+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    15.10.2020
    Сообщений
    6
    Camry XV70 2.5 Prestige Safety
    0 0
    Город
    Красноярск

    Лампочка Как не стоит заряжать аккумулятор, или кроилово ведет к попадалову.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5B9FF326-DE80-4DA3-ADAD-0361A06F594A.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	269.5 Кб 
ID:	53019
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3C63C6ED-A729-46C0-A9ED-B511646355F2.jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	313.3 Кб 
ID:	53020
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	46F9D05C-BD06-4F68-A9B3-28E2C6D8DA8D.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	287.3 Кб 
ID:	53021
    Приветствую всех, уважаемые! Пишу в надежде получить совет в сложившейся не лучшим образом ситуации с моей новой тойотой.
    Имеем Камри 70 2.5 2020 года. Пробег 3900. Новая машина.
    По своей глупости решил самостоятельно подзарядить аккумулятор перед зимой, взял у товарища подменный аккумулятор, поставил себе, а свой отдал в контору на обслуживание.
    Покатался пару дней, все было нормально. Позвонили, мол все сделали, приезжай забирай.
    Забрал аккум, довольный, поехал в гараж менять. Открываю капот и.. сказать, что я очумел - ничего не сказать. Подменный аккум обоссался и залил электролитом все под собой.
    От увиденного мне аж поплохело. Фото приложу.
    Вытащил зассанца, поставил обратно свой, пулей понесся в детейлинг, сняли аккумулятор, вытащиили корпус воздушного фильтра, сняли подставку под акум а там ппц.
    Помыли двигатель с применением всевозможных спец жидкостей. И вроде бы все оказалось не так уж и плохо, за исключением пластиковой защиты косы, которая стоит прям под аккумулятором - ее разъело к чертям!
    Визуально больше ничего не пострадало, если не считать кислотных "ожогов" на стартере и корпусе коробки. Проводка, вот что меня интересует в большей степени. Визуально она не пострадала, но об этом говорить рано, нужно снимать пластиковый кожух и смотреть. Сам лезть туда пока не стал, очкую. Вот и думаю, что делать, ехать к официалам, или не ехать, искать электрика.
    Подозреваю, если в таком виде я пригоню машину к официалам, они приговорят моторную косу к замене, так как отдельно этот кожух наврядли получится где-то достать, по крайней мере в гугле я по номеру детали не нашел (82815-33C00).

    Готов выслушать ваши советы/соображения по этому поводу (что если все таки пострадала проводка, можно ли ее заменить (отремонтировать) частично, или только менять на новую, подозреваю, что стоить это будет крайне не дешево).
    Заранее благодарен.

    ЗЫ Это мой первый пост на форуме, сильно не пинайте, если что не так.
    Последний раз редактировалось Juice; 15.10.2020 в 14:28.

  2. #2

    По умолчанию

    Мне для своего опыта. Можешь сказать, чем подменный Аккум отличался параметрами от оригинального?

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    15.10.2020
    Сообщений
    6
    Camry XV70 2.5 Prestige Safety
    0 0
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    У нас родной 70ка, этот был 65й. Не думаю, что это могло быть проблемой. Просто с ним было что-то не так.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
    У нас родной 70ка, этот был 65й. Не думаю, что это могло быть проблемой. Просто с ним было что-то не так.
    Да, где-то напрягся он по ходу.

  5. #5

    По умолчанию

    Лучше найти хорошего электрика и пусть всё посмотрит. Дилер за диагностику заломит цену, а потом ещё предложит и отремонтировать. Есть, правда, нюанс, если будет ремонт у дилера, то он будет и отвечать, если что-то закоротит или загорится, а если ремонтировать частным образом, то спрос будет минимальным.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Мне для своего опыта
    и мне тоже, а зачем подзаряжать аккум перед зимой? аккум то новый.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzh36 Посмотреть сообщение
    и мне тоже, а зачем подзаряжать аккум перед зимой? аккум то новый.
    Подзаряжать перед зимой и после зимы - правильное решение. Новый аккум может быть недозаряжен легко.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Подзаряжать перед зимой и после зимы - правильное решение. Новый аккум может быть недозаряжен легко.
    ну ладно машина стоит и в неделю раз выезжает, там ещё как бы может быть, но если машина эксплуатируется, то гена заряжает аккум. и гена мощный стоит у нас.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Juice, лучше открыть и промыть короб и провода. Сода пищевая и крутой раствор мыла хозяйственного в меру горячей воде нейтрализуют кислоту и моют поверхности. Сода есть поагресивней, мыло почти нейтрально, но мель проводов тоже может окислить. потому надо делать быстро сначала помыть содой, ХОРОШО смыть, потом мыльным раствором, Хорошо смыть. шампунь для тела избавит от разводов от моющих средств. его можно развезти в брызгалку, побрызгать, помыть остатки и смыть тоже. долго отмачивать ничего не надо. ВСЕ СМС (из-за добавок)способны в той или иной степени поесть лак, краску, медь, аллюминий.
    Короб ищи на разборках, если таковые у вас есть, может что подойдет от других авто. У нас в городе голяк.

    Цитата Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
    По своей глупости решил самостоятельно подзарядить аккумулятор перед зимой, взял у товарища подменный аккумулятор, поставил себе, а свой отдал в контору на обслуживание.
    Я не отдавал, так АКБ почти издох на 2-ой год. ОД ничего не делал, хоть я и говорил . В работах отказывали ждали когда сдохнет и я привезу им авто или АКБ.
    На 2 НГ авто не завелось. взял автоматическое зарядное устройство ГУДИЕР 4А - заряжал прямо на автомобиле.
    Сейчас заменил часть электролита на более плотный ( для доливки плотность 1,34). и привел электролит к плотности 1,26 и уровню почти до перекрытия отверстий для заливки. АКБ работает лучше и не так быстро садится. Попользуюсь еще.
    На ОД сильно не надейся, если есть голова и руки или нормальный знакомый. Машину никому не оставляй без присмотра, чтобы не сняли/поменяли в ней даже то, что ты наивно думаешь невозможно променять.

    - - - Добавлено - - -

    ОД мотор не мыл раньше. Теперь озвучил цену: 3600руб. Мою моторный отсек сам: машина глушится, остывает. брызгаю водой, чтобы намочить грязь, обрызгиваю разведенной шампунью для тела. 0,5 л. хватает. потом беру малярную кисточку плоскую и протираю кистью ВСЕ загразненые места - это же не активная пена, зато не окислит аллюминий - он НЕ станет грязно-серым.

    На крайнях временно. В магазинах есть коробы для проводки или круглые рукава в магазинах для электрики. + есть изолента черная.
    жизнь часто показывает, то что думал временно - надолго, если не навсегда

    - - - Добавлено - - -

    АКБ подзаряжаю часто автоматом Гудиер. https://gdyr.ru/katalog/zaryadnye-us...oodyear-ch-4a/
    Считаю лучше не не доводить до глубокого разряда АКБ.
    Если разрядл АКБ в хлам <10В, то автомат. зарядка не видит АКБ. Поднять АКБ сможет обычное зарядное устройство. Надо потихоньку (током 0-6 А при напряжении ДО 12В ) зарядить АКБ до 10-11В.

  10. #10


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя