+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78
  1. #11

    По умолчанию

    @Vладимир, про 40-ку не скажу, но на 30-ке борткомп показывает остаток основываясь на показаниях датчика уровня топлива. Залил полный бак - и он по какому-то расходу (вероятно, по среднему) пересчитывает. Пишет, к примеру, 500 км.
    Поэтому при четверти бака (не важно, врёт дачтик или нет) борт. комп., чтобы получить 30 км, должен использовать какой-то адовый расход для оценки.

  2. #12

    По умолчанию

    Я где-то прочитал что можно скинуть клемы с АКБ, соединить между собой их и подождать пол часа. Что-то вроде перезагрузки.

  3. #13

    По умолчанию

    @ХххСЕРГЕЙххХ, это только борт-комп может скинуть.
    В баке такая ерунда стоит:


    Возможен износ дорожек

  4. #14

    По умолчанию

    Если износ дорожек, то в данный момент БК показывает правду? Они же должны быть взаимосвязаны. Или наоборот - правды нет сейчас, только интуиция)

  5. #15

    По умолчанию

    Если износ дорожек - это будет несоответствие топлива в баке и стрелки на приборке.
    Конечно, могут быть и другие причины: например, поплавок заел, или стрелка в приборке сломалась.

    Я пока не понимаю, как БК считает расход. Всё, конечно взаимосвязано, но мне не ясно, как именно. Поточу что при остатке в баке четверти (а это около 15-20 литров), показывать 30 км при расходе 10л/100 км как-то странно.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Если износ дорожек - это будет несоответствие топлива в баке и стрелки на приборке.
    Конечно, могут быть и другие причины: например, поплавок заел, или стрелка в приборке сломалась.

    Я пока не понимаю, как БК считает расход. Всё, конечно взаимосвязано, но мне не ясно, как именно. Поточу что при остатке в баке четверти (а это около 15-20 литров), показывать 30 км при расходе 10л/100 км как-то странно.
    Так вот и для меня странно... Просто чему верить... почему лампа не загорелась, если БК показывает верные данные. Либо БК нужно перегрузить. Меня абсолютно не напрягает скорость подъема стрелки на приборке, опасаюсь обсохнуть на трассе. Особенно в Карелии на трассе, где заправки встречаются редко и связи нет)

    - - - Добавлено - - -

    И опять же, когда 30 литров заправил при остатке на 30км, БК сработал адекватно- показал остаток хода на 350км...

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    169
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Я пока не понимаю, как БК считает расход. Всё, конечно взаимосвязано, но мне не ясно, как именно. Поточу что при остатке в баке четверти (а это около 15-20 литров), показывать 30 км при расходе 10л/100 км как-то странно.
    расход БК считает по работе форсунок и пройденному расстоянию. А неверное показание уровня приведёт к неправильному расчёту запаса хода, остатку.
    Как вариант, можно вместо датчика переменный резистор подкинуть, покрутить его и посмотреть как на приборке стрелка будет показывать.
    Или датчик с бака доставать и проверять его. Проводку на корпус проверить, может подкорачивает с сопротивлением где.

  8. #18

    По умолчанию

    Поеятно, что неверное показание приведёт к неверному остатку. Но если датчик говорит, что осталась четверть (даже если бак полный или совсем пустой), как можно давать оценку 30 км?

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    169
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХххСЕРГЕЙххХ Посмотреть сообщение
    Меня абсолютно не напрягает скорость подъема стрелки на приборке, опасаюсь обсохнуть на трассе.
    Тогда заливаешь полный, до отсечки, бак. Обнуляешь одометр А (или В) и в путь! Исходя из 10 л на сотню, километров 550-600 проедешь

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMON_ARS Посмотреть сообщение
    Тогда заливаешь полный, до отсечки, бак. Обнуляешь одометр А (или В) и в путь! Исходя из 10 л на сотню, километров 550-600 проедешь
    Скорее всего так и придется)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя