+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 149
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
    Ты утверждаешь, что кондиционер работает нормально. но если он перезаправлен, или забит фильтр, либо заклинило аксиальную шайбу, то работать нормально он не может и на сухую. При сухом ремне движок будет трясти.
    Я правильно понял, что если с компрессором что-то не так, то при включении кондиционера двигатель начинает трясти? Спрашиваю потому что у меня вроде трясет, но и холодно в тоже время, но если добавить обороты то вибрация пропадает.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    03.04.2020
    Сообщений
    134
    Camry v40 2.4
    0 7
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    Всё верно, для машин наших лет и пробегов это нормальное явление, но эта тряска очень небольшая, если же компрессор явно нагружает движок, то вряд ли компрессор обеспечивает штатную работу кондиционера в целом...

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @roman.babiy, ну смотрите: если с натяжением всё в порядке, то что-то из навесного тяжело крутится.
    гур, попмпа, генератор, кондей. Гур вы уже меняли.
    Вы пишете, что это происходит, когда работает кондей. Конечно, это не однозначно означает, что он не исправен, но одна из наиболее вероятных причин.

    По вашему описанию получается, что на сухую нагрузка такая, что чутка добавить воды - и ремень начинает проскальзывать (почему именно на шкиве КВ, а не на дургих - не знаю)
    Помпа без ремня руками нормально вращается? генератор?
    Попробуйте проверить, не генератор ли это, без включения кондиционера создать максимальную нагрузку на генератор: фары, противотуманки перед+зад, весь салонный свет, музыка погромче, вентилятор печки на максимум, обогрев зеркал, можно ещё стеклоподъёмники добавить. Посмотреть, как будет вести себя мотор на сухую и с влдным ремнём.

    Попробуйте в обход компрессора ремень поставить и посмотреть, будет такое же проскальзывание или нет.
    7РК1605 (можно 6РК1605 - длина такая же, 1605 мм, но 6 ручьёв)


    Вообще, если клинит кондей на 2az v40, то, скорее, сорвёт защитные штифты на шкиве компрессора, и он просто начнёт вращаться отдельно.


    PS: а как часто это происходит? один раз было при проезде лужи или всегда в дождь? Может, и нет никакой неисправности?

    У меня было как-то в сильный град с дождём, лужи по середину колеса - лампа кондея начала мигать. Это значит, что ремерь проскальзывает. Но это было только один раз за много лет.

    Можно ещё посмотреть состояние демпфера на шкиве КВ. Тут виден его износ:
    Вложение 12669
    Может ли это привоздить к проскальзыванию, не знаю. Скорее, вибрации
    Спасибо за советы) так происходит всегда, при условии, что идёт дождь, самое то интересное, что я сменил несколько сервисов, все подвижные элементы порядке, компрессор в жару работает идеально, как только намокает, ремень заклинивает... буду менять компрессор, а там посмотрим.

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Не нужно менять компрессор, а нужно купить короткий ремень и попробовать без компрессора, цена ремня 1000, цена компрессора 10000+ заправка фреоном, делайте выводы, не обязательно покупать дорогой ремень, на пробу хватит самого дешёвого.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Не нужно менять компрессор, а нужно купить короткий ремень и попробовать без компрессора, цена ремня 1000, цена компрессора 10000+ заправка фреоном, делайте выводы, не обязательно покупать дорогой ремень, на пробу хватит самого дешёвого.
    И что? С какого перепугу короткий без бешенной нагрузки компрессора будет проскальзывать? Чего Вы добьетесь коротким ремнем? Ездить без кондея, так и здесь не включайте его и ездийте на здоровье, без компрессора то ремень не проскальзывает :)

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    А смысл менять исправный компрессор, я изхожу из стоимости замены, для попробовать проще купить ремень чем компрессор со всеми вытекающими.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    исправный компрессор
    Вы в этом уверены? :) Продиагностировать снятый компрессор как?
    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    я изхожу из стоимости замены, для попробовать проще купить ремень
    А зачем ремень? Купите цветы супруге, получите хоть какое то удовольствие.Задача выявить проблему/неисправность, а чего Вы добьетесь коротким ремнем пустив его мимо компрессора? Стандартный ремень ведь заменен на новый.Вот тут только возникает вопрос - а какой ремень установлен? Какой длины? 7РК1905(стандартный размер/длина) или 7РК1910(такие тоже устанавливают и эксплуатируют без всяких проблем)

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Я предложил более бюджетный способ, человек сменит компрессор а проблема останится, обидно за потраченное в пустую деньги.

    - - - Добавлено - - -

    И да, может у него ремень 7РК1945, мало ли какой продали, так как такой ремень идёт на 2аз с правого руля.

  9. #29

    По умолчанию

    Ну кстати, Владимир дело говорит. Если с выключенным кондеем не клинит в дождь, то и толку ставить короткий ремнь нет: понятно, что не будет клинить, и никакой новой информации это не даст.

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    03.04.2020
    Сообщений
    134
    Camry v40 2.4
    0 7
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roman.babiy Посмотреть сообщение
    компрессор в жару работает идеально,
    ...Ты можешь привести давления нагнетания и всасывания?
    И последний "тест" перед демонтажом компрессора. Я так понимаю, что в твоих сервисах об эвакуаторе фреона и не слышали. Когда будешь сбрасывать фреон, делай это постепенно на заведёной машине, поливая проскальзывающий шкив. Как только перестанет проскальзывать, перестань стравливать и проверь давление всасывания и вообще работу кондиционера при этом количестве фреона.
    Я склоняюсь к тому, что у тебя проблема с натяжением ремня...

    - - - Добавлено - - -

    ...забыл спросить в самом начале, проскальзывает на любых обототах, или только на повышеных?


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя