+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    По умолчанию ОШИБКА Р0500 (датчик скорости).

    Приветствую всех камриводов и прошу ПОМОЩИ, ОШИБКА Р0500 (датчик скорости).
    V 30, 2,4 ,2002г, американка. LE
    Три года назад за 200 км от Москвы обнаружил после заправки на ТНК горящий CHEK , сначала прыгала стрелка тахометра, потом провал, обороты поднимал до 5000, машина проезжала на 2 йке 300 метров и опять провал педали газа. Давал остыть 5 мин, потом трогался, таким образом проехал 5 км за 3,5 часа. Спасибо Гайцам дотащили 20 км до ближайшего Зарайска на 9 тке спалив сцепление, дальше тащил одноклассник на 11 той при скорости 40-50 км на N ке 12 часов до столицы подпалив себе сцепление тоже. Итог полная переборка АКПП в 80 тонн.
    Наступил тот злосчастный день, когда решил сделать профилактику авто, выделив из семейного бюджета средства купив жидкость 4л , фильтр и прокладку отправился на частичную замену, т.к. мастера , которые перебирали коробку сказали, что после 60 тк, масло необходимо менять. Хотя я прошел на 10-15тк наверное больше, т.к. всё это время сидел на форуме и так и не мог придти к определенному решению, нужно менять или нет, или как, и где. Жидкость обновили, показав немого стружки на магнитах, сказали, что жижу на этой машине вообще никогда не меняли, и посоветовали обновлять через каждые 40тк. С облегчением поехал на мойку двигателя проделав 20 км. Завелась без проблем.
    На следующий день заводилась с трудом , но завелась( решил , что это последствие после мойки, т. к. мыл вечером и за ночь высохнуть не успела), проехав 50км загорелся CHEK.
    На диагностике показали ошибка Р0500- датчик скорости коробки. Нашел датчик за 1950. В Кунцево на рынке меньше 2500 нет. Поменяли сбросили ошибку. Через пару дней вылезла та же ошибка. В сервисе уверили , что датчик один и предложили проверить проводку. Долго сидел на форуме и ничего про датчик скорости не нашел. Помог мануал, все таки второй находился по воздушным фильтром. Сменив датчик сам, вздохнул полной грудью, но не ту то было ,через три дня загорелась опять это же ошибка, но уже на БК мультитроникс, который я всё таки поставил, т.к. постоянный сброс АКБ и самонастройка оборотов за все эти дни моих мучений просто вымотала, да и машина в аварийном режиме ведет себя как чужая.
    Теперь прошу ПОМОЩИ камриводов, подскажите, кто сталкивался и как исправил. Просто не знаю, что делать может коробка умирает толчки ведь при переключении 2-3 я чувствую при резком разгоне, хотя стиль езды у меня спокойный или можно сказать вальяжный.

  2. #2
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Хмммм... а может дело не в самом датчике? Смею предположить... коробку-то разбирали?... Датчик-то откуда-то берёт показания, т.е. сам он, скорей всего, катушка индуктивности ,которая ловит присутствие отсутствие металла около себя. Ну, что-то типа как датчик АБС. Возможно, когда эти горе-мастеры, собирали коробку, какую-то хрень недовоткнули, если можно это так сказать. И теперь в области замера датчика где-то есть люфт, который проявляется именно так. Объяснил коряво, но как мог :)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BACbKA Посмотреть сообщение
    Возможно, когда эти горе-мастеры, собирали коробку, какую-то хрень недовоткнули, если можно это так сказать
    Добрый день, понимаю что теме не один год, но если прочитаете, а если взять и утопить поглубже датчик скорости, чтобы он читал получше? Та же проблема.


 
+ Ответить в теме