+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Сообщение вибрация на всём диапазоне скоростей, v55 3.5

    Добрый день, по данной теме очень много сообщений, но все старые, если кто сталкивался недавно, прошу отписаться.
    имеем камри 55 3.5 пробег 125, без аварий, 15 год.

    при езде , начиная с 30-40км/час, начинается лёгкая еле уловимая вибрация по всему кузову, и усиливается набором скорости, кто-то из пассажиров не чувствует, кто-то чувствует. ТО, строго ОД, к ним с данной проблемой приезжал 2 раза, ничего не нашли, сказали кривая резина. Резина новая мишка спорт, куплена в феврале. Колёса идеально ровные, 4 шиномонтажки за день, все премиум, только в одной сказали что одно колесе в дисбаланс, поменяли грузики. посетил 2 автосервиса, в одном в силу незагрузка теребили машину 4 часа, и на ходу и крутили до 100км/час на вывешенной машине, НИЧЕГО! подозрения на правый привод, но не точно.

    Кто сталкивался, как решили проблему? раньше машина плыла по дороге как на воздушной подушки, сейчас вибрирует, раздрожает.

    я всё таки грешу на колёса, если кто сможет дать свои для сравнения, в долгу не останусь, СПБ.

    Хочу разобраться и устранить, тк люблю машину и всем устраивает, 2 тойота в семье, больше не на чём ездить не хочу!

    HELP!

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    для того чтобы исключить колеса поставь зимний комплект. на нем все было нормально? если вибрации не будет, значит колеса. меняй по 1 узнаешь какие плохие (1 или более) из летних.
    на зиме тормоза будут никакие (слишком мягкая станет резина при такой температуре). Потому одевать только на проверкув безлюдном месте.

    Может двигатель дрожит от Российского супербензина ? У меня такое бывает такое иногда, когда бензина мало в баке или он давно.

  3. #3

    По умолчанию

    это началось не сейчас, а тысяч 10 назад, вначале не обращал внимание, вибрация как на зимней так и на летней резине, принципе колёса наверно можно исключить.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Щетинин Евгений, попробуй изъездить бензин до "0". Когда загорается индикация нет бензина, то его хватит еще на 30-50 км хода. На дне остатки с водой и солярой. Если они есть в бензине, то он при неподвижной стоянке разделяется фракции снизу вверх: вода, соляра, бензин. насос качает со дна бака. при движении все перемешивается. и потом опять.... если заправляться бензином с примесями, не используя его до конца, а доливая помногу и не используя его быстро, то они скапливаются все больше и мотор у меня мог сек 10-20 не заводиться или заводиться со 2-3 раза. Это значит воды и соляры в баке много однако. Насос давление держит. говорить об этом не надо мне. Если насос закачивает смесь бензина/воды/солярки, то получаем пропуски зажигания - вода не горит, солярка горит вяло при давлении 7-12 атмосфер двигатель в Камри не дизель Потому двигатель дергается - дрожит.
    запрвься хорошим бензином проедь км 10 для прочистки топливной системы и посмотри как работает на х/ходе движок ровно или нет.
    Я на заправке глушу мотор. После завожу и уже чувствую телом и вижу какой бензин залил.
    Если современный бензин давно, то он благополучно улетучивается, снижая и без того притянутое за уши октановое число бензина + бензин в результате получения из тяжелых углеводородов (смол) имеет норматив на обратное образование смол, которые благополучно оседают и отлагаются в баке и топливной системе. процесс залачивания (налет желтого цвета) наблюдаю в алюминиевой канистре. Прошу не учить.
    Стараюсь заправляться на 1 заправке. Но и это не всегда спасает.
    Бак уже чистил, т.к. пистолет на АЗС стал отшелкиваться при пустом баке. Пока восстановилось. Готовлюсь для профилактики к чистке в августе перед ТО (сменой масла). Зимой чистится хуже, расход средства больше

  5. #5

    По умолчанию

    На ровной дороге колебания, как будто амортизаторы не держат, будто на пружинах вибрируешь. Хотя амморты целые, не текут и Машина не раскачивается. Камри 15 год. Больше всего ощущается на скорости 60 км в час. Разбалансировка даёт о себе знать когда больше сотни набираешь. Точно не она.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv80 Посмотреть сообщение
    На ровной дороге колебания, как будто амортизаторы не держат, будто на пружинах вибрируешь. Хотя амморты целые, не текут и Машина не раскачивается. Камри 15 год. Больше всего ощущается на скорости 60 км в час. Разбалансировка даёт о себе знать когда больше сотни набираешь. Точно не она.
    может стабилизатор ? как втулки поставил меньше диаметром меньше раскачек стало


 
+ Ответить в теме