+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    И что? Всего лишь давления в системе не будет.И потом у клубня она рассыпалась? НЕт.
    Если не будет избыточного давления в системе, антифриз закипит. Из первого сообщения ясно, что проблема в пробке. Вокруг да около встречаются с этой неприятной особенностью.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Если не будет избыточного давления в системе, антифриз закипит
    ??? :) Температура кипения антифриза выше воды .При норм атм давлении 105-110Град.А под давлением в системе лишь поднимается до 120град. Что за бред Вы пишите.

  3. #33
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    @Vладимир, при атмосферном давлении антифриз закипает также, как и вода. Поосторожнее с "бредом".

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    @Vладимир, при атмосферном давлении антифриз закипает также, как и вода. Поосторожнее с "бредом".
    Изучайте https://avtozhidkost.ru/temperatura-...onogo-g11-g12/ . А бред в том, что при атм давлении антифриз закипит.

  5. #35
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    А бред в том, что при атм давлении антифриз закипит.
    И где же я утверждал обратное?

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    И где же я утверждал обратное?

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Если не будет избыточного давления в системе, антифриз закипит.
    //// Может хватит .... меряться? Дружба фройншафт

  7. #37

    По умолчанию

    Вообщем езжу несколько дней , антифриз на месте , потеков и тому подобного я сейчас не наблюдаю слава Богу ! Что это было так и не понимаю ! Местные мастера утверждают что выброс антифриза по серпантинным дорогам тут это частый случай ! Дальше как комментировать я и не знаю ! Но меня это больше устраивает чем прокладка двигателя )))) всем большое спасибо

  8. #38

    По умолчанию

    Крышку радиатора я бы поменял. Не должно быть никакого выброса антифриза при ПОЛНОСТЬЮ исправной системе охлаждения.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Крышку радиатора я бы поменял. Не должно быть никакого выброса антифриза при ПОЛНОСТЬЮ исправной системе охлаждения.
    Зачем? Если был выброс, значит крышка то рабочая:)

    - - - Добавлено - - -

    там другая ситуация могла быть. При открытии крышки/пробки антифриз попадает в расширительный бачек и за счет резкого изменения /уменьшения давления , тупо закипает в расширительном бачке .И кажется это как "выброс" и полезет он наружу из расширительного бачка.

  10. #40

    По умолчанию

    Да так,для профилактики и исключения из списка возможных вариантов. Что то не верится что от езды по серпантину при исправной системе охлаждения может произойти выброс.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234