+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

По умолчанию Пропуски зажигания в 3 и 4 цилиндрах

Всем доброго дня.
    В общем появилась проблема с авто пропуски зажигания 3 и 4 цилиндрах. С чего все началось...
    Изначально на холодный запуск было что Троил мотор, сканер показывал "p0353" пропуск зажигания в 3 цилиндре. Решил сам просмотреть в чём причина, поменял местами катушки - не помогло, поменял свечи -не помогло, когда всё это делал обратил внимание скрутку на проводах которые подходят к катушкам. На заведеном двигателе пошевелил её мотор отреогировал - перестал троит, ну думаю нашел причину... Размотал её а там оказалось всё впродке заводская скрутка, заизолировал обратно, авто на запуск, она завелась нормально, но потом резко упала на два цилиндра вообще. Сканер уже показал p0353 и р0354. Дальше лезти не стал отогнал её к электку. Спустя какое-то время он перезванивает и говорит у тебя проблемы с ЭБУ, нет импульса на форсунках 3 и 4 цилиндра. Проводка говорит вся звонится от ЭБУ до катушек и форсунок. Заменили ЭБУ не помогло машина также заводится ХОРОШО на 4 цилиндрах, но потом падает на два цилиндра. Выскакивают ошибки р0353 и р0354. Понятно что ЭБУ выключает подачу топлива на форсунки 3 и 4. ,вопрос только почему так происходит.
    Может у кого были подробные ситуации поделитесь мнениями всю голову уже сломал где искать виновника....

Какой у вас год выпуска и двигатель?

Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Какой у вас год выпуска и двигатель?
    Да совсем забыл написать 2007, мотор 2AZ-FE.

Информация по диагностике P035xтут: https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/...00xh401ex.html

Данная ошибка не связана с подачей топлива. Искра происходит не зависимо от того, брызнули топливо или нет.
    Поэтому отсутствие импульсов на форсунках - скорее, следствие того, что эбу понял, что зажигания не происходит.
    Надо смотреть осциллографом ответы катушек на IGF на разъёме ЭБУ и на каждой катушке (так будет понятно, это в проводке проблема или нет)

Цитата Сообщение от Роман 1981 Посмотреть сообщение
    Понятно что ЭБУ выключает подачу топлива на форсунки 3 и 4. ,вопрос только почему так происходит.
    Я не думаю что на камри такой умный ЭБУ чтобы отключать работу 2-х цилиндров. Если все цепи прозваниваются, катушки/свечи меняли, компрессия нормальная во всех цилиндрах - попробуйте подкинуть другой ЭБУ (с разборки, от друзей попробовать).

Цитата Сообщение от Fedot Посмотреть сообщение
    Я не думаю что на камри такой умный ЭБУ чтобы отключать работу 2-х цилиндров. Если все цепи прозваниваются, катушки/свечи меняли, компрессия нормальная во всех цилиндрах - попробуйте подкинуть другой ЭБУ (с разборки, от друзей попробовать).
    ЭБУ пробывали ставили другой, не помогло. Я почему-то грешу на проводку, просто в районе катушек зажигания такие сопли (вся проводка потрескавшейся, кабель канала уже нет) в общем до меня туда уже кто-то лазил.
    Заказал косу ДВС, жду теперь и самому потом спокойнее будет что там все цело будет (не замкнет) может поможет...

- - - Добавлено - - -

Информация по диагностике P035xтут: https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/...00xh401ex.html

Данная ошибка не связана с подачей топлива. Искра происходит не зависимо от того, брызнули топливо или нет.
    Поэтому отсутствие импульсов на форсунках - скорее, следствие того, что эбу понял, что зажигания не происходит.
    Надо смотреть осциллографом ответы катушек на IGF на разъёме ЭБУ и на каждой катушке (так будет понятно, это в проводке проблема или нет)
    Искра есть. Заводиться она на четырех цилиндрах, потом резко отрубает 3 и 4...
    Наткнулся на видео на youtube: https://youtu.be/ju8SRlsZLYY
    Может это тоже мой случай только с двумя горшками.

@Роман 1981, я не говорю, что искры нет. Говорю, что ответ от катушки не поступает в ЭБУ (ну даже не я, а техдок). В этот момент ЭБУ определяет ошибку и, вероятно, больше не подаёт топливо в цилиндр.
    А так надо осциллографом смотреть, и проверять проводку, но если заказали косу, то смысла в этом не вижу.

@Роман 1981, я не говорю, что искры нет. Говорю, что ответ от катушки не поступает в ЭБУ (ну даже не я, а техдок). В этот момент ЭБУ определяет ошибку и, вероятно, больше не подаёт топливо в цилиндр.
    А так надо осциллографом смотреть, и проверять проводку, но если заказали косу, то смысла в этом не вижу.
    И осцилографом смотрели, продемонстрировали даже. Искра есть на всех четырёх, но правильно Вы правильно говорите скорее всего в ЭБУ от катушек нет ответа и он заведомо отрубает подачу топлива 3 и 4.

@Роман 1981, так а чего смотрели то и не нашли проблему? надо смотреть ответ на катушках и на эбу.

@Роман 1981, так а чего смотрели то и не нашли проблему? надо смотреть ответ на катушках и на эбу.
    Я писал мастер изначально приговорил ЭБУ, нет импульса на форсы от него. Катушки меняешь местами ни чего не меняется, остаётся проводка или ЭБУ. ЭБУ тоже поменяли, по логике - дело в проводке (надеюсь на это).

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя