+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39
  1. #1

    По умолчанию Перестал работать клаксон (сигнал) Camry 40

    Всех приветствую, знатоки! Нужна ваша помощь как никогда:) Сегодня пассажиром был нажат клаксон и после этого он перестал работать (скорее всего он сильно его нажал). При нажатии щёлкает реле под капотом. Проверил предохранители под капотом (все) - не сгоревшие. Куда копать?

  2. #2

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Andrej RUS55 (05.07.2020)

  4. #3

    По умолчанию

    Спасибо! Непонятно по реле сигнала, не могу его найти.

  5. #4

    По умолчанию

    Оно внутри коробочки и залито компаундом, но его выводы доступны через разъёмы.
    Проверьте подрулевой шлейф: это более частая причина

    - - - Добавлено - - -

    Но если говорите, что реле щёлкает под капотом, то смотрите предохранитель и сами сигналы.


  6. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Оно внутри коробочки и залито компаундом, но его выводы доступны через разъёмы.
    Проверьте подрулевой шлейф: это более частая причина

    - - - Добавлено - - -

    Но если говорите, что реле щёлкает под капотом, то смотрите предохранитель и сами сигналы.

    Подоконной шлейф как проверить шлейф? Предохранители целые я проверял в том числе и тот, который вы указали на фото horn. «Сами сигналы» что вы имеете в виду?

    - - - Добавлено - - -

    Левая сторона руля из кнопок работает вся, правая сторона не работает кроме кнопки “mode” но оно так и было с момента покупки авто.

  7. #6

    По умолчанию

    Имею в виду штуки, которые издают звук.
    Как именно проверяли предохранитель?
    Если нажать на сигнал, на предохранителе на обоих концах прявится +12в.

    Если + есть, то цепь включения работает. Если плюса нет, то цепь включения не работает.
    Тогда надо смотреть реле и шлейф. Про шлейф там в ссылке есть. Он там называется витой кабель. Со временем перетираются дорожки, не все сразу.

  8. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Имею в виду штуки, которые издают звук.
    Как именно проверяли предохранитель?
    Если нажать на сигнал, на предохранителе на обоих концах прявится +12в.

    Если + есть, то цепь включения работает. Если плюса нет, то цепь включения не работает.
    Тогда надо смотреть реле и шлейф. Про шлейф там в ссылке есть. Он там называется витой кабель. Со временем перетираются дорожки, не все сразу.
    Там 2 дудилки которые издают звук. Врятли обе отказали. Что касается предохранителя то я проверял его просто на целостность. Сейчас попробую мультиметром промерить контакты. Что касается шлейфа , кроме того как замерять есть другие варианты проверки? По идее если дело в нем, что-то ведь не должно работать помимо сигнала. И ещё, я бы был согласен на такой вариант проблемы НО, сигнал отказал от бокового удаоа по нему со стороны пассажира.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Имею в виду штуки, которые издают звук.
    Как именно проверяли предохранитель?
    Если нажать на сигнал, на предохранителе на обоих концах прявится +12в.

    Если + есть, то цепь включения работает. Если плюса нет, то цепь включения не работает.
    Тогда надо смотреть реле и шлейф. Про шлейф там в ссылке есть. Он там называется витой кабель. Со временем перетираются дорожки, не все сразу.
    По идее, если на двух концах контактов преда я увижу 12v значит шлейф цел или я ошибаюсь?

  9. #8

    По умолчанию

    Да, значит шлейф цел (не весь, а только та дорожка, которая за сигнал отвечает) и реле работает. Смотрите схему:
    07EWD.pdf
    После предохранителя + сразу идёт на бибики.
    Отсоедините провод от бибики и проверьте, появляется ли там + при нажатии на руль.
    Если + есть - проверьте крепление бибики к кузову - это минусовой контакт.
    Ну и саму бибику, поключив её напрямую к аккумулятору

  10. #9

    По умолчанию

    Прозвонил - не идёт плюс. Нет напряжения на контактах для предохранителя.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Да, значит шлейф цел (не весь, а только та дорожка, которая за сигнал отвечает) и реле работает. Смотрите схему:
    07EWD.pdf
    После предохранителя + сразу идёт на бибики.
    Отсоедините провод от бибики и проверьте, появляется ли там + при нажатии на руль.
    Если + есть - проверьте крепление бибики к кузову - это минусовой контакт.
    Ну и саму бибику, поключив её напрямую к аккумулятору
    Прозвонил - не идёт плюс. Нет напряжения на контактах для предохранителя.

    - - - Добавлено - - -

    Проверить шлейф как я понял можно только прозвонкой? И разве если шлейф стал неисправен, реле будет щёлкать? Быть -может это дело все-таки в реле?

  11. #10

    По умолчанию

    Тлгда либо реле, либо шлейф. Скорее всего, второе.
    Да, шлейф только прозвонкой.
    Если реле щёлкает, значит механический контакт есть. Смотрите, приходит ли минус на управляющий контакт реле со шлейфа.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя