+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    237
    Камри v 40 2.4
    11 6
    Город
    Красноярский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Эх ребята ребята, читаю все это и удивляюсь, у меня сложилось впечатление что у Вас машины с пробегом 60т, и с очень маленькой наработкой по моточасам, ту дело не в наличии ямы или инструмента, даже с руками из жопы можно поковырятся, дело в другом, за столько лет и работы двигателя, в выхлопной системе так все прикипело и приплавилось что открутить скорее всего не получится, а необходимо разобрать, выбить старый, правильно приварить, собрать и сделать так что бы все работало, Каждый из нас может сделать то или иное, но есть вещи с которыми лучше обратится на СТО,
    Еще один советчик нашелся... Какая вам разница сам будет кто-то делать или нет??? По теме можно отвечать если знаете. А вопросы по теме в первом посте если что!!!

  2. #22

    По умолчанию

    Вопрос по теме: если вырезать все три ката и перешить на евро2, вонять сильно начнёт??

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmx001 Посмотреть сообщение
    пока тяга не станет пропадать)
    От чего? От забитости. Чем? Масложером, хотя каталик и дожигает масло. А если масложера нет? Теперь не просто выбили первый кат, а стоит пламегаситесль, основная функция которого уменьшить температуру за ним.Получается, что второй кат остается в таких же щадящих условиях. А дальше можно теотеризировать до бесконечности. КАроче время покажет сикоко у меня отходит второй кат до замены. С ним то вообще все просто, нигде не видел его замены, а тупо выбить за пять мин. Благо вторая лямда до этого каталика.

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей. С Посмотреть сообщение
    Еще один советчик нашелся... Какая вам разница сам будет кто-то делать или нет??? По теме можно отвечать если знаете. А вопросы по теме в первом посте если что!!!
    Я Вам не советовал, а высказал свое мнение, к тому же на свои вопросы вы там можете получить ответы, не поверите одной конторе, спросите у другой и делайте выводы.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Я Вам не советовал, а высказал свое мнение, к тому же на свои вопросы вы там можете получить ответы, не поверите одной конторе, спросите у другой и делайте выводы.
    Замена ката на пламягисель такая редкая вещь, поэтому ни у кого в конфе и нет опыта использования. Сам его не поменяешь, как и гофру, нужен сварочник с подачей проволоки в среде окиси углерода. Нержавейку обычным сварочником наляпаешь как на фото от Сергея. А те кто менял кат на пламя и незадумывались, какой пламя им поставили.Но ведь сервисы занимающиеся профессионально этой работой дерьмо не возьмут. Отсюда и отсылка к сервисам, они по тел досконально проконсультуриуют, какие пламя ставят и почему. Пример в инете полно обманок в виде резьбовых трубок. Но ни один уважающий себя сервис не поставит этот колхоз. У них обманки с микрокаталиком внутри. Вот и мне заменили первый кат на пламя с хитрой обманкой. Ошибок нет, по ощущениям приемистость возросла. Как и вонь из выхлопной трубы , пока второй кат не прогреется:). А дальше поглядим, что и как. Гарантия есть, если пламя прогорит и задребезжит, велком, пусть меняют. Но предполагаю, что они не дураки, чтобы давать гарантию и бесплатно менять пламя, т.е. по опыту знают у кого и какие пламя нужно приобретать.Как и обманки.

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    03.04.2020
    Сообщений
    134
    Camry v40 2.4
    0 7
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Сам его не поменяешь, как и гофру, нужен сварочник с
    Да что же вы заладили. Вопрос то не в том, что я могу сделать сам, а что нет. И не к тем, кому это сделал дядя. Вопрос был к тем, кто это делал, и знает. 25постов ! Да может у человека свой цех по изготовлению нержавеющих емкостей, а ржавые болты он отрежет нахер и приварит новые. Что вы залададили, не сделаешь-несделаешь. Если у меня возникнет необходимость я возьмусь и сделаю, и гораздо лучше, чем любой, я повторяю ЛЮБОЙ слесарь с автосервиса, но мне (как и автору) будет интересна НЕ ТЕХНОЛОГИЯ, а опыт людей, которые это уже делали. Машина у меня прошла уже почти 200тас., и любая информация мне интересна, я всё жду, что здесь кто то грамотно разжуёт "за" и "против", а тут зачем то человека пытаются убедить, что самостоятельно он даже болты не открутит.
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Вот и мне заменили первый кат на пламя с хитрой обманкой
    @Vладимир, угомонись с рекламой сервисов, ну заменили и хорошо. По такой логике и форум не нужен, ибо на любой вопрос можно ответить "иди ты в сервис". Обращаются не к вам конкретно, а к участникам, КОТОРЫЕ УЖЕ ДЕЛАЛИ ЭТО. Не надо засорять тему.
    Как то так...

  7. #27

    По умолчанию

    @Pegas, Я спокоен. И ответил -Замена ката на пламягисель такая редкая вещь, поэтому ни у кого в конфе и нет опыта использования.

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    237
    Камри v 40 2.4
    11 6
    Город
    Красноярский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    @Pegas, Я спокоен. И ответил -Замена ката на пламягисель такая редкая вещь, поэтому ни у кого в конфе и нет опыта использования.
    С чего вдруг она стала редкой вещью??? удаляют сплошь и рядом эти каты... Не конкретно на камри конечно, на других авто.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
    Да что же вы заладили. Вопрос то не в том, что я могу сделать сам, а что нет. И не к тем, кому это сделал дядя. Вопрос был к тем, кто это делал, и знает. 25постов ! Да может у человека свой цех по изготовлению нержавеющих емкостей, а ржавые болты он отрежет нахер и приварит новые. Что вы залададили, не сделаешь-несделаешь. Если у меня возникнет необходимость я возьмусь и сделаю, и гораздо лучше, чем любой, я повторяю ЛЮБОЙ слесарь с автосервиса, но мне (как и автору) будет интересна НЕ ТЕХНОЛОГИЯ, а опыт людей, которые это уже делали. Машина у меня прошла уже почти 200тас., и любая информация мне интересна, я всё жду, что здесь кто то грамотно разжуёт "за" и "против", а тут зачем то человека пытаются убедить, что самостоятельно он даже болты не открутит.

    @Vладимир, угомонись с рекламой сервисов, ну заменили и хорошо. По такой логике и форум не нужен, ибо на любой вопрос можно ответить "иди ты в сервис". Обращаются не к вам конкретно, а к участникам, КОТОРЫЕ УЖЕ ДЕЛАЛИ ЭТО. Не надо засорять тему.
    Как то так...
    Я так понял Владимир один из множества руко.....в! Достал если честно уже :(((

  9. #29
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    99
    CAMRY 2AZ-FE R4 2010г.
    2 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Всем привет.
    на предыдущей камри сделал одну ошибку - заменил первый катализатор на пламегаситель неизвестного рода и племени. В голову даже не пришло что может получиться полная шляпа. Машина ехала нормально, но вот звук выхлопа... Звук совсем не тот, это очень сильно напрягает. Либо нормальный пламегаситель, либо контрактный катализатор. Я за второе!

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    237
    Камри v 40 2.4
    11 6
    Город
    Красноярский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlodei Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    на предыдущей камри сделал одну ошибку - заменил первый катализатор на пламегаситель неизвестного рода и племени. В голову даже не пришло что может получиться полная шляпа. Машина ехала нормально, но вот звук выхлопа... Звук совсем не тот, это очень сильно напрягает. Либо нормальный пламегаситель, либо контрактный катализатор. Я за второе!
    Обманку ставили на вторую лямбду или прошивали под евро 2?


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя