+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Подключите сканер, посмотрите, в каких цилиндрах пропуски
    Подскажите, подойдёт ли вот такой сканер? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	загруженное.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	20.1 Кб 
ID:	52386
    Если нет, есть обычный EML327 но не знаю подходящего софта для него.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Пропуски зажигания тут же приведут к появлению ошибки и "Check Engine". Это не заметить невозможно. Неисправность катушек зажигания аналогично фиксируется ЭБУ.

    К перечисленному добавил бы проверку MAF (возможно требуется его чистка - это "тонкий" и очень капризный элемент) и клапанов VVTi - они отвечают за регулировку фаз.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weg112ss Посмотреть сообщение
    Какой зазор должен быть на свечах?
    Чем Вы собираетесь его мерять? Резинки на катушках при сдавливании пальцами не трескаются? Изоляторы свечей чистые?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Пропуски зажигания тут же приведут к появлению ошибки и "Check Engine". Это не заметить невозможно. Неисправность катушек зажигания аналогично фиксируется ЭБУ.

    К перечисленному добавил бы проверку MAF (возможно требуется его чистка - это "тонкий" и очень капризный элемент) и клапанов VVTi - они отвечают за регулировку фаз.
    Наверное соглашусь, ошибок у меня нет (подключался сканером), чек тоже не горит. MAF снимал - чистый. Датчик VVTi как его чистить?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Чем Вы собираетесь его мерять? Резинки на катушках при сдавливании пальцами не трескаются? Изоляторы свечей чистые?
    Я не собрался, я хотел знать какой он быть должен. Резинки на катушках вы имеете в виду полностью резиновое покрытие? - Нет! Изоляторы свечей в небольшом белом налёте.

  5. #15

    По умолчанию

    Нет, пропуски зажигания приведут к ошибке только при достижении определённого предела. Если троит, то что это, если не пропуск зажигания?

  6. #16

    По умолчанию

    Эбу словит ошибки по пропускам только если они будут постоянны, по крайней мере у меня ошибку так и не выдало...
    Зазор на свечах можно проверить регулировочным щупом, для каждого мотора свои зазоры, для 3.5 по моему 1.1 мм....
    Катушки могут начать моросить все, особенно на низах или под малой нагрузкой, тут только полная замена, благо на 2.4 их всего 4 а не 6...

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weg112ss Посмотреть сообщение
    Подскажите, подойдёт ли вот такой сканер? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	загруженное.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	20.1 Кб 
ID:	52386
    Если нет, есть обычный EML327 но не знаю подходящего софта для него.
    По ELM327 не подскажу программу, я Techstream использую, но она не работает с elm.
    Есть драйвер для VAG-KKL кабеля, и тогда через него тоже можно techstream подключить

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weg112ss Посмотреть сообщение
    какой он быть должен
    1.1мм

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Нет, пропуски зажигания приведут к ошибке только при достижении определённого предела. Если троит, то что это, если не пропуск зажигания?
    Как вариант, может быть подсос воздуха (штудировал интернет, многие пишут эту болячку) что подсос из прокладки впускного коллектора. Опять же, если бы это было так, наверное троение было бы постоянным или очень частым. У меня же как найдёт, всегда по разному но последнее время стал чаще замечать. Блин, придётся ехать к диагносту что бы подключился профессионально и посмотрел пропуски. Не хочется комплект катушек зря менять, не дешевые они.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Эбу словит ошибки по пропускам только если они будут постоянны, по крайней мере у меня ошибку так и не выдало...
    Зазор на свечах можно проверить регулировочным щупом, для каждого мотора свои зазоры, для 3.5 по моему 1.1 мм....
    Катушки могут начать моросить все, особенно на низах или под малой нагрузкой, тут только полная замена, благо на 2.4 их всего 4 а не 6...
    Да блин, беда конечно. Жалко покупать комплект, вдруг не поможет.

  10. #20

    По умолчанию

    так а сколько диагностика стоит? Если как шнурок MiniVCI, то лучше его купить ))


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя