+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    По умолчанию Дребезжащий звук(вибрация) под нагрузкой при движении

    Ребята,доброго времени суток
    Ни раз тут помогали - вернулся за помощью
    Подскажите пожалуйста,я думаю,наверняка тут кто-то сталкивался с этим.
    Ситуация такая:
    На холодную (ТОЛЬКО на передаче D или R) при нажатии на газ слышен дребезжащий звук,при начале движения,потом(примерно на 10-15км/ч скорости) он прям резко пропадает,иногда раньше(по скорости) иногда позже,но,плюс/минус на скорости (10-15км/ч)
    На горячую,вообще раз через раз этот звук есть

    Ездил к мастеру,он говорит по**й - катайся,оно себя проявит..Но я катаюсь уже давно и ничего не проявляется,а только нервы делает
    Вообщем,подсказали смотреть в такие места как:
    цепь грм (менять) - её что так,что так надо менять,потому что пробег уже 250+

    балансировочные валы - менять,но,лишь бы поменять не хочется и как их продиагностировать не знаю..И вообще,стоит ли туда лезть,могут ли они такой звук издавать и проходить,не знаю..Он бы был всегда наверно..А так..Что на нейтралке,что на паркинке хоть педаль в пол нажимай,никаких звуков посторонних нет..ТОЛЬКО на "D" и "R"

    Советуют ещё проверить гофру - всё ли с ней ок,может с ней что-то не так(поеду проверю)

    Я думаю,это что-то,что входит в резонанс под нагрузкой..
    Как мне кажется,это что-то ООЧЕНЬ простое и явное,но,я его не могу заметить..(или я надеюсь на очень простое и явное)

    Пожалуйста,подскажите - вдруг кто-то сталкивался..

    Заранее спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от toyotaroom Посмотреть сообщение
    На холодную (ТОЛЬКО на передаче D или R) при нажатии на газ слышен дребезжащий звук
    Проверьте гофру, как Вам уже говорили. Так же желательно на холодную, послушать катализаторы из ямы или на подьемнике, возможно какой то рассыпался и дребезжит внутри...
    Было подобное на китайце, оказался катализатор...

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    у меня был подобный звук и тоже не мог понять. оказалось, что это тепловой экран кузова от выпускной системы -сгнило крепление, упал на трубу и бренчит. такой же экран над бочкой глушителя. смотрите с ямы - возможно в этом дело

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    03.06.2020
    Сообщений
    131
    Тойота камри
    4 1
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Снимаешь поддон и через окно в постели балансирных валов отвёрткой покрути шестерню балансиров. Если есть ход туда сюда то 100 процентов балансиры. У меня тоже самое., на D и R треск, дребезжание. Сегодня меняю. Видео на эту тему полно. Конечно же проверь сначала то о чем парни говорят по поводу экрана над глушителем..

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо,проверим

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    03.06.2020
    Сообщений
    131
    Тойота камри
    4 1
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Что замолк? Результаты проверки вс студию.


 
+ Ответить в теме