+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49
  1. #21

    По умолчанию

    ну дык я Русский о.0

    - - - Добавлено - - -

    есть специальное покрытие на все пластиковые и виниловые детали дабы обеспечить термоустойчивость от уф лучей. без етого покрытия через лет 5 любой пластик регулярно попадающий под сильное воздействие солнце начнет либо плавится либо сохнуть и в итоге треснет.

  2. #22

    По умолчанию

    Та же беда настигла, отмыть липкость можно хозяйственным мылом. Если начала липнуть панель, пришло время перетягивать панель

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от James Посмотреть сообщение
    Печаль печальная постигла и меня, торпедо стала липкой, еще не плавится и нет явных поражений покрытия но липкость присутсвует.
    Есть ли способ с етим боротся помимо перетяжки и снятия покрытия? возможно какоето средство или спрей для нового покрытия защитного слоя?
    Такая же ерунда, липкая стала. Тоже не знаю что делать. Липнет только на жаре, когда прохладно нормальной становится.

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    да тут походу много таких... липких))))

  5. #25

    По умолчанию

    да там кароч пластиковые елементы в те годы делались одной фирмой для тайоты бмв и тд в общем вроде как 6 марок, у всех етих марок начались проблемы, ну американские сборки.
    На бмв тех годов часто встречается липкие елементы на дверях, на тайотах панель, ну там по разному кароч. В общем единственный минус тех готов со сборками сша.
    у многих ети проблемы начались уже после 3 лет использывания. Многие до сих пор в очереди в тайоте на бесплатную замену так как ето их косяк, массовый причем.

    ну естейственно ето все учитывая жаркие условия погоды, смотря кто где живет. по снг сомневаюсь что такое может быть.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от James Посмотреть сообщение
    да там кароч пластиковые елементы в те годы делались одной фирмой для тайоты бмв и тд в общем вроде как 6 марок, у всех етих марок начались проблемы, ну американские сборки.
    На бмв тех годов часто встречается липкие елементы на дверях, на тайотах панель, ну там по разному кароч. В общем единственный минус тех готов со сборками сша.
    у многих ети проблемы начались уже после 3 лет использывания. Многие до сих пор в очереди в тайоте на бесплатную замену так как ето их косяк, массовый причем.

    ну естейственно ето все учитывая жаркие условия погоды, смотря кто где живет. по снг сомневаюсь что такое может быть.
    У меня японская сборка. Но для рынка Америки.

  7. #27

    По умолчанию

    Будто речь идет о другой машине вообще. Если я правильно догадываюсь то это покрытие типа таучсофт. Если это так то все худо.

  8. #28

    По умолчанию

    И смотрю, тоже гибридная....

  9. #29

    По умолчанию

    Или тут собрались любители поливать для красоты разным Г панель

  10. #30

    По умолчанию

    когда найду решение сообщу тут, того же прошу остальных


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя