+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    По умолчанию Покупка дополнительной гарантии на 1 или 2 года

    Всем привет, интересует покупка дополнительной гарантии на машину, может кто раньше покупал на другие машины тойоты дополнительную гарантию или знает, на дополнительной гарантии у тойоты также как и на основной гарантии все меняется при дефектовках и тд или же есть какие то сложности с доказательством гарантийного случая или не бесплатно производится замена деталей или другие подводные камни. По словам менеджеров она прям полностью соответствует основной гарантии, но хотелось бы узнать у тех кто реально сталкивался с проблемами на доп гарантии.2 года доп гарантии по моему около 45~50тыс стоит и вот думаю есть смысл или нет.

  2. #2

    По умолчанию

    Кроме тебя никто на этот вопрос не ответит, нужна она тебе или нет

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    14.05.2019
    Сообщений
    146
    Toyota Camry 2.5 Prestige Safety
    10 0
    Город
    МО, Домодедово

    По умолчанию

    нужно очень внимательно читать этот договор, возможно там будет указано что-то типа "Владелец авто обязуется все работы, включая ТО выполнять у ОД"
    а это как бы не очень приятно...
    Особенно если тебя по каско направят менять стекло в любую другую стекольную контору

  4. #4

    По умолчанию

    А что диллер не предоставил условия дополнительной гарантии?

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    На 50-ке брал допгарантию на 1 год (предложили при покупке авто со кидкой - 20%, т.е. за 12 тысяч, в 2012 году).
    Когда четвертый год стал подходить к концу, а машина все не ломалась :), услышал стук сзади. Обратился к ОД, приговорили втулки заднего стабилизатора и сам стаб (под втулками краска стерлась, согласно бюллетеню - менять).
    После замены подписывал документы и увидел сумму (для внутреннего расчета) в размере примерно 18 тысяч. В общем, гарантия окупилась.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Evg505, Понимаю по прошествии времени, что у меня машина в принципе удачная.
    Раньше было написано на сайте Тойоты что доп гарантия была 2-х видов и обе не такие полные как основная.
    Я пробовал предьявить ОД гарантию в основной срок:
    паролон водительского кресла, заломы - отказ только когда в хлам. ОТКАЗ. Купил меховые накидки на сиденье. Пока сиденья живые.
    поводок пробки бензобака треснул в угле у крышки - я зверски дергал. ОТКАЗ. Крышку купил сам.
    микро-сд карта с картами навител сдохла через месяц. ОТКАЗ - не подлежит гарантии. купил сам карту.
    сбои ГУ. ВЫВПОЛНИЛИ - перепрошили бесплатно, но я ходил, смотрел, подсказывал и требовал (на вежливую просьбу посылали, но вежливо). устанавливал навител сам.
    теперь все платно. Доп гарантию не покупал. Потому как это у моего ОД дохлый номер.

    - - - Добавлено - - -

    https://www.toyota.ru/owners/service...ranty-contract

    Цитата Сообщение от Дудин Игорь Посмотреть сообщение
    нужно очень внимательно читать этот договор
    Цитата Сообщение от Ingenersbp Посмотреть сообщение
    А что диллер не предоставил условия дополнительной гарантии?
    По ходу дел. Это договор твой и КОНКРЕТНОГО ОД, а не типовой Тойоты.

  7. #7

    По умолчанию

    Мутная фигня, без указания что именно будет на гарантии. Имхо, деньги на ветер.


 
+ Ответить в теме