+ Ответить в теме
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 149
  1. #51

    По умолчанию

    Только шкив поменял, ещё не известно =)

  2. #52
    Местный Array
    Регистрация
    03.04.2020
    Сообщений
    134
    Camry v40 2.4
    0 7
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    ...а я думаю, всё известно. Не верю я. что на даже захудалой СТО, или даже захудалой МТС(машино тракторной станции) не замеряли параметры работы компрессора кондиционера. Автор явно чего то недоговаривает, экспериментирует и сваливает недопонимание на автоцентры. Щас вот шкив меняет, надеюсь старый покажет.
    Говорит, что кондюк работает "хорошо", а давления не приводит. Хорошо, это когда проехал с ним, хотя бы десять минут, давления в норме, движок не перегружен. Всё остальное домыслы неспециалиста. Генератор при полной нагрузке не намного меньше мощности отнимает. Если при включении кондюка движок явно идёт в нагруз, а давления всаса и нагнетания в норме, значит излишняя энергия должна что то доламывать. Тут же всё нормально, но шкив проскальзывает, куда он дурь девает????

  3. #53

    По умолчанию

    Вы его на чём то подловить что ли хотите? ))) Ему то это зачем, это ж не тема про 3.5 vs 2.5 :)
    Сегодня вообще выходной. Может, купаться пошёл

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
    значит излишняя энергия должна что то доламывать. Тут же всё нормально, но шкив проскальзывает, куда он дурь девает????
    Он эту энергию не передает никуда ибо шкив изношен. Профиль гребней на шкиве не соответствует профилям гребней на ремне . Как следствие нет плотного и точного прилегания по всей площади гребней. Отсюда невозможность передать 100% мощности рассчитанной. И имеем проскальзывание.

  5. #55
    Местный Array
    Регистрация
    03.04.2020
    Сообщений
    134
    Camry v40 2.4
    0 7
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    ...так я же же о том же. Иначе что нибудь просто рассыпалось бы...

  6. #56

    По умолчанию Проблема решена!

    Поменял шкив, проблема ушла))) ХЗ почему так происходило, но факт остаётся фактом, до этого были поменяны 4 натяжителя, 2 гидроусилитель, шланг ГУР (так как старый лопнул зимой, то его восстанавливали, я честно говоря подумал, что при восстановлении не угадали с диаметром, так как все новые ГУРы гудели), установил обгонную муфту на генератор, производили замеры давления в системе кондиционирования, снимали компрессор кондея, меняли приводные ремни. А оказалось ШКИВ))) попробовал хорошенько намочить, все работает, хотя когда совсем залил появился визг, но клина нет! Спасибо за советы)

  7. #57
    Местный Array
    Регистрация
    03.04.2020
    Сообщений
    134
    Camry v40 2.4
    0 7
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Вы его на чём то подловить что ли хотите?
    ...да причём здесь подвохи. Просто чисто из водительской солидарности хочется избавить человека от лишних демонтажей, а ТС сваливает косяки на...
    Цитата Сообщение от roman.babiy Посмотреть сообщение
    авто обслуживается в сервисе,
    ...какой там нахрен сервис!? Тут даже для гаражного рукосуя с манометром вопрос диагностики на бутылку пива. А тут!!!...всё навесное новое, натяжка нормальная а он-бля не просто проскальзывает, а клинит!!!

  8. #58

    По умолчанию

    Не могу с телефона выложить фото шкива и видео самого момента заклинивания( за компом буду, сделаю...

  9. #59
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    4 натяжителя))) а вы упёртый...))

  10. #60


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя