+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weg112ss Посмотреть сообщение
    Боюсь что дело не в катушках..
    С таким пробегом катушки можно поменять в целях профилактики.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от weg112ss Посмотреть сообщение
    К стати, они не подойдут от других тойот или других машин? Нужны именно камривские, не в курсе?
    От подобных двигателей объема 2,0, 2,4. Это авенсисы и пр и пр и пр. Даже Лексусы RX есть с 2,4.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Пропуски зажигания тут же приведут к появлению ошибки и "Check Engine". Это не заметить невозможно. Неисправность катушек зажигания аналогично фиксируется ЭБУ.
    Не всегда. Катушки бывают исправны но иногда пробивает изолятор. Например на горячую.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Резинки на катушках при сдавливании пальцами не трескаются? Изоляторы свечей чистые?
    Кстати да - просмотрите на свечах на белых изоляторах нет ли дорожек пробоя. На резинках изнутри тоже могут быть пробои. Тогда резинки снять и пробовать без них.

    - - - Добавлено - - -

    По поводу зазора. Если катушку пробивает на 1,1мм зазоре сделайте его 0,7мм - катушке будет легче работать и по отсутствию троения вы поймете что дело в катушках 100%. Вот таким нехитрым способом.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    К стати, они не подойдут от других тойот или других машин? Нужны именно камривские, не в курсе?
    По коду запчасти лучше смотрите. Форумчанин один недавно взял с Сиона 2AZ-FE, а они длиннее оказались

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    С таким пробегом катушки можно поменять в целях профилактики.

    - - - Добавлено - - -


    От подобных двигателей объема 2,0, 2,4. Это авенсисы и пр и пр и пр. Даже Лексусы RX есть с 2,4.

    - - - Добавлено - - -


    Не всегда. Катушки бывают исправны но иногда пробивает изолятор. Например на горячую.

    - - - Добавлено - - -


    Кстати да - просмотрите на свечах на белых изоляторах нет ли дорожек пробоя. На резинках изнутри тоже могут быть пробои. Тогда резинки снять и пробовать без них.

    - - - Добавлено - - -

    По поводу зазора. Если катушку пробивает на 1,1мм зазоре сделайте его 0,7мм - катушке будет легче работать и по отсутствию троения вы поймете что дело в катушках 100%. Вот таким нехитрым способом.
    Можно пример о дорожке пробоя? Не совсем понял как это выглядеть должно. На моих свечах я видел на белых изоляторах коричневый оттенок если взять свечу вертикально то эти пятна возле болта на свечи (новые свечи прошли тысяч 5-6).

    По поводу зазора понял, спасибо. Ещё вопрос, можно ли в моменте когда двигатель начнёт неровно работать снимать поочередно фишку с катушки и таким способом выявить неисправную/исправную или не стоит так делать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    По коду запчасти лучше смотрите. Форумчанин один недавно взял с Сиона 2AZ-FE, а они длиннее оказались
    Это я к чему спросил, может найду человека который сможет одолжить свою похожую для проверки. Например у меня остались с форда 2, может попробовать? вроде очень похожи.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weg112ss Посмотреть сообщение
    Можно пример о дорожке пробоя?
    Часть резинки что садится на свечу и контактирует с ее изолятором если есть пробой по резинке то на резинке остаются следы. Смотрите на просвет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от weg112ss Посмотреть сообщение
    По поводу зазора понял, спасибо. Ещё вопрос, можно ли в моменте когда двигатель начнёт неровно работать снимать поочередно фишку с катушки и таким способом выявить неисправную/исправную или не стоит так делать?
    Снимать можно. Лучше резко. Вот обратно надевать на работающем не стоит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от weg112ss Посмотреть сообщение
    Например у меня остались с форда 2, может попробовать?
    Нет! Только от подобных двигателей тойоты.1,8 2,0 2,4

  5. #35

    По умолчанию

    Да купите на разборке одну оригинал катушку, ей ценник 20/25$...
    Если всё же соберётесь покупать новые, не ведитесь на китайские аналоги, лучше оригинал...

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Часть резинки что садится на свечу и контактирует с ее изолятором если есть пробой по резинке то на резинке остаются следы. Смотрите на просвет.

    - - - Добавлено - - -


    Снимать можно. Лучше резко. Вот обратно надевать на работающем не стоит.

    - - - Добавлено - - -


    Нет! Только от подобных двигателей тойоты.1,8 2,0 2,4
    Посмотрел, пробоев на резинке не увидел. Сами резинки видно что старенькие, цвет не чёрный а уже ближе к коричневому но очень эластичные, мягкие. Серьезных трещин не на одной из них не увидел. Микро-трещинки при сдавливании появляются. Даже не трещинки а как будто краска чуть лопается. В общем от старости но трещин глубоких, разрывов нет. Единственное, полез сейчас проверять и увидел что когда-то делали видимо ремонт и в одном месте на смотке проводов изолентой, которые разумеется идут на катушки на катушки увидел залом задубевшей изоленты и окись. Разодрал, пролил соединение очистителем для карба и замотал новой. Хоть-бы дело было в этом. Покатаюсь несколько дней, посмотрю на поведение если нет, попробую способ сдёргивания штекеров от катушек что бы проверить их.

    P.S вспоминаю как зимой я её заводил и пока она грелась бывало что глохла от этого троения. Летом сейчас такого нет.

    - - - Добавлено - - -

    Думаю, размышляю и получается не состыковка или я что-то не понимаю. Если действительно дело в катушке то почему все свечи одного - серо-белого цвета, говорящие о бедной смеси? По факту ведь если 1 катушка в одном из цилиндров работает некорректно то только в этом цилиндре свеча должна быть заметно другого цвета, состояния. Или.. ?

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weg112ss Посмотреть сообщение
    все свечи одного - серо-белого цвета, говорящие о бедной смеси?
    Это нормальный цвет нормальной смеси.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от weg112ss Посмотреть сообщение
    По факту ведь если 1 катушка в одном из цилиндров работает некорректно то только в этом цилиндре свеча должна быть заметно другого цвета, состояния. Или.. ?
    Чтобы свеча сменила цвет надо на ней прилично покататься. От единичных перебоев цвет не изменится. Тем более что за перебоями наступает корректная работа.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Это нормальный цвет нормальной смеси.

    - - - Добавлено - - -


    Чтобы свеча сменила цвет надо на ней прилично покататься. От единичных перебоев цвет не изменится. Тем более что за перебоями наступает корректная работа.
    Я так не думаю, разве это нормальный? (взял с интернета фото, похожая)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_1.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	15.4 Кб 
ID:	52394

  9. #39

    По умолчанию

    это нормальный

  10. #40

    По умолчанию

    У Вас могут не одна, а все катушки потихоньку сдыхать, из-за этого и свечи с одинаковым налётом, но естественно свеча почистится когда мотор перестанет троить...


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя