+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33
  1. #11

    По умолчанию

    Такое ощущение что пайка вообще без флюса. А паяльная паста и фен не помогли бы?

  2. #12

    По умолчанию

    @Интерцептор, припой с флюсом. Ни пастой, ни феном ни разу не пользовался, не знаю, помогли бы. С тем флюсом, что у меня, олово не очень то прилипает к дорожкам

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @Интерцептор, припой с флюсом. Ни пастой, ни феном ни разу не пользовался, не знаю, помогли бы. С тем флюсом, что у меня, олово не очень то прилипает к дорожкам
    В смысле припой у которого внутри типа флюс? Это маркетинговый ход, этот флюс сгорает сразу, т.к. его мало и на процесс пайки не влияет. Всегда необходим дополнительный флюс, в вашем случае лучше активный. Флюса много не бывает! :)
    Вот пример как паяет паяльная паста и фен, я с таймингом скопировал. Обратите внимание что пастой намазано грубо, с заходом на соседние ножки, и что получается в результате.
    https://youtu.be/1kcAoFsBUuc?t=552

  4. #14

    По умолчанию

    Да, я с эти всё время мучаюсь при лужении: использую дополни тельно канифоль (правда, она для скрипичного смычка, но тоже ратает :D)
    Выглядит неплохо (на видко всегда так). Попробую как-нибудь, когда феном разживусь.
    Жидкий флюс использовал для собирания лишнего олова, но при этом по дорожкам олово не растекалось.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    151
    Camry V31 2.0/ Camry V50 2.5 рестайл
    11 1
    Город
    Иркутск

    По умолчанию

    откатал бак , катаю второй стрелка плавать перестала :)

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I G O R' Посмотреть сообщение
    откатал бак , катаю второй стрелка плавать перестала :)

  7. #17

    По умолчанию

    Сегодня выехал из дома, думаю заправляться пара и кончился бензин почти неожиданно, Стрелка ведёт себя адекватно не плавает - просто не загорелась лампочка. Это тоже датчик уровня топлива скончался?

  8. #18

    По умолчанию

    @Тимур 33, что значит кончился? машина ехать перестала? Если стрелка работает адекватно, то проблема не в датчике

  9. #19

    По умолчанию

    Машина начала дёргаться при повышении оборотов, заглушил. привёз бензин. налил и всё нормально. Стрелка поднялась как надо после заправки 20л. с канистры. Доехал до заправки и влил ещё 50л. Перед прошлой заправкой тоже было не всё в порядке, Смотрю на одометр стрелка внизу, по одометру бензин должен кончаться а лампочка не горит, Думаю ого, зимой у меня никогда не был такой экономичный расход, потом загорелась всё таки (Заправка возле дома и я катал всегда до лампочки)
    Вообщем стрелка получается как бы не ложиться а обманывает, что мол есть там ещё что то в баке.
    - пришёл к выводу, что сгорел наверное термодатчик (термистер) - что отвечает за лампочку. Ничего пока трогать не буду, потеплеет что нибудь подберу по сопротивлению или найду родной.
    Последний раз редактировалось Тимур 33; 13.02.2021 в 00:29.

  10. #20

    По умолчанию

    А что при этом бортовик показывает (Range)? Мне кажется, он отвечает за лампу


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя