+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    237
    Камри v 40 2.4
    11 6
    Город
    Красноярский край

    По умолчанию Удаление катализатора камри V 40 с мотором 2,4 (прошивка под евро 2 или пламегаситель + обманка?)

    Хочу удалить катализатор, чек загорается постоянно, ошибки по кату и богатой смеси... Есть такие кто уже удалил на своей камри? Хотелось бы знать про это, а точнее: надо ли ставить пламегаситель вместо удаленного ката? Если надо то какой фирмы лучше поставить? Если не ставить пламегаситель а просто оставить пустую банку, какие будут последствия? Как будет звучать (работать) выхлоп при этом. Если ставить пламегаситель то на вторую лямду ставят обманку и все? А если не ставить пламегаситель вместо ката то надо прошивать под евро 2?
    Очень много вопросов... Подскажите кто делал или знает как это делается.

  2. #2

    По умолчанию

    Обратитесь напрямую к конторам заминающимся этими работами. Они Вам все популярно разьяснят. А при замене ката покажут , что от него осталось. Да и самому заняться этой работой станет себе дороже.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    237
    Камри v 40 2.4
    11 6
    Город
    Красноярский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Обратитесь напрямую к конторам заминающимся этими работами. Они Вам все популярно разьяснят. А при замене ката покажут , что от него осталось. Да и самому заняться этой работой станет себе дороже.
    В том то и дело, что хочу сначала узнать инфу про это а потом уже обратится к ним или может сам сделаю.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей. С Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что хочу сначала узнать инфу про это а потом уже обратится к ним или может сам сделаю.
    Чудной Вы. Кто как не профи в этом деле расскажет лучше?

    может сам сделаю.
    Вот это и пугает. С Вашим подходом угробите все на свете.Ни коллектор не снимите. И уж тем более кат не замените.
    Мне со всеми запчастями и гарантией на работу замена ката обошлась в 7т р. Без опыта и инструмента/оборудования полезете с этой работой сами, тысячу раз пожалеете и влетите на бабки. например, оборвется шпилька в коллекторе, загубите коллектор. Или лямбду верхнюю угробите при выкручивании. Да и обманку нужно знать какую, а не простую резьбовую трубку.

    - - - Добавлено - - -

    По поводу без пламягасителя.Основная цель его понизить температуру, за ним дорогостоящие стронгер и второй каталик стоят, глушак. Доп ненужная (уменьшающая ресурс) нагрузка на них Вам нужна? Мне нет.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    237
    Камри v 40 2.4
    11 6
    Город
    Красноярский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Чудной Вы. Кто как не профи в этом деле расскажет лучше?

    может сам сделаю.
    Вот это и пугает. С Вашим подходом угробите все на свете.Ни коллектор не снимите. И уж тем более кат не замените.
    Мне со всеми запчастями и гарантией на работу замена ката обошлась в 7т р. Без опыта и инструмента/оборудования полезете с этой работой сами, тысячу раз пожалеете и влетите на бабки. например, оборвется шпилька в коллекторе, загубите коллектор. Или лямбду верхнюю угробите при выкручивании. Да и обманку нужно знать какую, а не простую резьбовую трубку.

    - - - Добавлено - - -

    По поводу без пламягасителя.Основная цель его понизить температуру, за ним дорогостоящие стронгер и второй каталик стоят, глушак. Доп ненужная (уменьшающая ресурс) нагрузка на них Вам нужна? Мне нет.
    Я вас понял Владимир!!! Спасибо за советы...там сломаешь.. там не сможешь... Ажас!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей. С Посмотреть сообщение
    Я вас понял Владимир!!! Спасибо за советы...там сломаешь.. там не сможешь... Ажас!
    Все соединения в глубокой окалине, резьбовые соединения спеклись. Вы хоть раз сами, самое простое из описанного, меняли глушитель? А здесь погеморней, плюс работы как сверху так и снизу (есть подьемник? Яма?)

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    237
    Камри v 40 2.4
    11 6
    Город
    Красноярский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Все соединения в глубокой окалине, резьбовые соединения спеклись. Вы хоть раз сами, самое простое из описанного, меняли глушитель? А здесь погеморней, плюс работы как сверху так и снизу (есть подьемник? Яма?)
    Если у вас все в окалине и все спеклось то это не значит, что у всех так! Я живу не в Москве, у меня идеальное состояние всех деталей! По больше вашего видимо делал и знаю... Есть и яма и прямые руки! Владимир ты если ничего не знаешь а просто видел как тебе делали то лучше бы ничего не писал про это! Проще было промолчать, не ответа по теме, ни знаний как я понял... Я спросил ответить кто, что знает а не писать мне, что я умею и что я сломаю!!! Одним словом москвич... УДАЧИ........

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей. С Посмотреть сообщение
    По больше вашего видимо делал и знаю..
    Ну , ну :) Не надо таких скоропалительных заявлений. Удачи и Вам.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    03.04.2020
    Сообщений
    134
    Camry v40 2.4
    0 7
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    А здесь погеморней, плюс работы как сверху так и снизу
    Очень доходчиво!...Один только вопрос, а чего сложного то? Или автору надо было отчитаться, есть ли у него яма, ключи, скинуть фотку диплома и вторую, что руки не из жопы, так что ли? Вполне нормальный вопрос, а его сразу отсылают к мастеру, который может ещё хуже сделает. Насмотрелся и наслушался я мастеров. Гарантию то они дадут, но только на словах.
    Я купил свечи, а замену предложили бесплатно. Я смотрел и чуть не заплакал. Крутой сервис, а динамометрического ключа найти не смогли, да и моменты затяжки всё равно не озвучили, достал свой. Резьбу на колпачке крепления всё равно подорвали, а на мой вопрос, почему щёлкнуло, попытались отмазаться, мол это нормально. Держать то держит, до первого откручивания, потом придётся перерезать.
    Так что, уважаемый @Сергей. С, если есть что сказать по теме, скажите, а посылать к мастеру ума много не надо.
    Ах да, у кореша вообще катализатор зря отрезали, выяснилось, что он был нормальный, хотя если бы товарищ пришёл чуть позже, то вообще бы об этом не узнал. И что с этих мастеров взять?...

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    237
    Камри v 40 2.4
    11 6
    Город
    Красноярский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
    Очень доходчиво!...Один только вопрос, а чего сложного то? Или автору надо было отчитаться, есть ли у него яма, ключи, скинуть фотку диплома и вторую, что руки не из жопы, так что ли? Вполне нормальный вопрос, а его сразу отсылают к мастеру, который может ещё хуже сделает. Насмотрелся и наслушался я мастеров. Гарантию то они дадут, но только на словах.
    Я купил свечи, а замену предложили бесплатно. Я смотрел и чуть не заплакал. Крутой сервис, а динамометрического ключа найти не смогли, да и моменты затяжки всё равно не озвучили, достал свой. Резьбу на колпачке крепления всё равно подорвали, а на мой вопрос, почему щёлкнуло, попытались отмазаться, мол это нормально. Держать то держит, до первого откручивания, потом придётся перерезать.
    Так что, уважаемый @Сергей. С, если есть что сказать по теме, скажите, а посылать к мастеру ума много не надо.
    Ах да, у кореша вообще катализатор зря отрезали, выяснилось, что он был нормальный, хотя если бы товарищ пришёл чуть позже, то вообще бы об этом не узнал. И что с этих мастеров взять?...
    Вот и я про то же!!! Спасибо дружище, что поддержал!!! Такое ощущение что Владимир тот самый специалист сервиса где ему это делали... Вообще ничего по теме не написал, я в шоке от таких людей!!! Только тут исправь :))) "Так что, уважаемый @Сергей. С, если есть что сказать по теме, скажите, а посылать к мастеру ума много не надо."


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя