+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78
  1. #11

    По умолчанию

    На клеммах. Если оно значительно разнится с другими местами, где-то в проводке не лады )
    На прогревочных (это где-то 1.2-1.5к) 14.2В выдаёт. Если больше крутить, не повышается :)

  2. #12

    По умолчанию

    Согласно каталогам Toyota,вы должны вместо родного генератора 27060-28180 80А установить генератор 27060-28110 на 90A и проблема с зарядкой будет решена. Там если вчитаться,то,по-хорошему,четверть машины нужно заменить,включая двигатель и трансмиссию))) А на 2,4 так там у всех 100А стоят,и у них нет такой проблемы...
    Я ограничился заменой гены на 90А,и муфтой VVT-I.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I G O R' Посмотреть сообщение
    Вопрос это нормально или все таки есть проблема? Камриводы хелп ми.
    на чем производится замер? На каких контактах?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от I G O R' Посмотреть сообщение
    Поменял аккумулятор на нормальный, да стало получше, но проблема с просадкой осталась. Если включить все фары, кондер, обогрев заднего, напруга падает до 12.2 на хх. При увеличении оборотов до 2000 поднимается до 13.2В.
    Ремень проскальзывает?

    - - - Добавлено - - -

    Длина щеток?

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    151
    Camry V31 2.0/ Camry V50 2.5 рестайл
    11 1
    Город
    Иркутск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey738 Посмотреть сообщение
    Согласно каталогам Toyota,вы должны вместо родного генератора 27060-28180 80А установить генератор 27060-28110 на 90A и проблема с зарядкой будет решена. Там если вчитаться,то,по-хорошему,четверть машины нужно заменить,включая двигатель и трансмиссию))) А на 2,4 так там у всех 100А стоят,и у них нет такой проблемы...
    Я ограничился заменой гены на 90А,и муфтой VVT-I.
    Контрактный я ставил от 2.4 на 100А, проблема не уходила.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    на чем производится замер? На каких контактах?

    - - - Добавлено - - -

    Ремень проскальзывает?

    - - - Добавлено - - -

    Длина щеток?

    Показания снимал на аккумуляторе и на самом генераторе, показания не сильно отличаются.
    Ремень наврятли проскальзывает он там так изогнут что проскользнут впринципе не может да и стоит автонатяжитель и с повышением оборотов не сильно и растет напряжение на самом генераторе

    щетки новые, да и генератор после обслуживания. Но и этот обслуженный и контрактный на 100А ведет себя примерно одинаково

  5. #15

    По умолчанию

    Сейчас пооверил ещё
    При старте на холодную - 14.2. Покатался 5 минут. На холостых без нагккзки - 13.8. Если дать оборотов, выше не становится.
    Дад полнкю нагрузку - обогрев заднего, сидений, вентилятор на полную, все фары. Упало до 12.9. Дал оборотов - 13.8, хоть 2000 , хоть 2500

    Не знаю, как определяет, что на холодную надо давать 14.2, а на горячую 13.8. Вероятно, по начальному напряжению АКБ.
    Ну и гена у меня не новый, и как именно новый должен работать, я не знеаю

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    151
    Camry V31 2.0/ Camry V50 2.5 рестайл
    11 1
    Город
    Иркутск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Сейчас пооверил ещё
    При старте на холодную - 14.2. Покатался 5 минут. На холостых без нагккзки - 13.8. Если дать оборотов, выше не становится.
    Дад полнкю нагрузку - обогрев заднего, сидений, вентилятор на полную, все фары. Упало до 12.9. Дал оборотов - 13.8, хоть 2000 , хоть 2500

    Не знаю, как определяет, что на холодную надо давать 14.2, а на горячую 13.8. Вероятно, по начальному напряжению АКБ.
    Ну и гена у меня не новый, и как именно новый должен работать, я не знеаю
    Ага с родным регулятором так и было на холодную 14.2 на горячую 13.6 у меня. С новым регулятором всегда 14.2, но это он специально такой.
    У тебя все в норме.
    У меня также только просадка ниже до 12 при всех потребителях и если дать 2000 или больше, то до номинала не восстанавливается напруга, максимум до 13в хотя должна до 14.2в

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I G O R' Посмотреть сообщение
    Проявлялось также? Если я буду без нагрузки на хх будет норма, если в движении с мин нагрузкой то тоже норма, вот кстати стоит в машине саб и усил на 500 ватт, включаю на всю катушку на хх , пофигу ничего не проседает, стоит включить туманки сразу просадка.
    https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=17633

    https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=17593&page=2

    https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=18581

    У меня садился акб, напряжение бортовой сети упало.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    151
    Camry V31 2.0/ Camry V50 2.5 рестайл
    11 1
    Город
    Иркутск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACV30 Посмотреть сообщение
    https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=17633

    https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=17593&page=2

    https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=18581

    У меня садился акб, напряжение бортовой сети упало.
    Спасибо за ссылочки, почитал.

  9. #19

    По умолчанию

    По MAF и форсункам можно посмотреть нагрузку на двигатель,в идеале без нагрузки MAF-1,9-2,0,форсунки 2,30ms Думаю тоже проблема в акуме скорее всего.
    Последний раз редактировалось Alexey738; 15.07.2020 в 06:54.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I G O R' Посмотреть сообщение
    Ремень наврятли проскальзывает он там так изогнут что проскользнут впринципе не может да и стоит автонатяжитель и с повышением оборотов не сильно и растет напряжение на самом генераторе
    Это не означает отсутствие проскальзывания. Проскальзывает он из-за износа шкива или самого ремня. В этом случае как ни натягивай -не поможет.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя