+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49
  1. #1

    По умолчанию Липкая панель приборов

    Печаль печальная постигла и меня, торпедо стала липкой, еще не плавится и нет явных поражений покрытия но липкость присутсвует.
    Есть ли способ с етим боротся помимо перетяжки и снятия покрытия? возможно какоето средство или спрей для нового покрытия защитного слоя?

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Фитиль (08.10.2021)

  3. #2
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    может вам обработать спиртом и нанести хорошую полироль, типа Sonax Vanilla-FreshНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	72471_cistic-pristrojove-desky-vanilla-fresh--500-ml--sonax-360241.jpg 
Просмотров:	487 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	52887
    и от чего она стала липкой? воздействие солнца или загрязнение?

  4. #3

    По умолчанию

    воздействие солнца, читал мол у моделей от 7 до 14 года встречается ета проблема, особенно в солнечных уголках мира, у других марок тоже, в то время был один производитель покрытия и вообщем не очень качественное покрытие от UV .
    Пробывал кучу средств, если неделю на ноч пропитывать полиролями для кожи прям жирным слоем и вытирать по утрам то ето дело уходит но не на долго...
    Заказал с Австралии покрытие UV именно для данной проблемы, но ето так долго идет что нет сил, бесит просто когда чтото не так в машине :(

  5. #4
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    я перед покупкой камри столкнулся с полопавшейся торпедо, от солнца как на опеле и форде старом каком-то. но липкость, это слышу впервые. разумней в ателье обтянуть кожей, да дорого, но дешевле чем заменять саму торпедо. и руль тоже кожей обтянуть. давно хочу, но денег жалко
    не думаю что средство которое ждешь, кардинально решит вопрос, хотя....
    лето у нас ядреное, да и осень тоже всегда накрываю торпедо блестящей фигней, не помню как называется

  6. #5

    По умолчанию

    Да если бы в СНГ жил я б давно перетянул всё)) и вообще кучу всего сделал бы, я живу в таком месте где даже динамики починить не могут, всё новое все под замену, бабки бешеные дерут.. А перетяжки и прочее етим вообще не занимаются, у меня вот на водительском сидении 1 прожег от сигареты от прошлого хозяина, даже ето не как не заделать, тупо говорять менять вж всё кресло... идиотизм полный.
    А с динамиками вообще веселье было, пересохли задние динамики, а у меня система JBL 8 динамиков, каждый по 600$ стоит, тупо надо было заменить подвесы, не кто етим не занимается, начали мне впаривать такое ужас, заказал с китая подвесы, всё фигово, в итоге из штатов за 60$ заказал 4 подвеса, вот сегодня заменил и всё супер работает. А был бы местным, влетел бы на 2000$ минимум...
    Я вот у диллера поинтересовался он мне предложил за 2600$ заменить тарпедо... Еле нашел фирму в Австралии единственную в мире с формулой для борьбы с данной проблемой))) ну надеюсь поможет.

    А вот полироль с матовым еффектом найти не могу(( поищу еще после открытия карантина, щас ток больнички и продуктовые работают

  7. #6
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    фото полироли, что скинул - сам ею пользуюсь. нравиться качество. а на счет торпедо, что нет разборок? или ушатаную найти машину с нормальной торпедо и поменять, хоть самому

  8. #7

    По умолчанию

    не нету

  9. #8

    По умолчанию

    Тут кстати был форумчанини с 30-кой, тоже, вроде, из Эйлата: https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=17445
    Может, подскажет чего :)

    А у кого ещё такая проблема? Вепрвые слышу о ней.

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Вепрвые слышу о ней.
    +1, тоже никогда не сталкивался...
    Правда есть предположение, что предыдущий хозяин обрабатывал панель полиролью, которая не дружит с пластиком. Со временем вылез такой результат, а там ХЗ... Случай просто единичный, так то повально у всех такое бы было...
    Последний раз редактировалось Qpixar; 25.09.2020 в 11:33.

  11. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 81 Посмотреть сообщение
    может вам обработать спиртом и нанести хорошую полироль, типа Sonax Vanilla-FreshНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	72471_cistic-pristrojove-desky-vanilla-fresh--500-ml--sonax-360241.jpg 
Просмотров:	487 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	52887
    и от чего она стала липкой? воздействие солнца или загрязнение?
    Она как раз от этой химии и становится липкой.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя