+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 81
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Это не пружина.Чему там уставать?
    Владимир, я как раз-то про пружины и имел ввиду)))
    Вопрос к пружинам относился

    Цитата Сообщение от Экотон Посмотреть сообщение
    А пружина обязательно? Что с ними может быть?

  2. #12
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.09.2020
    Сообщений
    51
    Camry v40 2.4 2008 Japan Один владелец
    2 18
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qpixar Посмотреть сообщение
    Владимир, я как раз-то про пружины и имел ввиду)))
    Вопрос к пружинам относился
    А где найти этот пыльник ? Они все идут с опорой.... Может номерок подскажете ?

    - - - Добавлено - - -

    А если не ориг опоры придется брать то какие лучше ? Точнее где лучше резина у пыльника )

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Экотон Посмотреть сообщение
    Точнее где лучше резина у пыльника
    ИМХО, по барабану вся замена Китай. Это не сайленты, где резина работает и брать нужно только ОЕМ.Поэтому и говорю, что самый бюджетный опора с пыльником.Во всяком случае не знаю ОЕМ № отдельно резины от опоры. Может у 30-к есть или у более древних авто, глядите каталог. Например, фильтра грубой очистки топлива (ФГО) оригинального отдельно от бензонасоса на 40-ку нет. Но сейчас масса китайских аналогов

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Экотон (14.09.2020)

  5. #14
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.09.2020
    Сообщений
    51
    Camry v40 2.4 2008 Japan Один владелец
    2 18
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    ИМХО, по барабану вся замена Китай. Это не сайленты, где резина работает и брать нужно только ОЕМ.Поэтому и говорю, что самый бюджетный опора с пыльником.Во всяком случае не знаю ОЕМ № отдельно резины от опоры. Может у 30-к есть или у более древних авто, глядите каталог. Например, фильтра грубой очистки топлива (ФГО) оригинального отдельно от бензонасоса на 40-ку нет. Но сейчас масса китайских аналогов
    а пыльник китайский лучше переставить на старую ориг опору или не стоит и поставить все китай?

  6. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Экотон Посмотреть сообщение
    а пыльник китайский лучше переставить на старую ориг опору или не стоит и поставить все китай?
    Дык если не ржавая? И резьбовые шпильки в норме? От ОЕМ проблем не будет.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Экотон (14.09.2020)

  8. #16

    По умолчанию

    Пыльник многие ставят от 9 (девятка ВАЗ). Опору (чашка куда конец штока входит) я буду брать RBI. Стук с зади просто убивает. По амортам я ставил каябу - жеские оказались стойки. Теперь только токико или оригинал.

  9. #17
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.09.2020
    Сообщений
    51
    Camry v40 2.4 2008 Japan Один владелец
    2 18
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Пыльник многие ставят от 9 (девятка ВАЗ). Опору (чашка куда конец штока входит) я буду брать RBI. Стук с зади просто убивает. По амортам я ставил каябу - жеские оказались стойки. Теперь только токико или оригинал.
    где каябу брал у оффициалов?

  10. #18

    По умолчанию

    ну сервисный центр большой. С репутацией. Говорят на прямую возят. Там как раз акция от каябы шла - купи стойки замена вподарок. Года 2 или 3 назад. Да все говорят что каяба жесткая.

  11. #19

    По умолчанию

    Только что заменил задние стойки с пружинами. ТС 2007г 206т км пробег. Отбойники и опоры оставил прежние.Там устройство как у сайлента если резина отслоилась то под замену. А отбойники не разрушенные сидят плотно, не болтаются. Пружины просели на ~1 см, но это не показатель, потому как естетсвенно и жесткость упала. Задолбал грохот по кочкам в задней подвеске, все сайленты в норме, в продольных рычагах замена, косточки и втулки стаба тоже в норме. Стойки не текли, но в итоге , при разборе, одна стойка потеряла газ (шток стойки должен равномерно (без рывков и пропусков) выходить до конца без нагрузки). Гремела еще и передняя подвеска, после замены рулевых наконечников (был люфт (палец падает под собственным весом)) , все наладилось и зад и перед.

  12. #20

    По умолчанию

    в итоге стук с зади ушел и это была стойка?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя