+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 55 из 55
  1. #51

    По умолчанию

    О, вспомнил. Попробуйте программу TECU-2 (3-я версия не поддерживает elm327) : http://vdiag.net/tecu2.html

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    weg112ss (26.06.2020)

  3. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weg112ss Посмотреть сообщение
    Сегодня поищу программу для моего кабеля (ELM), я думаю должны быть, что бы смотреть пропуски. На счёт свечей и компрессии, компрессия везде почти одинаковая в 13 атмосфер, свечи ставились новые - не помогало. Форсунки и дросель чистился тоже. Получается 2 варианта: 1) катушки, 2) подсос (но этот вариант я исключаю, т.к при подсосе логически должно троение быть очень частым) а вот катушки могут периодически, опять же по моему мнению "моросить" .
    Еще раз предложу - уменьшить зазоры в свечах до 0,7. Будут улучшения - меняй катушки, лучше все разом.
    Резинки не помню с катушек если можно снять то попробуй снять и посмотреть без них. Схема та же - есть улучшения - меняй резинки все разом.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    weg112ss (26.06.2020)

  5. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    @weg112ss, Вы наконечники катушек внимательно осматривали? Во вложении пример "отжившего свое" наконечника. Как утверждают автоэлектрики, сами катушки в Тойоте редко умирают.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1962.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	141.8 Кб 
ID:	52405
    Да, вчера внимательно ещё раз осмотрел. У меня далеко не так. Таких трещен точно нет!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Еще раз предложу - уменьшить зазоры в свечах до 0,7. Будут улучшения - меняй катушки, лучше все разом.
    Резинки не помню с катушек если можно снять то попробуй снять и посмотреть без них. Схема та же - есть улучшения - меняй резинки все разом.
    Да, резинки снимаются но одеть без резинок на свечу врятли получиться, нужно посмотреть. Спасибо! Обязательно так сделаю после того, как проверю катушки скидыванием фишек с них. Вчера когда проверял наконечники, увидел на проводе который питает катушки лопнутую изоляцию а в ней уже превратившаяся изолента в пыль надеюсь проблема была в этом, все почистил и заизолировал. Сегодня катался - двигатель не проявил себя плохо, надеюсь так и будет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    О, вспомнил. Попробуйте программу TECU-2 (3-я версия не поддерживает elm327) : http://vdiag.net/tecu2.html
    Спасибо огромное! Сегодня найду время, изучу этот вопрос. Вообще никогда не смотрел пропуски через кабеля.

  6. #54

    По умолчанию

    Вряд ли диагностика пропуски покажет. Если чек не загорелся изза пропусков, то и ошибки не будет по пропускам.

  7. #55

    По умолчанию

    Я выше давал ссылку на тему по пропускам. Там как раз об этом.
    Если пропусков не покажет, значит их нет, и тряска вызвана чем-то другим (нарушение фаз, например, или ещё чем)


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456