+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1

    По умолчанию Галоген или ксенон? ( штатный или нет) V30 американка

    Доброго дня. Хотел бы у вас поинтересоваться по машинке Камри V30 Ближний свет фар. Ситуация следующая, перестала гореть правая фара ( ближний свет) , а дальний работает, ходовые и габариты. Покупал машину, она уже была на ксеноне, ну, как я понимаю, это сто процентов не штатный, т.к. эти модели и не выпускали со штатным ксеноном. Ну в первую очередь заменил лампочку, это не помогло. Заменил предохранитель, тоже по помогло. А Левая кстати, работает, всё нормально. Вот полез снимать и вот, что снял. Теперь в недоумении, это продаётся вообще? я номер вбил, ни фига не выдаёт. Либо старинные уже блоки, либо не то вбиваю. Скажите пожалуйста, блоки розжига покупаются в паре? или одну можно заменить? или вообще на галогенные переходить? Откатал 4 года, бывало, что не с первого раза загоралась, ну потом всё-таки запускалась. Теперь не знаю, городить колхоз этот или менять целиком всё и сразу? спасибо за ответ. Может кто подскажет, что покупать. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-27-09-20-01-55.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	349.8 Кб 
ID:	52914
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-27-09-20-01-55-2.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	428.2 Кб 
ID:	52913  

  2. #2

    По умолчанию

    Выбросить из тридцатки весь ксенон , не мучать встречных людей , не позориться самому и не портить классную ламповую машину

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Интерцептор (27.09.2020)

  4. #3

    По умолчанию

    Так я не сам ставил, уже купил такую. Я откуда знаю, чего там и откуда мутили. Ну встречных , я точно не слепил, мне ни разу не моргнули за столько лет. Сейчас то делать чего? я всё выкину и дальше, фары новые что ли покупать? я так понимаю, там всё уже переделано под этот колхоз

  5. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekrolock Посмотреть сообщение
    Так я не сам ставил, уже купил такую. Я откуда знаю, чего там и откуда мутили. Ну встречных , я точно не слепил, мне ни разу не моргнули за столько лет. Сейчас то делать чего? я всё выкину и дальше, фары новые что ли покупать? я так понимаю, там всё уже переделано под этот колхоз
    Задаться целью вернуть все в заводское состояние, обратиться с этим к электрику

  6. #5

    По умолчанию

    Ну это в перспективном будущем, но в данный момент, хотелось бы отделаться малой кровью. Лампы уже купил, предохранители тоже. Теперь выбрасывать что ли,а лампы тоже не дешёвые. Плюс переделка, это сколько вылезет на штатный? Я поэтому и хотел узнать, как можно заменить, пока поездить с этим блоком.

  7. #6
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekrolock Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая, перестала гореть правая фара ( ближний свет) , а дальний работает, ходовые и габариты. Покупал машину, она уже была на ксеноне, ну, как я понимаю, это сто процентов не штатный,
    Цитата Сообщение от Nekrolock Посмотреть сообщение
    Ну это в перспективном будущем, но в данный момент, хотелось бы отделаться малой кровью. Лампы уже купил, предохранители тоже. Теперь выбрасывать что ли,а лампы тоже не дешёвые. Плюс переделка, это сколько вылезет на штатный? Я поэтому и хотел узнать, как можно заменить, пока поездить с этим блоком.
    Во первых за ксенон в фарах - лишение прав (если маркеровка фар не соответствует установке ксенона). Во вторых в штатной фаре ксенон своей высокой температурой выжигает напыление хрома, над лампой на отражателе хром покрывается пятном гагара и потом фара ХЕРОВО СВЕТИТ даже с ксеноном (у меня так было по крайней мере, пришлось фары менять). Думаю за четыре года отражателю над лампой - уже пипец.

    Ну если это все НЕ ПУГАЕТ. Тогда надо иди в магаз (где торгуют ксеноном) со старым блоком, показать продавцу. Продавец подскажет какой блок взять (найти старого производителя мало шансов, если куплен был ширпотреб фирмы-производителя однодневки), если фишки не подойдут, купить переходники.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 27.09.2020 в 20:33.

  8. #7

    По умолчанию

    Я каждый день через пост ГАИ катаюсь, останавливают часто, ну про фары, ни разу не заикнулись. Даже на сверке, когда покупал машину, ни кто ни чего не сказал. Хотя даже задние фонари были тонированы. Я с удовольствием бы поставил оригинальные галоген, ну там проводку менять, судя по всему, я сам это не сделаю. Плюс если фарам, как вы говорите капец. то их ещё покупать, это в такой ценник вылезет, что ппц.

  9. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Во первых за ксенон в фарах - лишение прав (если маркеровка фар не соответствует установке ксенона). Во вторых в штатной фаре ксенон своей высокой температурой выжигает напыление хрома, над лампой на отражателе хром покрывается пятном гагара и потом фара ХЕРОВО СВЕТИТ даже с ксеноном (у меня так было по крайней мере, пришлось фары менять). Думаю за четыре года отражателю над лампой - уже пипец.

    Ну если это все НЕ ПУГАЕТ. Тогда надо иди в магаз (где торгуют ксеноном) со старым блоком, показать продавцу. Продавец подскажет какой блок взять (найти старого производителя мало шансов, если куплен был ширпотреб фирмы-производителя однодневки), если фишки не подойдут, купить переходники.
    А самому можно переделать обратно на галоген? Или там электрик нужен? Я фиг знает, что тут переделано, может достаточно просто галоген воткнуть? Или там принципиально меняется всё?

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekrolock Посмотреть сообщение
    А самому можно переделать обратно на галоген? Или там электрик нужен? Я фиг знает, что тут переделано,
    Можно все сделать самаму. Удаляется блок розжига и лампа ксенона. Купить галогенные лампы (надо посмотреть по VIN какой именно цоколь у Вас, еще на фарах на задней стенки у каждой лампы есть надпись, какая лампа должна стоять) и вставить их в фары. Оставшиеся фишки подвода электрики должны одеться на цоколь галогенных ламп (если конечно все координально не переделывалось). Можно купить галогенки с голубым цокалем (к примеру -Лампа автомобильная галогенная Philips Diamond Vision 12972DVS2 H7 55W) - свет будет белый, но конечно с хсеноном не сравнится (по яркости). Опять же - надо смотреть, все ли ОК с отражателями в фарах (ксенон своей температурой должен был дать им жару).

    Мой демонтированный не штатный ксенон (блок розжига и лампы) так и пылится уже 10 лет без дела (после запрета на не штатный ксенон в штатные фары).

  11. #10

    По умолчанию

    Я так понимаю, штатная галогеновая лампа, просто надевается на штекер *оранжевый" и на этом всё. В общем ладно, куплю завтра лампочку обычную, попробую воткнуть. Я так понял, там ни чего и не переделывалось. Я блок этот от штекера оранжевого отключил , а дальше к блоку шли подключения уже к самой ксеноновой лампочке.А я думал там сам оранжевый этот штекер переделанный, для того, чтобы воткнуть в блок розжига. А выходит, что в этот штекер надевается лампа галогена. Я просто фиг знает, я покупал, уже так было, а как родная должна, я не видел в глаза


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя