+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 149
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    03.04.2020
    Сообщений
    134
    Camry v40 2.4
    0 7
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    ...налицо износ шкива коленвала.
    ...так автор ничего не сказал о возрасте автомобиля, и совершенно промолчал о причинах "полива". Ну вот ездит и ездит. кондюк работает, а он ему бац!...водички подлил. Тут вопрос, а чЁ не маслица?...типа смазать, или спиртика-обеззоразить, аааа-нет, именно водички,...зачем?, если:-
    Цитата Сообщение от roman.babiy Посмотреть сообщение
    на сухую работает идеально
    ...???...думаю ответа мы никогда не узнаем. Автор протрезвел и понял. зря он ЕГО поливал, работал то идеально...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
    ...вот этот момент меня поставил в тупик. Тоесть без влаги всё работает нормально?...ну так и пусть работает. Узел энерго ёмкий, имеет огромное сопротивление и естественно не предпологает работу в водяной ванне...
    при чем здесь водяная ванна?) это происходит в дождь!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
    ...так автор ничего не сказал о возрасте автомобиля, и совершенно промолчал о причинах "полива". Ну вот ездит и ездит. кондюк работает, а он ему бац!...водички подлил. Тут вопрос, а чЁ не маслица?...типа смазать, или спиртика-обеззоразить, аааа-нет, именно водички,...зачем?, если:-

    ...???...думаю ответа мы никогда не узнаем. Автор протрезвел и понял. зря он ЕГО поливал, работал то идеально...
    Умом тебя не понять!!! Acv 40 с 2006 года выпускается, если у тебя не хватает мозгов понять, что проблема появилась в дождь, а пролив водой был сделан для выявления причины, я тебе сочувствую???????

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    При выключенном кондиционере и мокром ремне - не клинит? Если нет, то налицо износ шкива коленвала.
    Как это?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Чудес на свете не бывает! Что значит ревизия компрессора? Движек то какой и вообще о каком авто речь? Если камри 2.4, то работа компрессора вся унутри, при вращении и с хладогентом, у него нет эл.маг муфты, как у других компрессоров, его невозможно диагностировать снятым.Т.е. шкив снятого компрессора будет свободно вращаться.Или Вы еще как то диагностировали компрессор?:) Вот у Вас и происходит, что при включении компрессора на авто он тупо клинит :) Вы все навесное поменяли с дуру, осталось заменить компрессор :) Так вперед и с песней, благо Б/У компрессор копейки стоит.
    8-9 тыс. вроде не копейки

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roman.babiy Посмотреть сообщение
    Как это?
    Что как?

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    03.04.2020
    Сообщений
    134
    Camry v40 2.4
    0 7
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    ....да я так понял, там всё никак. Под капотом дождь, натяжения ремня нет, износ шкива неизвестен, и что тут как сможет понять только реально мастер. Иначе нафига перебирать пол-машины, если проблема реально либо в шкиве, либо в ремне(может уже тряпка), либо в натяжке.
    Аааа, да, либо фраза "на сухую работает нормально" сказана не подумав. Чудес не бывает....

  5. #15

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    03.04.2020
    Сообщений
    134
    Camry v40 2.4
    0 7
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roman.babiy Посмотреть сообщение
    если у тебя не хватает мозгов понять, что проблема появилась в дождь
    ...это не у меня мозгов не хватает понять, а у тебя, ибо изложить грамотно проблему. это уже пол-ответа, а ты начал с "влаги", потом "политие водой"...пить меньше надо, и экономить на мастерах не придётся...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Вы озвучите, наконец, свое авто? Марку, год, пробег?
    ...это надо пить бросить :)...а если серьёзно, надо с этого начинать, а то пол -машины перебрал, потом задумался...

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
    ....да я так понял, там всё никак. Под капотом дождь, натяжения ремня нет, износ шкива неизвестен, и что тут как сможет понять только реально мастер. Иначе нафига перебирать пол-машины, если проблема реально либо в шкиве, либо в ремне(может уже тряпка), либо в натяжке.
    Аааа, да, либо фраза "на сухую работает нормально" сказана не подумав. Чудес не бывает....
    Это мастера в сервисах навесное меняют, потому что причину найти не могут!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
    ...это не у меня мозгов не хватает понять, а у тебя, ибо изложить грамотно проблему. это уже пол-ответа, а ты начал с "влаги", потом "политие водой"...пить меньше надо, и экономить на мастерах не придётся...

    - - - Добавлено - - -


    ...это надо пить бросить :)...а если серьёзно, надо с этого начинать, а то пол -машины перебрал, потом задумался...
    Все написано выше было, camry acv 40, 2007, 2,4л., 183000

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
    ....да я так понял, там всё никак. Под капотом дождь, натяжения ремня нет, износ шкива неизвестен, и что тут как сможет понять только реально мастер. Иначе нафига перебирать пол-машины, если проблема реально либо в шкиве, либо в ремне(может уже тряпка), либо в натяжке.
    Аааа, да, либо фраза "на сухую работает нормально" сказана не подумав. Чудес не бывает....
    Ещё раз, все элементы в норме, никаких тряпок, слабых натяжений, износов шкивов и прочего. Что ты собираешь чушь эту, авто обслуживается в сервисе, а не в гараже, если нечего добавить по теме зачем писать чушь про ремень-тряпку?

  8. #18

    По умолчанию

    roman.babiy
    Смени сервис, меняй компрессор

  9. #19

    По умолчанию

    @roman.babiy, ну смотрите: если с натяжением всё в порядке, то что-то из навесного тяжело крутится.
    гур, попмпа, генератор, кондей. Гур вы уже меняли.
    Вы пишете, что это происходит, когда работает кондей. Конечно, это не однозначно означает, что он не исправен, но одна из наиболее вероятных причин.

    По вашему описанию получается, что на сухую нагрузка такая, что чутка добавить воды - и ремень начинает проскальзывать (почему именно на шкиве КВ, а не на дургих - не знаю)
    Помпа без ремня руками нормально вращается? генератор?
    Попробуйте проверить, не генератор ли это, без включения кондиционера создать максимальную нагрузку на генератор: фары, противотуманки перед+зад, весь салонный свет, музыка погромче, вентилятор печки на максимум, обогрев зеркал, можно ещё стеклоподъёмники добавить. Посмотреть, как будет вести себя мотор на сухую и с влдным ремнём.

    Попробуйте в обход компрессора ремень поставить и посмотреть, будет такое же проскальзывание или нет.
    7РК1605 (можно 6РК1605 - длина такая же, 1605 мм, но 6 ручьёв)


    Вообще, если клинит кондей на 2az v40, то, скорее, сорвёт защитные штифты на шкиве компрессора, и он просто начнёт вращаться отдельно.


    PS: а как часто это происходит? один раз было при проезде лужи или всегда в дождь? Может, и нет никакой неисправности?

    У меня было как-то в сильный град с дождём, лужи по середину колеса - лампа кондея начала мигать. Это значит, что ремерь проскальзывает. Но это было только один раз за много лет.

    Можно ещё посмотреть состояние демпфера на шкиве КВ. Тут виден его износ:
    Вложение 12669
    Может ли это привоздить к проскальзыванию, не знаю. Скорее, вибрации
    Последний раз редактировалось CamryMan75; 16.06.2020 в 14:47.

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    03.04.2020
    Сообщений
    134
    Camry v40 2.4
    0 7
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roman.babiy Посмотреть сообщение
    авто обслуживается в сервисе, а не в гараже,
    ...да лучше в нормальном гараже, чем в таком сервисе.
    Моя основная профессия-ремонт и обслуживание кондиционеров. по этому давай по порядку. при включении кондюка по работе двигателя понятно, насколько он нагружен. При снятии компрессора фреон либо выбрасывается, либо эвакуируется. При его установке, прежде чем заправить фреоном, система вакуумируется, заправляется маслом. потом прогоняется. На этом этапе уже можно понять, что с компрессором что то не нормально. Ты утверждаешь, что кондиционер работает нормально. но если он перезаправлен, или забит фильтр, либо заклинило аксиальную шайбу, то работать нормально он не может и на сухую. При сухом ремне движок будет трясти. Как он ведёт себя перед заправкой.
    В любом нормальтном сервисе (даже у кореша в гараже) есть стэнд. Снимать и ставить такие узлы на бум может только идиот.
    ...Исправный компрессор потребляет от движка около 4х киловатт, и если больше, то это по любому будет заметно по работе движка, раз уж у твоего сервиса нет стэнда. Вот отсюда и пляши. Либо натяжение, либо шкив хлам, либо ремень уже не поль клиновой, а моно клиновой. Либо правильно говорит @Vладимир, - меняй компрессор. Но в последнем случае он никак не может нормально работать и на сухую. Как то так...


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя