+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 81
  1. #31
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Владимир понимаете в чем дело, я снял свои родные стойки по причине наличия контрактных с условно меньшим пробегом, до момента замены стоек никаких звуков не было, приблизительно через год появились эти стуки именно на мелких неровностях, поиск проблемы не дал результата и я решил поставить старые стойки так как на них данной проблемы небыло, после замены проблема не ушла, следовательно проблема не в стойках и не в опорах, я обязательно разберу контрактные стойки, в них необходимо поменять отбойники, вот тогда и гляну чашку на наличие следов, на данный момент отсутствует инструмент для стяжки пружин, а того что имеется не хватает,

  2. #32
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Есть такое) спереди слева, при небыстрой езде по неровностям, стук не звонкий, глуховатый, как будто, что-то откручено немного, но я уже много раз все просматривал, шатал, дергал и тд, подвеска работает идеально, был уверен, что стаб во втулках по звуку, но он в них мертво сидит, вобщем забил и езжу))

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    в них необходимо поменять отбойники
    Это чья рекомендация?:))) Что с ними не так?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Иван511 Посмотреть сообщение
    при небыстрой езде по неровностям, стук не звонкий
    Вот вот :))) Рулевые наконечники как проверяли? А шаровую? Что толку дергать шатать когда соединение находится под нагрузкой, когда все люфты выбраны. Те же косточки достоверно не продиагностируешь, пока не открутишь, не вытащишь один палец из гнезда.

  4. #34
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Это чья рекомендация?:))) Что с ними не так?
    рассыпались, может от старости а может и)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Вот вот :))) Рулевые наконечники как проверяли? А шаровую? Что толку дергать шатать когда соединение находится под нагрузкой, когда все люфты выбраны. Те же косточки достоверно не продиагностируешь, пока не открутишь, не вытащишь один палец из гнезда.
    Сегодня поменял передние линки, и если честно, то я бы не сказал что они в плохом состоянии, но все таки поменял да бы удостоверится что не РР отдает в руль и да, основной скажем так хруст был от линков, теперь наконечники поменяю и на этом пока все, а сзади со временем разберемся, хороший стук обязательно покажет себя)

  5. #35
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Это чья рекомендация?:))) Что с ними не так?

    - - - Добавлено - - -


    Вот вот :))) Рулевые наконечники как проверяли? А шаровую? Что толку дергать шатать когда соединение находится под нагрузкой, когда все люфты выбраны. Те же косточки достоверно не продиагностируешь, пока не открутишь, не вытащишь один палец из гнезда.
    Рулевые как положено, один чел руль вправо/лево дергает, а я наконечник держу щюпаю... Шаровые аккуратно монтажкой пытался шевелить, да и свиду все пыльники целые... Втулки стаба менял, а вот стойки стаба наверно тоже поменяю, начну с них, самое простое и незатратное...

    - - - Добавлено - - -

    Отсюда следует вопрос)) СТR качество не испортилось? На форуме хвалят вроде...

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    рассыпались, может от старости а может и)
    Ну и? Если отбойники разбиты в хлам, то что можно сказать о состоянии стоек? О их эксплуатации? И потом , если разбиты отбойники, значит амо то не работает? Ну не создает он никакого сопротивления на сжатие пружины? Или не так? Удивляюсь я на Вас , как стойки заменить, громоздкая дорогая работа, так пожалуйста, а как копеечные стяжки пружин купить, перебрать стойки , дык нет. Я воткну кота в мешке, а потом буду всем говорить, что поменял стойки , а стук остался да еще с разбитыми отбойниками :)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Иван511 Посмотреть сообщение
    Шаровые аккуратно монтажкой пытался шевелить
    Бесполезное занятие. Нужно вначале разгрузить пружину (снять колесо, под рычаг упор и чуть опустить машину) , а затем работать монтажкой на предмет люфта шаровой жмыкая ступицу

  7. #37
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Ну и? Если отбойники разбиты в хлам, то что можно сказать о состоянии стоек? О их эксплуатации? И потом , если разбиты отбойники, значит амо то не работает? Ну не создает он никакого сопротивления на сжатие пружины? Или не так? Удивляюсь я на Вас , как стойки заменить, громоздкая дорогая работа, так пожалуйста, а как копеечные стяжки пружин купить, перебрать стойки , дык нет. Я воткну кота в мешке, а потом буду всем говорить, что поменял стойки , а стук остался да еще с разбитыми отбойниками :)
    Ух Вы как обычно в своем репертуаре, смысл Вам что то объяснять если Вы о своем, и да, у вас стяжки продают везде, а у нас магазин автозапчастей находится за 150км.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван511 Посмотреть сообщение
    а вот стойки стаба наверно тоже поменяю, начну с них
    Минутное дело вначале продиагностировать. Открутить любую гайку держащую палец стойки, вынуть палец/освободить стойку, если в вертикальном положении стойки палец падает под собственным весом, значит замена, я уж не говорю если палец в соединении как пестик в колоколе :)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Ух Вы как обычно в своем репертуаре, смысл Вам что то объяснять если Вы о своем,
    Без обид.Извините. Вам виднее

  9. #39
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Владимир понимаете в чем дело, я снял свои родные стойки по причине наличия контрактных с условно меньшим пробегом, до момента замены стоек никаких звуков не было, приблизительно через год появились эти стуки именно на мелких неровностях, поиск проблемы не дал результата и я решил поставить старые стойки так как на них данной проблемы небыло, после замены проблема не ушла, следовательно проблема не в стойках и не в опорах, я обязательно разберу контрактные стойки, в них необходимо поменять отбойники, вот тогда и гляну чашку на наличие следов, на данный момент отсутствует инструмент для стяжки пружин, а того что имеется не хватает,
    читайте внимательно. и да стойки отрабатывают в полном объёме.

    - - - Добавлено - - -

    Ладно проедем, как только у меня будут результаты я обязательно сделаю отчет.

  10. #40

    По умолчанию

    ну если отбойники в хлам, то чего ждать от стоек? ИМХО, к бабушке не ходи, что они убиты, вернее убитые стойки разбили отбойник, а может и опору до кучи. Уж отбойник не снимая всегда можно проверить - цел он или нет. Удивляюсь я на некоторых, которые сразу меняют отбойники, да им сноса нет при исправной стойке с пружиной.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя