+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 81
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    в итоге стук с зади ушел и это была стойка?
    Да. На асфальте все было в норме.Даже при проезде полицейских и выбоин на дороге.Но как только на щебенку или грунтовку все пипец. Перед заменой и уж машину раскачивали как только можно, нифига стук не проявлялся. Ужо выезжали со слесарем на дорогу.Сняли сидушку добрались до стоек, он со стетоскопом тыкает вокруг стойки и к штоку, я как еду по дороге все ок, сьезжаю на обочину и по ней и тут понеслось.Отчетливо звук от штока, сама то стойка заизолирована резиной опоры и пыльника.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Опору (чашка куда конец штока входит) я буду брать RBI. Стук с зади просто убивает.
    Шток прикручивается к чашке, где чашка в свою очередь прикручивается без каких либо поставок к кузову, так что там может стучать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    в итоге стук с зади ушел и это была стойка?
    Я сменил 2 комплекта стоек с пружинами, грохот остался, я это уже писал в другой теме, диагностика собственными силами ничего не показала, все в норме, а грохот есть, особенно на холодную подвеску ( начальное движение после долгого простоя).

  3. #23

    По умолчанию

    Фантастика)) У меня так же. Я просто действую методом исключения. Теперь у меня стук спереди слева уже 3 года. А еще добавился стук сзади справа. И все диагностики идеальны. Ну прям волшебство.

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Я тоже уже не знаю что делать, сегодня попробую процентов на 50 разгрузить подвеску и в таком положении проверить сайленблоки, тоже уже в голову нечего не приходит.

  5. #25

    По умолчанию

    мне уже говорят снять порог и подкрыльник. Потому что сами мастера уже незнаю что там бахает

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Шток прикручивается к чашке, где чашка в свою очередь прикручивается без каких либо поставок к кузову
    Это как это? Глупость вещаете. Чашка с отверстием под шток изолирована от крепления опоры к кузову резиной , по аналогии сайлент блока.В этом то и весь принцип опоры. Чашка ПОДВИЖНА относительно кузова.

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Чашка ПОДВИЖНА относительно кузова.
    Возможно и так, тогда как узнать что гремит именно стойка, что изношена опора?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Возможно и так, тогда как узнать что гремит именно стойка, что изношена опора?
    В этом то вся и сложность системы макферсон, Амо спрятан в пружине, без разбора не продиагностируешь. А описал выше как возможно услышать стук.Стетоскоп или палку прислонить к штоку/гайке крепления штока, добиться стуков, если стойка или опора развалилась то будет отчетливый отклик на штоке.

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Ну не могут же сразу 4 стойки накрыться, сегодня попробую записать звук из багажника, но это точно не стойки.

    - - - Добавлено - - -

    Сейчас осмотрел контрактные стойки которые покупал себе и снял в процессе поиска грохота, да там имеется резиновое кольцо и так греметь по моему мнению не может.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    да там имеется резиновое кольцо
    Какое кольцо? Где? О чем Вы непонятно. Отбойник одет на шток стойки и упирается в чашкку опоры.Чашка сидит в резине изолироваена от корпуса крепления опоры. Если разбивается/отслаивается резина между чашкой и корпусом опоры, то чашка будет долбить по корпусу опоры .На гранях чашки должны быть отметины контакта металл-металл. И потом по стойкам , Вы смотрели, дык работает стойка али как? Вылезает шток из стойки на всю высоту? Равномерно/равновременно? если поставить стойку так как она на авто? Т.е. штоком вверх?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    записать звук из багажника
    Толку то...


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя