+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 75
  1. #31
    Местный Array
    Регистрация
    03.04.2020
    Сообщений
    134
    Camry v40 2.4
    0 7
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Если сомнения в количестве налива - всегда можно воспользоваться мерной тарой в 10 литров
    ...а ты хоть раз воспользовался этим своим "правом"??? Как только попробуешь это сделать, сразу узнаещь о себе много нового и от девочки, которая сменит улыбку на оскал, и от вежливого заправщика. Я не знаю, может это мне так "везёт". Я НЕ ГОВОРЮ О ВСЕХ ЗАПРАВКАХ.
    Маленькое лирическое отступление: Мне довелось работать на объекте, где небыло электричества. Привёз я туда генератор, и в течении недели ездил на соседнюю заправку (Роснефть)с десяти литровой канистрой. Не буду пересказывать всех подробностей, но мои претензии они урегулировали тем, что просто включали мне колонку "до полного", иначе получались честные девять (а то и меньше) литров. Они там настолько ничего не боятся и даже не стали перестраивать оборудование на случай проверки, а мне прямо сказали, что даже если я напишу в надзор, о проверке их обязаны предупредить за ТРОЕ суток(!!!).
    Так что это воровство, узаконенное на государственном уровне...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    ...прибору, который тупой электропроводностью выдает результат измерения ОЧ?
    ...нуу, положем не электропроводностью эт уж точно, но прибор меня сильно заинтересовал...

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
    ...а ты хоть раз воспользовался этим своим "правом"???
    Конечно. И проливы делал для замера недолива, и документы смотрел. Они вообще в уголке должны висеть. А если не висят - их приносят сразу по первой просьбе.

  3. #33
    Местный Array
    Регистрация
    03.04.2020
    Сообщений
    134
    Camry v40 2.4
    0 7
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    ...а где это такая демократия? В каком штате какого королевства? Если бумаги мне ещё удавалось посмотреть, то пролив ни разу. Вернее не хватало терпенья. В последний раз они даже заправку начали закрывать, и это то для замера...

  4. #34
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Конечно. И проливы делал для замера недолива, и документы смотрел. Они вообще в уголке должны висеть. А если не висят - их приносят сразу по первой просьбе.
    Каков результат проверок на недолив? Какой бренд мониторил, Лукойл или шелл?

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Лабораторная установка для измерения ОЧ - это практичеки ДВС , только с изменяемой степенью сжатия. Стоит денег, занимает место, требует калибровку.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-08-02_13-39-57.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	16.2 Кб 
ID:	52612

    А что можно узнать мелкой железной палкой, которую суют в жидкость)) ты всерьез считаешь можно довериться прибору, прибору который тупой электропроводностью выдает результат измерения ОЧ?
    Ну в лабораториях и термометры другие, но никому дома такрй не нужен.
    Для бытовых целей, думаю, сойдёт.
    Надо взять да попробовать на разных бензинах (или почитать, как это кто-то уже сделал :)). Если более или менее достоверно будет показывать, то норм.

  6. #36
    Местный Array
    Регистрация
    03.04.2020
    Сообщений
    134
    Camry v40 2.4
    0 7
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Каков результат проверок на недолив? Какой бренд мониторил, Лукойл или шелл?
    ...и это то же интересно. Было бы глупо с их стороны делать замер зная, что недоливают. Да и не верю я, что вот так просто простому парихожанину сделали замер. Я требовал замера именно потому, что видел явный недолив, а так,...приехать и ни с того ни с сего потребовать проверки, это из области фантастики. На Лукойле и я ни разу не требовал, но у меня и повод небыло...

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Каков результат проверок на недолив? Какой бренд мониторил, Лукойл или шелл?
    Лукойл. Заявление на заправке пишешь, колонку закрывают для подъезда и погнали. Сейчас госты не помню, тогда смотрел по факту сразу. Был незначительный недолив, аккурат в рамках госта. На простой русский - стакан на 63 литра было в моем случае.

  8. #38
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Оптимальное октановое число бензина определяется степенью сжатия движка. Для 2AZ-FE оптимален бензин Аи-92.
    И это профессиональное заключение для движка 1-ой категории (без пробега, ну или СРАЗУ после капиталки). Чем дальше в лес, тем больше партизан! У нас абсолютно противоположно: обратно пропорционально степень сжатия снижается от пробега и чем МЕНЬШЕ будет октановое число у сгораемого топлива, тем меньше будут нагрузки при КАЖДОМ поджиге смеси в КАЖДОМ горшке.
    Вот и весь расчет! А если еще учесть, что ТОЛЬКО 92-ой не имеет присадок (+ 95 омского НПЗ), вывод сделать думаю не сложно

  9. #39
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkan-SPb Посмотреть сообщение
    степень сжатия снижается от пробега
    эх красиво сказал, но не в ту степь. Степень сжатия ВЕЛИЧИНА НЕИЗМЕННАЯ, это вы с компрессией путаете

  10. #40
    Местный Array
    Регистрация
    03.04.2020
    Сообщений
    134
    Camry v40 2.4
    0 7
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Заявление на заправке пишешь...
    Цитата Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
    ..о проверке их обязаны предупредить за ТРОЕ суток(!!!).
    ...угадайте, какая фраза истинна, и прописана в законе, а какая не востребована в силу своей бесполезности...


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя