+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.09.2020
    Сообщений
    51
    Camry v40 2.4 2008 Japan Один владелец
    2 18
    Город
    Москва

    По умолчанию Какие задние опоры поставить?

    Добрый день. Камри 40 2008 год Один задний амор, начал чуть сопливить к 400там тыс км. Решил первый раз поменять стойки задние выбор пал на kyb. но не знаю какие брать пыльники и опоры... Я так понял там сборная конструкция? Ориг идет по 9тыс.... Дорого( у KYB не могу найти такой набор... Кто что ставил и как оно себя чувствует ?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Экотон Посмотреть сообщение
    какие брать пыльники и опоры
    Дык это зад.Че с опорой будет? А пыльник если уж развалилась гофра я бы взял самый бюджетный. И амо каябу не брал, чтобы не нарваться на подделку, а взял бы Токико (В3328, В3329). И уж заодно махнул бы пружины от NHK (XPTY980R). И проверил состояние отбойников (болтаются или туго сидят).Если болтаются заменить или колхозить стяжками.

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.09.2020
    Сообщений
    51
    Camry v40 2.4 2008 Japan Один владелец
    2 18
    Город
    Москва

    По умолчанию

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Экотон Посмотреть сообщение
    Каябух хочу у оффициалов заказать. Отбойники оригинал оба новые заказал. А пыльник и опора они раздельны там? Просто по фоткам как одна деталь продается.... Спереди да, там пыльник отдельно. А пружина обязательно? Что с ними может быть? машина вроде не просевшая.
    Каябух хочу у оффициалов заказать. Отбойники оригинал оба новые заказал. А пыльник и опора они раздельны там? Просто по фоткам как одна деталь продается.... Спереди да, там пыльник отдельно. А пружина обязательно? Что с ними может быть? машина вроде не просевшая.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Экотон Посмотреть сообщение
    Что с ними может быть?
    Слышал такое понятие - усталость металла?
    И,да, каябу не бери. Много говна у них последнее время, Токико- гуд!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qpixar Посмотреть сообщение
    Слышал такое понятие - усталость металла?
    Это не пружина.Чему там уставать? Резьбовому соединению? Сварке? У Вас скорее кузов сгниет в том месте куда вставляются опоры, чем сама опора.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Экотон Посмотреть сообщение
    А пыльник и опора они раздельны там?
    раздельны, но идут в комплекте.А например SAT продает только опру без пыльника.
    Цитата Сообщение от Экотон Посмотреть сообщение
    А пружина обязательно? Что с ними может быть?
    А вот когда сравнишь при замене прежнюю и новую поймешь. Или сейчас замерь растояние от серелины арки до ЦО колеса, а после замены сравни. И потом с просевшими пружинами, амо работает в другом режиме, спецы говорят , что это их губит раньше времени. И естественно амо может быть плохой, но не течь.Исправность амо проверяется подпором в нем газа (шток разобранного амо должен уверенно до конца выдвигаться под собственным весом вверх). И не забудь при установке новых стоек прокачать их.

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.09.2020
    Сообщений
    51
    Camry v40 2.4 2008 Japan Один владелец
    2 18
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    раздельны, но идут в комплекте.А например SAT продает только опру без пыльника.

    А вот когда сравнишь при замене прежнюю и новую поймешь. Или сейчас замерь растояние от серелины арки до ЦО колеса, а после замены сравни. И потом с просевшими пружинами, амо работает в другом режиме, спецы говорят , что это их губит раньше времени. И естественно амо может быть плохой, но не течь.Исправность амо проверяется подпором в нем газа (шток разобранного амо должен уверенно до конца выдвигаться под собственным весом вверх). И не забудь при установке новых стоек прокачать их.
    я думал у них и пружины тогда и аморы заказать с пыльниками http://www.kyb-shop.ru/ клянутся что япония и на все дают гарантию по пробегу.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Это не пружина.Чему там уставать?
    Владимир, я как раз-то про пружины и имел ввиду)))
    Вопрос к пружинам относился

    Цитата Сообщение от Экотон Посмотреть сообщение
    А пружина обязательно? Что с ними может быть?

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.09.2020
    Сообщений
    51
    Camry v40 2.4 2008 Japan Один владелец
    2 18
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qpixar Посмотреть сообщение
    Владимир, я как раз-то про пружины и имел ввиду)))
    Вопрос к пружинам относился
    А где найти этот пыльник ? Они все идут с опорой.... Может номерок подскажете ?

    - - - Добавлено - - -

    А если не ориг опоры придется брать то какие лучше ? Точнее где лучше резина у пыльника )

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Экотон Посмотреть сообщение
    Точнее где лучше резина у пыльника
    ИМХО, по барабану вся замена Китай. Это не сайленты, где резина работает и брать нужно только ОЕМ.Поэтому и говорю, что самый бюджетный опора с пыльником.Во всяком случае не знаю ОЕМ № отдельно резины от опоры. Может у 30-к есть или у более древних авто, глядите каталог. Например, фильтра грубой очистки топлива (ФГО) оригинального отдельно от бензонасоса на 40-ку нет. Но сейчас масса китайских аналогов

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Экотон (14.09.2020)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя