+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78
    Пользователь Array
    Camry v40 2.4 2008 Japan Один владелец
    1 10
    Город
    Москва

Цитата Сообщение от Qpixar Посмотреть сообщение
    Владимир, я как раз-то про пружины и имел ввиду)))
    Вопрос к пружинам относился
    А где найти этот пыльник ? Они все идут с опорой.... Может номерок подскажете ?

- - - Добавлено - - -

А если не ориг опоры придется брать то какие лучше ? Точнее где лучше резина у пыльника )

Цитата Сообщение от Экотон Посмотреть сообщение
    Точнее где лучше резина у пыльника
    ИМХО, по барабану вся замена Китай. Это не сайленты, где резина работает и брать нужно только ОЕМ.Поэтому и говорю, что самый бюджетный опора с пыльником.Во всяком случае не знаю ОЕМ № отдельно резины от опоры. Может у 30-к есть или у более древних авто, глядите каталог. Например, фильтра грубой очистки топлива (ФГО) оригинального отдельно от бензонасоса на 40-ку нет. Но сейчас масса китайских аналогов

3. Пользователь сказал cпасибо:

Экотон (14.09.2020)

Пользователь Array
    1 10
    Город
    Москва

Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    ИМХО, по барабану вся замена Китай. Это не сайленты, где резина работает и брать нужно только ОЕМ.Поэтому и говорю, что самый бюджетный опора с пыльником.Во всяком случае не знаю ОЕМ № отдельно резины от опоры. Может у 30-к есть или у более древних авто, глядите каталог. Например, фильтра грубой очистки топлива (ФГО) оригинального отдельно от бензонасоса на 40-ку нет. Но сейчас масса китайских аналогов
    а пыльник китайский лучше переставить на старую ориг опору или не стоит и поставить все китай?

Цитата Сообщение от Экотон Посмотреть сообщение
    а пыльник китайский лучше переставить на старую ориг опору или не стоит и поставить все китай?
    Дык если не ржавая? И резьбовые шпильки в норме? От ОЕМ проблем не будет.

6. Пользователь сказал cпасибо:

Экотон (14.09.2020)

Пыльник многие ставят от 9 (девятка ВАЗ). Опору (чашка куда конец штока входит) я буду брать RBI. Стук с зади просто убивает. По амортам я ставил каябу - жеские оказались стойки. Теперь только токико или оригинал.

Пользователь Array
    1 10
    Город
    Москва

Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Пыльник многие ставят от 9 (девятка ВАЗ). Опору (чашка куда конец штока входит) я буду брать RBI. Стук с зади просто убивает. По амортам я ставил каябу - жеские оказались стойки. Теперь только токико или оригинал.
    где каябу брал у оффициалов?

ну сервисный центр большой. С репутацией. Говорят на прямую возят. Там как раз акция от каябы шла - купи стойки замена вподарок. Года 2 или 3 назад. Да все говорят что каяба жесткая.

Только что заменил задние стойки с пружинами. ТС 2007г 206т км пробег. Отбойники и опоры оставил прежние.Там устройство как у сайлента если резина отслоилась то под замену. А отбойники не разрушенные сидят плотно, не болтаются. Пружины просели на ~1 см, но это не показатель, потому как естетсвенно и жесткость упала. Задолбал грохот по кочкам в задней подвеске, все сайленты в норме, в продольных рычагах замена, косточки и втулки стаба тоже в норме. Стойки не текли, но в итоге , при разборе, одна стойка потеряла газ (шток стойки должен равномерно (без рывков и пропусков) выходить до конца без нагрузки). Гремела еще и передняя подвеска, после замены рулевых наконечников (был люфт (палец падает под собственным весом)) , все наладилось и зад и перед.

в итоге стук с зади ушел и это была стойка?

Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    в итоге стук с зади ушел и это была стойка?
    Да. На асфальте все было в норме.Даже при проезде полицейских и выбоин на дороге.Но как только на щебенку или грунтовку все пипец. Перед заменой и уж машину раскачивали как только можно, нифига стук не проявлялся. Ужо выезжали со слесарем на дорогу.Сняли сидушку добрались до стоек, он со стетоскопом тыкает вокруг стойки и к штоку, я как еду по дороге все ок, сьезжаю на обочину и по ней и тут понеслось.Отчетливо звук от штока, сама то стойка заизолирована резиной опоры и пыльника.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя