+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50
  1. #41
    Новичок Array
    Регистрация
    24.04.2019
    Сообщений
    18
    camry 40 2.4 2006 акп
    1 2
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcTiV-1 Посмотреть сообщение
    Сколько стоило прошить под евро2?
    Расход изменился?
    И на сколько стал громче звук до 2500 оборотов ?
    3000р прошивка, звук не сильно поменялся, не большее ревение появилось при прогреве,могу видео записать как утром работает. Расход я бы не сказал что поменялся, остался как был. 12-14 литров город+пробки, 7-8 трасса на 110-120 км\ч

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vet900 Посмотреть сообщение
    3000р прошивка, звук не сильно поменялся, не большее ревение появилось при прогреве,могу видео записать как утром работает. Расход я бы не сказал что поменялся, остался как был. 12-14 литров город+пробки, 7-8 трасса на 110-120 км\ч
    На выходные тогда запишусь к мастерам
    Пусть тоже посмотрят и при необходимости удалят катализатор.
    Мне как то раз сказали что прошить под евро2 будет стоить больше 10к,с тех пор как то оттягиваю поездку в сервис по этому поводу))
    А они чип тюнинг не делали,прошивка осталась та же,только поменяли немного код под евро2?
    Или сделали чип тюнинг и у вас увеличилось количество л.с.?

  3. #43
    Новичок Array
    Регистрация
    24.04.2019
    Сообщений
    18
    camry 40 2.4 2006 акп
    1 2
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcTiV-1 Посмотреть сообщение
    На выходные тогда запишусь к мастерам
    Пусть тоже посмотрят и при необходимости удалят катализатор.
    Мне как то раз сказали что прошить под евро2 будет стоить больше 10к,с тех пор как то оттягиваю поездку в сервис по этому поводу))
    А они чип тюнинг не делали,прошивка осталась та же,только поменяли немного код под евро2?
    Или сделали чип тюнинг и у вас увеличилось количество л.с.?
    Прошивку подбирали по номерам в мозгах. Перезадивали полностью, работает без проблем. Не знаю насчёт чиптюнинга но ехать стала лучше.

  4. #44

    По умолчанию

    По сути для прошивки нужны файл который заливать, исходник чтобы вернуть все взад если не прокатит, комп, прога для заливки и кабель, хотя бы опенпорт 2.0, который на том же алике стоит порядка 2тыр. Вот вся засада в файлах прошивки, где бы их взять? А то просят за такую процедуру, цена которой максимум 500? от 3 до 10 тыр.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vet900 Посмотреть сообщение
    Прошивку подбирали по номерам в мозгах. Перезадивали полностью, работает без проблем. Не знаю насчёт чиптюнинга но ехать стала лучше.
    Да, там номер калибровки данных, которые и меняются. Сама прошивка остаётся без изменений, меняются эти самые калибровки.

  5. #45
    Новичок Array
    Регистрация
    09.01.2021
    Сообщений
    1
    Toyota Camry 40
    0 0
    Город
    Нальчик

    По умолчанию

    Доброго времени суток, мужики!
    Кто за сколько сдал свой старый кат?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурат676 Посмотреть сообщение
    Кто за сколько сдал свой старый кат?
    Мои уже месяц лежат в кульке в гараже, как то все некогда этим занятся...
    Списывался с одной конторой по приему старых катализаторов, написали что если полный комплект от мотора 3,5 то примерно 250$ ...

  7. #47

    По умолчанию

    Себе удалил кат на 2.4 моторе,поставил обманку на лямбду
    Ехать стала машина получше,чек загорается переодически,но намного реже чем с каталиками.

  8. #48
    Новичок Array
    Регистрация
    07.06.2021
    Сообщений
    2
    Camry v40 2.4
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Всем привет.
    Удалили катализаторы, поставили пламегасители, прибавки мощности не замечено. Более того после удаления катализаторов звук мотора - когда заводишь на холодную и при езде, при нажатии педали газа звук будто старая газель едет, что сделали не так и как исправить?

  9. #49
    Новичок Array
    Регистрация
    24.04.2019
    Сообщений
    18
    camry 40 2.4 2006 акп
    1 2
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amatol Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Удалили катализаторы, поставили пламегасители, прибавки мощности не замечено. Более того после удаления катализаторов звук мотора - когда заводишь на холодную и при езде, при нажатии педали газа звук будто старая газель едет, что сделали не так и как исправить?
    Привет! Воткнули пламегасители дешевые. Лучше вместо нижнего катализатора надо ставить металлический аналог катализатора, либо оставить старый кат, будет тихо работать и вонять не будет, я буду переделывать... хоть машина не звучит как ведро но пованивает немного...
    Последний раз редактировалось vet900; 09.06.2021 в 15:42.

  10. #50
    Новичок Array
    Регистрация
    07.06.2021
    Сообщений
    2
    Camry v40 2.4
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vet900 Посмотреть сообщение
    Привет! Воткнули пламегасители дешевые. Лучше вместо нижнего катализатора надо ставить металлический аналог катализатора, либо оставить старый кат, будет тихо работать и вонять не будет, я буду переделывать... хоть машина не звучит как ведро но пованивает немного...
    Cтарого ката уже давно нет, перепрошивка мозгов на многое влияет? потому что тяга даже хуже кажется стала..


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345