+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    29.07.2017
    Сообщений
    364
    V55 2,5л 2017 г.в.
    24 111
    Город
    Недоступно

    По умолчанию

    слесаря сказали что у меня колодки почти новые.
    думаю покататься, посмотреть. в любом случае диски будут истираться, а там посмотрим. может и вовсе, звук сам по себе пропадет.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Шоркание в 2-х задних колесах. суппорта, колодки, скобы сняты с ступицы. диски прикручены 5 гайками. при вращении диска за гайку в определенном месте шоркает не долго (градусов 10-15) внутри верхней части диска диска. колодки ручного тормоза настраивал сам давно, 1 год назад. ручной тормоз работает. что там закисает?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Шоркание в 2-х задних колесах. суппорта, колодки, скобы сняты с ступицы. диски прикручены 5 гайками. при вращении диска за гайку в определенном месте шоркает не долго (градусов 10-15) внутри верхней части диска диска. колодки ручного тормоза настраивал сам давно, 1 год назад. ручной тормоз работает. что там закисает?
    Колодки ручника и шоркают

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Краснофлотец, Там, кажется, была беда свести колодки и разводить, пока не будет крутиться без закусов. Главное, чтобы ручник работал. если и есть шоркания,то они должны давно исчезнуть: при движении колодки должны сточиться и не задевать диск. Прошел год что там еще могло не стереться?

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Шоркает у меня с 2-х сторон колодка, которая ближе к переду.
    Курил техдок
    СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ В СБОРЕ > УЗЛЫ И ДЕТАЛИ https://toyotacamry.ru/doccamry/v50/...00qcl00mx.html
    СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ В СБОРЕ > ПОВТОРНАЯ СБОРКА https://toyotacamry.ru/doccamry/v50/...00bha00mx.html
    СИСТЕМА СТОЯНОЧНОГО ТОРМОЗА > РЕГУЛИРОВКА https://toyotacamry.ru/doccamry/v50/...00uvr03wx.html
    СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ В СБОРЕ > РАЗБОРКА https://toyotacamry.ru/doccamry/v50/...00bh800mx.html


    Снял барабан. Убрал на внутренней стороне диска выступы от выработки основного тормоза, ржавчину рядом с колодками и лабиринте уплотнения , прикрутив диск лицевой стороной к ступице. внешние бороздки можно убрать не снимая диск
    Почистил пыль с тормозов кисточкой
    Увидел точки смазки. Колодки касаются боком тормозного щита. Старая смазка смешалась с пылью и засохла, стала очень густой. при движении колодок был хруст от песка. Где достал убрал отверткой, остатки намочил очистителем карбюратора, повозюкал кисточкой и смыл. где не достал неск. раз мочил. Нанес новую. стало все ходить, мягко и без хруста. увидел трос, попшикал жидкой силиконовой смазкой на спипальную оболочку.
    Отрегулировал как мануале до отсутствия шоркания. Диск крутился тула-сюда безшумно и легко.
    Пошел нажал тормоз. работает. отпустил тормоз. покрутил. ОПЯТЬ ШОРКАЕТ.
    Кто на старых моделях или с большим пробегом как решали вопрос?
    Свести колодки еще бОльше или дело в ржавлении троса в оболочке (как его смазать)?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Шоркает у меня с 2-х сторон колодка, которая ближе к переду.
    Курил техдок
    СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ В СБОРЕ > УЗЛЫ И ДЕТАЛИ https://toyotacamry.ru/doccamry/v50/...00qcl00mx.html
    СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ В СБОРЕ > ПОВТОРНАЯ СБОРКА https://toyotacamry.ru/doccamry/v50/...00bha00mx.html
    СИСТЕМА СТОЯНОЧНОГО ТОРМОЗА > РЕГУЛИРОВКА https://toyotacamry.ru/doccamry/v50/...00uvr03wx.html
    СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ В СБОРЕ > РАЗБОРКА https://toyotacamry.ru/doccamry/v50/...00bh800mx.html


    Снял барабан. Убрал на внутренней стороне диска выступы от выработки основного тормоза, ржавчину рядом с колодками и лабиринте уплотнения , прикрутив диск лицевой стороной к ступице. внешние бороздки можно убрать не снимая диск
    Почистил пыль с тормозов кисточкой
    Увидел точки смазки. Колодки касаются боком тормозного щита. Старая смазка смешалась с пылью и засохла, стала очень густой. при движении колодок был хруст от песка. Где достал убрал отверткой, остатки намочил очистителем карбюратора, повозюкал кисточкой и смыл. где не достал неск. раз мочил. Нанес новую. стало все ходить, мягко и без хруста. увидел трос, попшикал жидкой силиконовой смазкой на спипальную оболочку.
    Отрегулировал как мануале до отсутствия шоркания. Диск крутился тула-сюда безшумно и легко.
    Пошел нажал тормоз. работает. отпустил тормоз. покрутил. ОПЯТЬ ШОРКАЕТ.
    Кто на старых моделях или с большим пробегом как решали вопрос?
    Свести колодки еще бОльше или дело в ржавлении троса в оболочке (как его смазать)?
    Я немного свёл. Совсем по мануалу не получается. Но у меня и колодки ст.тормоза надо бы заменить(весной займусь). Проверил на приличном уклоне,держат. Оставил пока так.

    - - - Добавлено - - -

    Машина 2010г.в,пробег 171т.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (22.09.2021)

  8. #27
    Местный Array
    Регистрация
    29.07.2017
    Сообщений
    364
    V55 2,5л 2017 г.в.
    24 111
    Город
    Недоступно

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Прошел год что там еще могло не стереться?
    закисает функция "разжимания колодок". 2 недели назад ездил в сервис.
    неожиданно появился писк в колесе, которое и шоркало ранее - заднее левое.
    разобрали, смазали обратные стороны колодки и скобы алюминиевой смазкой. мож еще что делали, хз.
    сказали, что это болячка этих машин - залипание колодок из-за коррозии.
    думаю, в этом изначальная причина всех этих шарканий и есть. то есть, по факту, скоба, которая должна разжимать колодки, делает это на 5 процентов. и звук не пропадет, так как замкнутый круг. колодка стерлась, нажали на тормоз и колодка опять близко к диску.
    до момента смазывания, так и ездил год с лишним. трогаешься после стоянки, звук есть. проехал, пропадает.
    сейчас посе сервисного обслуживания тормозной системы на двух задних колесах, вроде не слышно. я забил. будет свистеть/тереть, поеду еще смажу.
    потрогайте еще пальцем барабан разных колес. у меня именно это колесо больше всего и грелось.
    ездить надо чаще, сказали :) , а я за 4 года 48 тысяч накатал на этой машине....

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (22.09.2021)

  10. #28
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey G Посмотреть сообщение
    а я за 4 года 48 тысяч накатал на этой машине....
    Аналогично, даже меньше немного. Я понял, что эта беда от того на машине приходится ездить весной и летом после сильных дождей по лужам рукотворным, которые нельзя объехать вода мочит низ механизма ручного тормоза и трос в оболочке.

  11. #29
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Sergey G, Короче. Шоркают колодки как основного, так и стояночного тормоза.
    основного тормоза из-за закисания (колодки или суппорт почти/полностью неподвижны):
    пальцев - смазка не та или ездили более 10.000
    колодок в направляющих - высохла/вымыта смазка, и/или грязь.
    стояночного тормоза из-за закисания, облома, выработки оболочки троса (ов) стояночного тормоза.
    У меня колодки механизм стояночного тормоза цел, но не работает. вижу 1 причину: износ/растяжение троса - пружинам не хватает сил вернуть колодки в исходное состояние.
    Вот перетащил.
    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Подскажите номера и аналоги/заменители тросов стояночного тормоза камри 50/55, 2,5л., у колес (их 2 шт. левый и правый).
    Поиск дает номера
    46430-33171
    46420-33171, но еще есть

    46430-33170
    46420-33170. Я не уверен. Может я ошибаюсь. Можно использовать разные троса 1 ...170, другой 171?
    Оригинал дорогой. Есть дешевле замена у тойоты (др. производителей НОРМАЛЬНЫХ) от схожих кузовов Камри В40 или других марок?
    П.С. Как я понял ...171 это типо чисто В50 ...170 для В40? Но они одинаковы (встают)?
    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    @CamryMan75, Более ясно выражу свою мысль могу я поставить на кузов камри 2017 2,5 л кузов ASV50L-RETNKX троса 46430-33170, 46420-33170.
    Диск 1 нормально отрегулирован, свободно крутится, не разводятся после торможения и шоркает, второй диск шоркает всегда. Смазка тросов облегчила нажатие педали, но результата не дала.
    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @oaf56, 46420-33171 и 46420-33170 взаимозаменяемы. аналогично с 46430-33170 и 46430-33171
    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    @CamryMan75, Спасибо. На свой страх и риск уже заказал в Емексе TSK 4643033171 и TSK 4642033171. вопрос как теперь разобрать тоннель и получить доступ к месту Y соединения.
    Номера аналогов
    SAT:
    ST46420-33170/…33171
    ST46430-33170/…33171
    TSK:
    4TB1614 ==4642033171
    4TB1615 ==4643033171
    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    @CamryMan75, Еще не по теме докапаю, извини. Чем можно вымыть от засохшей смазки отверстия направляющих суппорта и манжеты? Вытирал, вытирал и все равно остаются какие-то крупинки. Манжеты нормальные, но грязные. и в переднем суппорте они запрессовываются на оправке в суппорт, т.е просто так их не вынешь как взади.

    нет техдока (руководства) по разборке салона? Только книжки издательств, та там в основном по В40?
    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Сделайте отдельную тему или задайте в существующей какойнибудь ;)

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Sergey G (29.09.2021)

  13. #30
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Тормоза задние.
    Как должны вести себя поршни после нажатия на педаль тормоза? они должны возвращаться назад?
    при заглушенном двигателе?
    При работающем?
    Насколько легко должны вдавливаться.
    П.С. суппорт висит на проволке, под поршень подожена доска 20 мм, шланг не откручен, ТЖ в системе не менялась и непрокачивалась.
    Поршни вышли на заглушенном двигателе при нажатии на тормоз правый сразу, левый на половину. Заведенный вышли все и зажали доски. Педаль отпустил. Мотор заглушил поршни так и НЕ вернулись в суппорт.
    Надо вынимать поршни и смотреть?


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя