+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артемон23 Посмотреть сообщение
    Это к официалам надо?
    Сначала только к ним, если авто на гарантии.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артемон23 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Не первый раз происходит так, что после продолжительной (от 30 мин) и агрессивной езды (не меньше 150 км/ч и педаль в пол) машина начинает крутить обороты до 4.5 тыс и переключать передачу (даже когда педаль в пол) и не перекидывает на пониженную, когда обороты не высокие а крутит на этой до 4.5 тыс.об. Так же и на S.
    Остановливаюсь, глушу мотор, закрыл/открыл, завёл, поехал Все проблемы пропали
    Если при сборке получилось что-то не то - надо все же посмотреть инструкцию.
    https://www.toyota.ru/download/cms/r...20-1327289.pdf
    Со стр. 254
    особенно на стр. 256 читаем РЕЖИМ С(порт):
    может быть переход на повышенную передачу для/от:
    защиты двигателя от повышенных оборотов
    перегрева масла коробке.
    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    защита от дурака наверно

  3. #13

    По умолчанию

    От горячего ключа до Краснодара по объездной

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
    ...я может глупость ляпну, но может "создатели" реально ограничили "права пользователя". Ведь нигде в мире нет таких автобанов, а для соревнований в "формуле1" нужно....что нибудь нужно.
    Вопрос чисто познавательный, а где это можно 150 и ОТ ТРИДЦАТИ МИНУТ,...нууу географически. и Второй, а если ремни пристегнуть? ....нуу, это так, размышления...
    Поправлю : есть автобаны в Германии , едешь как хочешь .

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артемон23 Посмотреть сообщение
    что после продолжительной (от 30 мин) и агрессивной езды (не меньше 150 км/ч и педаль в пол) машина начинает крутить обороты до 4.5 тыс и переключать передачу (даже когда педаль в пол)
    коробка перегревается, в мануале читал, сейчас лень искать, там было написано что при перегреве передачи переключаются раньше и тд, за 30 минут такой езды в коробке +120 градусов точно и это в лучшем случае, я елм подключал и знакомый тоже, пару раз в пол до 150 и уже за 100 будет если машина прогрета, я проблему решил установкой радиатора акпп и термостата( что бы зимой не замёрзла коробка)

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (06.09.2020)

  7. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark.deswing Посмотреть сообщение
    коробка перегревается, в мануале читал, сейчас лень искать, там было написано что при перегреве передачи переключаются раньше и тд, за 30 минут такой езды в коробке +120 градусов точно и это в лучшем случае, я елм подключал и знакомый тоже, пару раз в пол до 150 и уже за 100 будет если машина прогрета, я проблему решил установкой радиатора акпп и термостата( что бы зимой не замёрзла коробка)
    Странно. Езжу по трассе активно быстро, но без фанатизма. Такого не было .

  8. #17

    По умолчанию

    Ну мне тоже как то казалось, что электроника делает это. Ну это неисправность в АКПП или так и должно быть?

  9. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    зжу по трассе активно быстро, но без фанатизма. Такого не было
    все по разному ездят, по этому так сложно сказать, у меня было от перегрева, раза три, что 3 и 4ая включались на 6.8тс оборотах с затупом( останавливаешься, глушишь заводишь и всё пропадало), хотя предел это 6.5, так же было в жару или когда ездил за 150 и 200 долго, когда начал следить за температурой никогда такого больше не повторялось) , ELM адаптеры очень дешёвые, купить на али или в родном городе можно найти и через приложение Car scanner померить температуру коробки, и всё будет ясно

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (06.09.2020)

  11. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark.deswing Посмотреть сообщение
    все по разному ездят, по этому так сложно сказать, у меня было от перегрева, раза три, что 3 и 4ая включались на 6.8тс оборотах с затупом( останавливаешься, глушишь заводишь и всё пропадало), хотя предел это 6.5, так же было в жару или когда ездил за 150 и 200 долго, когда начал следить за температурой никогда такого больше не повторялось) , ELM адаптеры очень дешёвые, купить на али или в родном городе можно найти и через приложение Car scanner померить температуру коробки, и всё будет ясно
    Во сколько доработки денег встали вместе с работой ?

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (06.09.2020)

  13. #20
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артемон23 Посмотреть сообщение
    Ну мне тоже как то казалось, что электроника делает это. Ну это неисправность в АКПП или так и должно быть?
    Цитата Сообщение от dark.deswing Посмотреть сообщение
    коробка перегревается, в мануале читал, сейчас лень искать, там было написано что при перегреве передачи переключаются раньше и тд
    найдено , осталось загрузить,открыть и прочитать :
    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    https://www.toyota.ru/download/cms/r...20-1327289.pdf
    Со стр. 254
    особенно на стр. 256 читаем РЕЖИМ С(порт):
    может быть принудительный переход на повышенную передачу для/от:
    защиты двигателя от повышенных оборотов
    перегрева масла коробке.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dark.deswing Посмотреть сообщение
    я проблему решил установкой радиатора акпп и термостата( что бы зимой не замёрзла коробка)
    Какие детали (от чего) и где установлены? Чем и куда подключал?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя