+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55
  1. #1

    По умолчанию Подтраивает на холостых на горячую

    Всем привет! Руки не доходили написать раньше, пишу сейчас:) Проблема следующая. На горячую (на прогретом двигателе) ПЕРИОДИЧЕСКИ, НЕ ПОСТОЯННО!!! Двигатель "дрожит", "троит", "дергается" не знаю как правильно это назвать. Все определения подходят. При трогании с места разумеется сначала подтупливает из низов а потом едет. То-есть на высоких оборотах (более 1.500) двигатель работает нормально, едет отлично. Свечи менял - не помогло, чистил форсунки, дросель - не помогло, "клапан газов" или как он там правильно называется в крышке клапанов не засратый. Свечи, к стати говоря с бело-коричневым налетом, как я понимаю это говорит о бедной смеси. Что ещё можно проверить? Уже сил нет. Заранее всех благодарю за помощь! Без вас как без рук

  2. #2

    По умолчанию

    Катушки зажигания менять по очереди в поисках проблемной. Пробег, модель?

  3. #3

    По умолчанию

    Поддерживаю по поводу катушек..., также проверьте зазоры на свечах...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Катушки зажигания менять по очереди в поисках проблемной. Пробег, модель?
    Пробег 320 000+, Toyota Camry v40, двигатель 2az-fe.

    Не понял, как их менять по очереди и выявлять проблемную?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Поддерживаю по поводу катушек..., также проверьте зазоры на свечах...
    Со старыми свечами и новыми проблема не исчезала. Смысл проверять зазоры на них?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weg112ss Посмотреть сообщение
    Смысл проверять зазоры на них
    Не факт что проблема в свечах, но на новых зазор нужно проверить... У меня при покупке оригинальных свечей, 4 шт. были с зазором 1,1 а 2 шт. с зазоров от 0,7 до 0,9...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от weg112ss Посмотреть сообщение
    как их менять по очереди и выявлять проблемную?
    Купите одну катушку, можно даже б.у., и ставьте ее на каждый цилиндр по очереди через день, дохлая катушка сразу себя покажет при замене на рабочую...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Не факт что проблема в свечах, но на новых зазор нужно проверить... У меня при покупке оригинальных свечей, 4 шт. были с зазором 1,1 а 2 шт. с зазоров от 0,7 до 0,9...

    - - - Добавлено - - -


    Купите одну катушку, можно даже б.у., и ставьте ее на каждый цилиндр по очереди через день, дохлая катушка сразу себя покажет при замене на рабочую...
    Я правильно понимаю, если дело в какой-то из нескольких катушек то при очередном её замене проблема должна уйти?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Не факт что проблема в свечах, но на новых зазор нужно проверить... У меня при покупке оригинальных свечей, 4 шт. были с зазором 1,1 а 2 шт. с зазоров от 0,7 до 0,9...

    - - - Добавлено - - -


    Купите одну катушку, можно даже б.у., и ставьте ее на каждый цилиндр по очереди через день, дохлая катушка сразу себя покажет при замене на рабочую...
    Какой зазор должен быть на свечах?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weg112ss Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, если дело в какой-то из нескольких катушек то при очередном её замене проблема должна уйти?
    Правильно. А с таким пробегом рекомендуется заменить все катушки на новые. Тем более что уже начались проблемы.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Правильно. А с таким пробегом рекомендуется заменить все катушки на новые. Тем более что уже начались проблемы.
    Знать бы точно что дело в них, поменял бы уже давно. Но как правило, такие вопросы одним "зайцем" не решаются. Боюсь что дело не в катушках..

  9. #9

    По умолчанию

    Подключите сканер, посмотрите, в каких цилиндрах пропуски

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Подключите сканер, посмотрите, в каких цилиндрах пропуски
    Если знаете, уточните, подойдёт ли такой сканер? https://aliexpress.ru/item/328559496...164.1585914699
    Или обычный EML327


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя