+ Ответить в теме
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 317
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Intruder Посмотреть сообщение
    Купить Камри за 2 млн. руб. и устраивать такой "колхоз" как описано выше ради экономии 3-4 тыс. руб. - это за гранью добра и зла.
    В моем случае разница между лотами с пинами и без составила 1,5 тысячи.
    Как написал выше - отсутствие пинов было не критично, т.к. половину из них взял из комплекта разъема (фото есть выше), который купил давно для подключения видеовхода в 50-й Камри.
    В блоке климата пин тоже не колхозный - у Тойоты ведь нет своей фабрики по изготовлению уникальных разъемов, используют унифицированные.
    Пришлось только два пина "колхозить", но из-за легкого доступа к ЭБУ мне не составит труда заказать их в том же Emex и поменять.
    И напоследок насчет проводки. Как ее заколхозили?
    Я, например, использовал черную термоусадку нескольких диаметров, чтобы сделать все красиво. Сфотографировать не догадался, но если описать словами, то пины обжаты и пропаяны, эти места закрыл термоусадкой диаметром 2 мм, весь жгут проводов в термоусадке диаметром 5 мм, ответвление на блок климата в отдельной термоусадке диаметром 2 мм, на ЭБУ тоже из общего жгута провода разделяются каждый в своей термоусадке. В общем, примерно так (картинки взяты из интернета)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D4Xb2wvWkAAACmN.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	67.7 Кб 
ID:	52700Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото-3-17.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	29.9 Кб 
ID:	52701

    P. S. Нивелирует это мой колхоз? Или два "левых"пина - это "колхоз" , а непонятно какая проводка - нет?
    Последний раз редактировалось Alex A.; 15.08.2020 в 01:11.

  2. #12

    По умолчанию

    Я вообще все в гофру уложил и протянул до кнопок. Если снизу смотреть, то как на заводе сделано.

  3. #13
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.10.2018
    Сообщений
    94
    camry v70 3,5 Executive Safety
    23 2
    Город
    Геленджик

    По умолчанию

    Имею все пины в оригинале новые с японие (не с китая), так же есть кнопки, могу установить ...

  4. #14
    Новичок Array
    Регистрация
    07.05.2020
    Сообщений
    23
    Тойота Камри 70
    2 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sobol23 Посмотреть сообщение
    Имею все пины в оригинале новые с японие (не с китая), так же есть кнопки, могу установить ...
    Цену можно узнать?

  5. #15
    Заблокирован Array
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    536
    Пересел с VW Passat 1.8 tsi опять на тойоту. Теперь Камри V70 "Престиж" 2,5. Сравниваем.
    25 30
    Город
    Пенза

    По умолчанию

    Самовнушение. Лично я не почувствовал вообще. Руль там жестче стал и т.д. Не сильно изменилось что либо от этих переключений.Сами себе мозги ипем и кажется что она стала ракетище. Отдыхает от турбо она. Но кнопок дабавилось пипец. Типо круто чтоль?

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    207
    Камри v70 3.5 TLC-200 4.5
    20 19
    Город
    Москва

    По умолчанию

    На 3.5 с прошивкой 301л.с+кнопки пропала задумчивость при резком нажатии на газ, особенно ходом. Сделал замеры: 0-100 стабильно меньше 7 сек, 100-200 лучший результат 15.9 сек. Режим EKO это в снег-гололед осторожная езда. Этим летом в Крыму на Камри заезжал прямо на пляж, в итоге сел... Спустил передние колеса до единички, режим ECO и потихоньку вылез...)


  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Залётный Посмотреть сообщение
    Не сильно изменилось что либо от этих переключений.
    изменения есть. но это не турбо где сначала 0.5 кг а потом типа сразу 1.2 кг дуют...

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex A. Посмотреть сообщение
    P. S. Нивелирует это мой колхоз? Или два "левых"пина - это "колхоз" , а непонятно какая проводка - нет?
    Если на фото приведённых вами и есть то что вы сделали - это и есть "колхоз". Оригинальные пины идут сразу с проводом обжатые и пропаянные, они нормально входят в штатные разъёмы без доработки и "напилинга", и просто добавляешь в косу доп провода. Те что к ЭБУ ДВС шли я в гофре проложил в салон. Термоусадка - это хорошо, не спорю, я сам ей стыки проводов закрыл, но глядя на ваши фото с трудом представляю как вы их в разъем впихнёте.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Залётный Посмотреть сообщение
    Самовнушение. Лично я не почувствовал вообще. Руль там жестче стал и т.д. Не сильно изменилось что либо от этих переключений.Сами себе мозги ипем и кажется что она стала ракетище. Отдыхает от турбо она. Но кнопок дабавилось пипец. Типо круто чтоль?
    Между ECO и NORMAL разницы почти нет, а вот SPORT - очень отличается. Полностью уходит "задемпфированность" (задержка) в педали газа, переключения происходят на более высоких оборотах. Кажется даже тормоза по резче, но это кажется.

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Intruder Посмотреть сообщение
    Если на фото приведённых вами и есть то что вы сделали - это и есть "колхоз". Оригинальные пины идут сразу с проводом обжатые и пропаянные, они нормально входят в штатные разъёмы без доработки и "напилинга"
    Ну ладно, пусть будет "колхоз" на двух пинах. А 3 точно штатные (4-й чуть короче штатного, есть небольшой люфт, но с учетом длины "папы" это не критично), обжатые и пропаянные с термоусадкой, которая отмерена так, что ее не нужно заталкивать в разьемы.
    Делал для себя, поэтому смирюсь, что езжу с "колхозом", тем более его в моей машине уже предостаточно
    https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=19147
    https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=18413
    https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=19199

  10. #20

    По умолчанию

    Добрый день!
    Вопрос.
    Кнопки на авто с двигателем 3.5 устанавливаются только при наличии американской прошивки 301 лс.
    А если уже сделана прошивка на 330 лс, кнопки можно ставить? Или они работают на этом двигателе только с прошивкой американской?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя