+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 75 из 75
  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Сообщение от МЕТАЛ
    И на момент зажигания никак ОЧ не повлияет.
    На наших движках повлияет.
    Я о физическом воспламенении. На что указывает тов. Team в своих выводах о причинах прогоревших клапанов.

  2. #72
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,290
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Интересная теория. Причем как обычно без доказательств. Прогоревшие клапаны это вообще за уши притянуты. Так что то что бензин воспламеняется по своему усмотрению - это конечно интересно но ничем не подкреплено. Сможете доказать - гениально.
    Да блин ты уже сам себе выше это доказал! Вот только в свои слова веришь, а другие переворачиваешь как тебе удобно. Так ср..ться хочется? Повторюсь, об одном и том же говорим ведь...

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    Прикинь, не вылазила! У тебя вылезла? Все двс и их электронника разные в современном мире. У кого-то вон выше свеча ПОЛНОСТЬЮ выгорела и ошибка мельком проскочила, а кому ошибки сыпет, а причин и не увидеть никак...Естественно я про разных производителей и марки.
    Ага так следить за движком, можно и на 3-х цилиндрах ездить. И хрен с ней с авто, что она дымит , тупит и не едет.Хороший подход, так до маразма можно дойти.Давай ограничимся исправным движком.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Я о физическом воспламенении. На что указывает тов. Team в своих выводах о причинах прогоревших клапанов.
    Да он вообще чушь несет. Обсуждает убитый движек неизвестного происхождения.Уж о каком бензине говорить :)))

  4. #74

    По умолчанию

    Team мне все боьлше кажется вы путаете физическую потребность бензина в конкретном двигателе в зависимости от ОЧ в том или ином угле опережения зажигания влияющем на момент зажигания. И физическое свойство самого бензина, о котором вы заявляете, в зависимости от ОЧ загораться в разные моменты времени после или до момента его поджига свечой. Первое очевидно и давно известно. Второе ваше заблуждение.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    Да блин ты уже сам себе выше это доказал! Вот только в свои слова веришь, а другие переворачиваешь как тебе удобно. Так ср..ться хочется? Повторюсь, об одном и том же говорим ведь...
    вы наверно из серии гаражных спорщиков которые спорят о чем то своем и в конце говорят - "так и я о том-же". Вы себя почитайте вдумчиво. И что вы писали ересь ( ну или новое слово в науке).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Ага так следить за движком, можно и на 3-х цилиндрах ездить. И хрен с ней с авто, что она дымит , тупит и не едет.Хороший подход, так до маразма можно дойти.Давай ограничимся исправным движком.
    Ну так он и сказал что доездился что клапаны погорели. Может правда специально сделал - ради научного эксперименту?

  5. #75
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    Охрененный пример из жизни! Тем более тут начали разговор за стареющий двс и все такое. Именно математически и получается что объем камеры сгорания уменьшается блин. Зато знаешь как прикольно наблюдать как она эта СЖ меняется?
    Я вот хрен пойму, зачем устраивать весь этот холивар??? ТС в своём вопросе спросил: какой нам бензин лучше лить? Речь ведь идёт за ТЕХНИЧЕСКИ исправный автомобиль, а не не за труп, у которого от нагара в цилиндрах объём уменьшился на столько, что степень сжатия изменилась Тут не о бензине надо думать, а что с машиной делать (капиталить или избавляться). В наших движках (2AZ-FE) степень сжатия меньше 10 очков, поэтому РЕКОМЕНДОВАНО лить 92-ой бензин. Всё остальное дело лично каждого, тем более "то бензин не соответствует ГОСТу, то по ощущениям не так резво набирает и т.п." всё это ни о чём. Заправляться в первую очередь надо на хороших брэндовых заправках.


 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678