+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    а пластик начал протираться, но и этого хватает для того, чтобы колодки не возвращались.
    Именно.оболочка выходит из ЗХ и засчет буртика от износа пластика в ту трубку на ЗХ куда он входит и вылезает и не возвращается обратно в нее.Трос у меня не скрипит, он в пластике.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Вот народ меняет не глядя и не сожалея поршни суппорта и пальцы на самодельные из нержавейки. Как думаете стоит оно того? Ведь штатные они должны быть закалены и упрочены. нержавейку это надо еще найти материал, где сделать и термической обработки "0", боюсь пластелин будет. Кто если делал кую марку стали использовали, обработку и какая чистота зеркала цилиндра?
    А мне по барабану как заржавеет внешне поршень или сколько на внутренней части окалины/ржавчины.На ходовые (тормозные) качества не влияет :) Моя пробежала 220т км и ни разу туда не лазил (не смазывал пыльник.Кстати советуют промыть его карбклинером? А я глыбоко сумлеваюсь, что он, как и кольцо в цилиндре из бензостойкой резины). Главное, чтобы цилиндр/поршень (унутри) без окисления, а окисление покажет себя заклинившим поршнем и то на ВАЗе ,до лампочки , тупо разрабатывал поршень ничего не меняя, отказов тормозов не было, кто то нулевкой удаляеть ржу и ездиют спокойно. Ну что там может произойти? Либо клин из-за ржи (тормоза работают, только колока в ноль быстро) или тормозуха травить (не течь) будет, опять за уровнем следить первая обязаность при поездке во всех манулах (тормоза работают.А если такой щепитильный, так еще суппорта в ккрасной краской покройте:) А окисление может произойти за счет не регламентной замены ТЖ, накапливающей влагу. ИМХО, извращение мудохоться с поршнями, тем более из нержавейки. А цилиндр? Тоже будете из нержавейки монстрячить?:) Окисляться будут одновременно и стальной цилиндр и поршень.

    - - - Добавлено - - -

    кстати основные тормоза могут поскрипывать али шуршать при биении ТД, колодки отходят совсем на чуть чуть после торможения.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (28.09.2021)

  3. #42
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    так еще суппорта в ккрасной краской покройте:)
    Скобы стали ржаветь. Покрасил их термостойкой краской серебрянкой из баллона. Запек в духовке при 180 град., воняла жуть, а все равно пачкает руки. Решил заказать Фолиатек серебро металлик https://custompaints.ru/foliatec/silver-metallic-2172/.
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    цилиндр? Тоже будете из нержавейки монстрячить?:)
    а мне показалось материал цилиндра "люминий". Это я не поверил, что поршни ржавеют. Они же ведь должны быть из легированной жаропрочной стали. Если машзавод еще живой и найду кого нибудь, то можно выточить не только пальцы, поршня, но и втулки из нержавейки.

    - - - Добавлено - - -
    @CamryMan75, Болты, гайки, стойки, рычаги начали ржаветь. Я сначала думал, что ржавеет то, что пытались крутить помимо завода, нарушив краску, защитное покрытие, но нет ржавеет все подряд, даже ступица. Болты/гайки закиснут, их потом не открутить- обломятся. все хлипкое. Не менять же после каждого закручивания все, например болты суппорта и др. Оригинал стоит не по детски. Как можно защитить все это.

  4. #43
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Как можно защитить все это.
    Смазка ELTRANS высокотемпературная медная 400 мл

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (28.09.2021)

  6. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Они же ведь должны быть из легированной жаропрочной стали
    Диски ещё может быть, а поршни то зачем жаропрочные?

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Как можно защитить все это.
    Переехать в Японию или избавиться от паранойи.

    - - - Добавлено - - -

    Вон, специально для вас: :)
    https://brake-support.ru/porshni_iz_...ejki_na_zakaz/

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (28.09.2021)

  8. #45
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @CamryMan75, Спасибо. я уже видел это. У них внешняя сторона не выведена в зеркало. Ржаветь не будет. дыры протрёт. Или искать того, кто шлифанет. :( Вот почему так во всем почти всегда и ведь считают это правильно?
    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Решил заказать Фолиатек серебро металлик https://custompaints.ru/foliatec/silver-metallic-2172/.
    Заказал. приедет 01.10.21. Если по погода позволит, тк. работаю я на улице, то отпишусь.
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Трос у меня не скрипит, он в пластике.
    На не заведенной машине, если медленно нажимать тормоз шуршит трос у педали тормоза в салоне. он белый, то ли пластик, то ли оболочка такая.
    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Сообщение от oaf56
    Они же ведь должны быть из легированной жаропрочной стали
    Диски ещё может быть, а поршни то зачем жаропрочные?
    Просто сказал, я знаю. Откуда - сам не знаю или боюсь понять. Вот теперь придется включить мозг.
    Потому как соприкасаются поршни с колодками по полной программе в момент нажатия и торец и внутри будет усиленно корродировать/ окисляться в условиях температур градусов 100-200 макс. Косвенно об этом говорит регламентация температуры кипения ОЖ. Закипеть она может только в одном месте. ну и еще при пожаре в моторном отсеке.

  9. #46
    Местный Array
    Регистрация
    29.07.2017
    Сообщений
    364
    V55 2,5л 2017 г.в.
    24 111
    Город
    Недоступно

    По умолчанию

    oaf56, почему в сервис не поедете? мне за 40 минут и 3500 рублей все исправили. чего мучаться-то...
    единственное, что осталось, это задний правый барабан, чуть теплее/горячее левого, когда трогаешь, сразу после парковки.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (13.10.2021)

  11. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @oaf56, диски крутятся - и колодки разжимаются, отодвигая поршень назад. На совсем чуть-чуть, но достаточно , чтобы диск крутился. Это при условии, что поршень не заедает. Доска слшиком мягкая, и она у вас наверняка чуть промялась, и сдвинуть вбок вы её не можете (руками)
    Поэтому есть спец инструмент для вдавливания поршня назад:
    Задний руками вдавливается. Передний струбциной среднего размера


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345