+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Домкрат

  1. #21

    По умолчанию

    Адреса напиши. Мы там не будем ездить

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    клей-активатор ОБЯЗАТЕЛЬНО - без него может не держаться жгут в дырке
    Клей-активатор в этих наборчиках засыхает в тюбике после первого применения (а иногда и до применения если набор долго пролежал без дела), хотя жгутов еще уйма остается. Много раз сажал жгуты без этого клея - ни один еще не вывалился.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (24.11.2022)

  4. #23
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    Сообщение от oaf56
    клей-активатор ОБЯЗАТЕЛЬНО - без него может не держаться жгут в дырке
    Клей-активатор в этих наборчиках засыхает в тюбике после первого применения (а иногда и до применения если набор долго пролежал без дела), хотя жгутов еще уйма остается. Много раз сажал жгуты без этого клея - ни один еще не вывалился.
    Я за всю жизнь НИ РАЗУ не проколол шины. Я конечно не верил и не понимал зачем это вообще надо и кому? И вот в то лето аж 2 раза в своем городе.
    Если жгуты "свежие" и не из ближайшей подворотни, то они должны быть УЖЕ пропитаны гелеобразным клеем. Активатор для смачивания поверхности резины шины для гарантированного заклеивания.
    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    Клей-активатор в этих наборчиках засыхает в тюбике после первого применения (а иногда и до применения если набор долго пролежал без дела)
    Перед покупкой при продавцах можно проверить тюбик легкий и пустой - клей засох. Использовал, сдавить тюбик до появления клея, закрутить крышку давя на тютик. Клей заполнит неплотности, щели в резьбе/стыках крышки, если они есть.
    П.С. Набор можно положить в прозрачный шуршащий целлофановый пакет для продуктов и пакет завязать для герметичности. + добавить советские колпачки (для закручивания нипеля ) и нипели сами и в сборе. Видео по замене нипеля без снятия шины с колеса полно. У меня на работе слегка откручивали нипель, что бы колесо спускало.

  5. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    нипели сами и в сборе. Видео по замене нипеля без снятия шины с колеса полно.
    Если Вы про замену бескамерного соска по причине пропускания воздуха по периметру отверстия в диске - то я никогда это не делаю. У меня свое хау-ноу на этот счет. Пропускающий сосок слегка поливаем ВД-шкой покачивая из стороны в сторону чтобы смазка поглубже проникла в отверстие диска, зажимаем сосок в патроне шуруповерта и вращаем его буквально 3-4 секунды со смазкой, чтобы он "притерся". Все делаем прямо на машине. После данной процедуры о пропускании воздуха можно забыть года на 3-4.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (24.11.2022)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123