+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
  1. #1

    По умолчанию Уходит антифриз ЕS 350 XV40

    Ребята помогите советом ! Вчера после поездки примерно 3км , остановился и выйдя из машины увидел что из под бампера справа капает антифриз ! По следу за машиной я определил что начал течь , причём полосой сразу после проезда через полицейский лежачий ( переезжал со скоростью 5 км в час) открыл капот , бачек весь в ОЖ, мокрый ! Крышка на бачке закрыта была плотно вроде ! Дальше мистика , заливаю антифриз чтоб доехать до сто, начинаю ехать , течи нет ! Все ровно ! Доехал до сто, в бочке пусто , долил ещё , машину не глушу , уровень стоит на месте ! Стояла заведённая минут 5! Заглушил , ушёл ! Прихожу, Авто остыло , четверть бочка только осталась ! Визуальный осмотр на подъемнике ничего не показал ! Все патрубки на месте , все вроде сухо , заводим все сухо ! Уровень на месте , поехал прокатился и на большой скорости ! Вернулся на сто, все на месте ! Поехал домой , поставил на стоянке Авто , уровень стоит колом.Утром снова пол бочка ! Долил примерно 2,5 - 3 литра в общей сложности ! Бочек сухой , масло чистое , эмульсии и белого налёта я не вижу ни на крышке , ни на щупе ! Могла ли это воздушная пробка так себя вести ?

  2. #2

    По умолчанию

    Воздушная пробка обьемом в 2-3л? При общем обьеме антифриза в системе грубо в 7л? Это как это?

  3. #3

    По умолчанию

    Ну вот и я так думаю ! В системе 9 литров ! Есть ещё вариант с клапаном крышки ! Могло ли так сильно давануть если клапан перестал работать ? Сейчас утром проверил уровень , было чуть меньше чем заливал ! Завёл уровень поднялся до вчерашнего ! Воздух в бочек не идёт , трубы не дымят и не парят ! Единственное есть небольшой конденсат в трубе ! Но он был всегда , думаю на 3,5 это норм ! В трубах запаха постороннего нет !

  4. #4

    По умолчанию

    Давануть могло. Но там же видно должно быть что через крышку. Плохо смотрели. И откуда воздушная пробка,вы что меняли на днях антифриз?

  5. #5

    По умолчанию

    100% кашлянуло через пробку, если бочек был весь залит с наружи, а сейчас все там чисто и сухо..
    Главный вопрос: почему кашлянуло??? Пробка, прокладка гбц или вообще гильза??? Тут только ездить и выжидать следующего извержения...
    Из собственного опыта: на Таврии (это убогий конструктор который собирают у нас в Украине) после того как заглушил мотор(температура была в норме и антифриз был еще залит с завода) выкинуло через бочек антифриз... Весь в растроинных чувствах, что скорее всего пробило прокладку или лопнула голова, долил в бочек 2,5 литра антифриза (там его всего по моему около 5л.) и о чудо... машина ездит уже второй год и антифриз стоит на месте и ничего нигде не течет... вот это точно какая то мистика:))))

  6. #6

    По умолчанию

    Кашлянуло на крутом спуске в Крыму, получается так ! До этого ехал больше 1000 км по 40 градусной жаре недели две назад ! Все было норм ! Хотя ехал и 150 и 160! А тут чисто по серпантину на низких оборотах и такой трабл! Сейчас снова катался по горам , антифриз стоит на месте ! Буду наблюдать ! Хотя считаю 2-3 литра это много , для того чтоб пробка или воздух ! Но а там кто его знает , 3,5 давление думаю большое в системе чтоб такую махину остужать

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    У меня было что-то похожее после удара в ДТП. Хоть удар и пришёлся в заднюю дверь, пробка на радиаторе запала. Потек антифриз через крышку расширительного бачка. Заметил не сразу.
    Рекомендую пробку на радиаторе заменить. И сам радиатор осмотрите - нет ли течи по бачкам.

  8. #8

    По умолчанию

    Нет не менял уже давненько ! Пробег маленький , до 10 тысяч в год ! Недавно доливал ! Может крышка слетела по спускам подъемам ! Пугает объём который вышел, даже если учесть что Машина была под крутым углом , много как по мне !

    - - - Добавлено - - -

    А вот это интересный вариант ! Было небольшое дтп недавно , ударили в передний бампер ! Повредился чисто бампер , усилитель не пострадал ! А как это запала пробка на радиаторе ! Там у меня все сухо ! Что значит запала ??

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    По описанию в первом сообщении, это пробка радиатора. Раз западает на дорожных неровностях, будет это делать и в дальнейшем. Антифриз при этом вытекает из бачка активно - давление в системе избыточное. Я доливал больше литра точно, хотя машина после удара простояла совсем немного. Заметили большую лужу около машины.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hunter6959 Посмотреть сообщение
    А как это запала пробка на радиаторе ! Там у меня все сухо ! Что значит запала ??
    В пробке есть клапан, открывающийся при определенном давлении. Если клапан клинит, давление возрастает и антифриз ищет пути выхода. Как правило, это крышка расширительного бачка.
    Бывает, что пробки просто разваливаются в процессе эксплуатации. Они не вечные. Вы её сейчас не тревожьте, не откручивайте, пока замены в руках нет. Закажите новую, замените.

  10. #10

    По умолчанию

    Я всегда думал что излишнее давление всегда выходит через крышку расширительного бочка ! Я ошибался ?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя