+ Ответить в теме
Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 317
  1. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    ...в основном, при обгонах - заранее нажать кнопку, и обгон совершить проще, так как обороты изначально выше...
    лайфхак - к такому же поведению приводит перевод перед обгоном селектора акп влево, в S. Коробка ограничивает верхнюю передачу не номером текущей передачи, а пониже, поэтому она прыгает вниз на 1-2 передачи и вот ее запоминает как максимальную. После обгона вернуть обратно в D.

  2. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Cam Посмотреть сообщение
    Нальет форсунка больше хоть сколь нибудь значимо - заглохнет мотор.
    Сегодня просто день заявок на конкурс в Парижскую палату мер и весов))) Есть там такой раздельчик - басни называется. А что сразу так и заглохнет? А как-же Open Loop (открытый цикл) ? Или как обычно - хер на него - главное попасть в палату?

  3. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Cam Посмотреть сообщение
    лайфхак - к такому же поведению приводит перевод перед обгоном селектора акп влево, в S. Коробка ограничивает верхнюю передачу не номером текущей передачи, а пониже, поэтому она прыгает вниз на 1-2 передачи и вот ее запоминает как максимальную. После обгона вернуть обратно в D.
    А чо , тупо газ нажать на секунду пораньше - совсем никак уже? Без всяких дёрганий

  4. #214
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    А чо , тупо газ нажать на секунду пораньше - совсем никак уже? Без всяких дёрганий
    это не по феншую.

  5. #215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    А чо , тупо газ нажать ...
    Насчет "тупо нажать" хз, это не ко мне.
    Но если вы таким сленгом имели ввиду заранее, предвидя обгон, нажимать газ посильнее с целью заставить коробку переключится вниз на передачу, то да, именно так и поступает большинство.

    Но именно в этой ветке обсуждается возможность придания автомобилю неких особых характеристик кнопкой "спорт". И одним из уважаемых коллег было сказано, что кнопка спорт, в том числе, может быть использована для принуждения акп прыгнуть вниз на передачу. Что некоторым может быть удобно перед обгоном. Я же написал, что те некоторые, кому это удобно, легко добьются такого же поведения авто штатными органами управления, даже не имея кнопки спорт.

    Надеюсь, что я старательно разжевал для вас пару предыдущих постов и теперь вы сможете их умственно проглотить не разжевывая, тупо проглотить, по вашему. И при этом эти тексты усвоятся вашим организмом. Ибо "а чо", они же уже заранее для вас пережеваны.

  6. #216
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Cam Посмотреть сообщение
    акп прыгнуть вниз на передачу. Что некоторым может быть удобно перед обгоном
    это лепестками удобно делать в паре с блоком.

  7. #217

    По умолчанию

    Возможно, почему нет.

  8. #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Cam Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что я старательно разжевал для вас пару предыдущих постов и теперь вы сможете их умственно проглотить не разжевывая, тупо проглотить, по вашему. И при этом эти тексты усвоятся вашим организмом. Ибо "а чо", они же уже заранее для вас пережеваны.
    О, у Метала появится достойный собеседник.

  9. #219
    Местный Array
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    628
    Camry V70 Престиж Safety
    78 19
    Город
    москва

    По умолчанию

    еще раз убеждаюсь - правильно я сделал.что не ставил себе этот блок.все эти игры в переключение (особенно эко) детство какое то.
    поставил бустер.машина все время "живая".за два года настолько привык к нему что уже не замечаю.а тут после отключения акб.произошел сброс с вечного спорта на нормал.как в другую машину сел.чисто по ощущениям очень не понравился "затуп"
    ну а для обгона поставил подрулевые.правда пользовался раза три.с джеттером как-то особо и не ощущается сброс на понижающую

  10. #220

    По умолчанию

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    А что с турбиной меняется? Также больше полить
    Меня ничего, у меня на БМВ турбина прикручена с завода. А вот чип атмо - это скорее самообман, меня это останавливает.


 
+ Ответить в теме
Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя