+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.09.2020
    Сообщений
    51
    Camry v40 2.4 2008 Japan Один владелец
    2 18
    Город
    Москва

    По умолчанию Подскажите по зимне липучке и размеру 225 или 215?

    Всем привет, решил купить новую липучку, хотел взять триангл 215/55/17 PL01 опыт с резиной был на тр777 и достаточно не плохой, зимой и летом 3 года отслужила без проблем единственный минус шумновата на автобанах, даже показалось что подшипники гудят )))... цена качество ) Но тут предложили взять Грасипик ДС3 в размере 225/50/17 за те же деньги с минимальным износом ... И вот не знаю что лучше.... Раньше не ездил на таком размере шин, он как то повлияет в худшую сторону ? Слышал широкая резина зимой плохо... Что бы взяли вы в бюджете 15 тысяч?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    я уже 4 зиму гоняю на размерах 225-55-16 и мне очень нравится!!! тут дело каждого

    - - - Добавлено - - -

    но у меня резина гудьер арктик - шипы.

  3. #3

    По умолчанию

    @Экотон, не понимаю. Зачем зимой уменьшать давление в пятне контакта. Зачем повышать колейность. Я бы не стал даже бесплатно, но у меня слишком категоричные взгляды в этом направлении.

    пс. тем более липучка к какой привыкли в России - и так очень широкая, обрати внимание. У нее остро скошены края, площадь поверхности контакта и так шире летней шины в таком же размере. Я наоборот беру липучку с закругленными краями. Чтобы меньше была колейность, чтобы сильнее был отвод воды. Но такая шина хуже по льду.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    marketolog (18.10.2020)

  5. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmx001 Посмотреть сообщение

    но у меня резина гудьер арктик - шипы.
    Made in Russia? И как тебе?

    Я тут зашел в магазин потрогать ручками... Вся, сделанная в России и Китае резина жесткая по сравнению с импортным производством (мы говорим именно о стране производителе, а не о бренде).

    Но из импортной выбрать нечего, три модельки, да и те Корея, Польша и Турция вроде...

  6. #5
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEnick Посмотреть сообщение
    Made in Russia? И как тебе?

    Я тут зашел в магазин потрогать ручками... Вся, сделанная в России и Китае резина жесткая по сравнению с импортным производством (мы говорим именно о стране производителе, а не о бренде).

    Но из импортной выбрать нечего, три модельки, да и те Корея, Польша и Турция вроде...
    честно не видел на ней, что написано мадэ Раша, нужно еще раз глянуть, когда в гараже буду.

  7. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmx001 Посмотреть сообщение
    честно не видел на ней, что написано мадэ Раша, нужно еще раз глянуть, когда в гараже буду.
    Резина то как?

    4 года назад может еще европейская была...

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    но резиной ОЧЕНЬ доволен!!! правда при агрессивной езде - шипы вылетают, а так норм, дошиповал ремонтными и огонь!!! я доволен этой резиной очень!!!

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEnick Посмотреть сообщение
    Я тут зашел в магазин потрогать ручками... Вся, сделанная в России и Китае резина жесткая по сравнению с импортным производством (мы говорим именно о стране производителе, а не о бренде).
    Весной покупал Хакку 9-ю, она очень мягкая. Естественно сделана в России. До этого была 7-я финская. И летняя Хакка Блю 2 тоже мягкая, даже слишком.

  10. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Весной покупал Хакку 9-ю, она очень мягкая. Естественно сделана в России. До этого была 7-я финская. И летняя Хакка Блю 2 тоже мягкая, даже слишком.
    Отличный выбор! Но я до этого ценового сегмента, признаюсь, не дошел...

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Так у Нокиан есть серии и проще. Не думаю, что состав резины сильно отличается, если вообще отличается. Там в рисунке разница и шипах.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя