+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78
  1. #1

    По умолчанию Уровень топлива Camry 40

    Добрый день, Уважаемые знатоки!
    Искал по темам, да и просто в инете, но не нашел или просто слепой и не увидел! Находил похожие признаки, но лечение не описано и вот решил здесь попытать удачу. Вообщем проблема у меня такая, когда индикатор топлива показывает четверть бака - бортовой компьютер пишет остаток топлива на 30 км (не обращал до позавчера на это внимание, так как не люблю на "парах" ездить), соответственно в испуганном состоянии поехал на ближайшую заправку и залил 30 литров, показывает бак практически полный.... При этом уровень топлива поднимается адово долго. На машине катаюсь недавно, да еще и в скором времени в отпуск еду на ней, как-то не хочется стоять с канистрой на обочине)) В чем может быть причина и как лечиться, может кто сталкивался!
    Заранее Огромное Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Дык, возможно меняли топливный фильтр и проблема в датчике/поплавке на этом фильтре. Вынимать топливный фильтр и ревизовать очумелые ручки криворуких мастеров.

  3. #3

    По умолчанию

    Неясно только, почему при уровне четверть бака остаток показывает 30 км. Какой расход показывает бортовик?

  4. #4

    По умолчанию

    Бортовик показывает 10-10,5 литра, вроде норм.

  5. #5

    По умолчанию

    Запас хода на бортовике, это вообще не предсказуемая штука: у меня стоит гбо, но иногда бензин тоже подливаю, при заправке 40 литров в почти пустой бак, запас хода показывает 500/550 км. стрелка бака показывает 2/3, средний расход показывает 11.. Но стоит покататься пару дней и запас хода уже будет 0, хотя остальные показатели остаются без изменений...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    остаток показывает 30 км
    При таком остатке по компу, давно должен был сработать красненький индикатор недостаточного топлива. Посему и разговор, что нужно вскрывать байду топ фильтра.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    красненький индикатор недостаточного топлива.
    А у меня желтым почему то горит...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    А у меня желтым почему то горит...
    Беда :) У меня тож

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    170
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХххСЕРГЕЙххХ Посмотреть сообщение
    залил 30 литров, показывает бак практически полный.... При этом уровень топлива поднимается адово долго.
    Так не должно быть, стрелка сразу после заправки должна указать на текущий уровень топлива. Тут электроника быстро отрабатывает. Это в старых, маслонаполненых, индикаторах минут 10 поднимается.
    Когда машину выключаешь, через некоторое время стрелка должна падать в ноль, при запуске, подняться на уровень топлива. У вас так?

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    А у меня желтым почему то горит...
    Тоже жёлтая бензоколонка. Большая такая, и яркая! Как загорится, я сразу на заправку - чтоб только не маячила перед глазами

  10. #10

    По умолчанию

    Нет, не так! Ну почти так) Заправился, минут через пять она только сдвигается немного, глушишь - заводишь машину, поднимается на то значение где и заглушил и опять медленно ползет. Хотя помню один раз на заправке сел завел и сразу поднялась (даже испугался).


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя