+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
    У меня не то что их неправильная установка, а именно их нет вообще. Пластинки уже заказал, завтра установлю и посмотрю результат.
    О разных вещах похоже говорите

  2. #12

    По умолчанию

    Поставил я на колодки противоскрипные пластинки. Проехал по городу, вроде все хорошо, тормозил плавно, щелчков/стуков нет. Начал разворачиваться во дворе и опять "щёлк". Все таки мне кажется это либо ШРУС, либо опорный подшипник износился.

  3. #13
    Пользователь Array
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    40
    Toyota Camry V50 2.5 Элеганс+
    3 0
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
    Поставил я на колодки противоскрипные пластинки. Проехал по городу, вроде все хорошо, тормозил плавно, щелчков/стуков нет. Начал разворачиваться во дворе и опять "щёлк". Все таки мне кажется это либо ШРУС, либо опорный подшипник износился.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	387acces-1920.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	183.9 Кб 
ID:	53031

    Резинку на направляющем проверили?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foster_R Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	387acces-1920.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	183.9 Кб 
ID:	53031

    Резинку на направляющем проверили?
    ИМХО, мертвому припарки.Что с без нее (разбухла и выбросил), что с ней (заказал и установил) по барабану ничего не щелкает и не брынчит. А вот при повороте руля стоя щелчки это подшипник опоры.Другое непонятно, неужели нельзя идентифицировать верхний подшипник и нижний суппорт? Дур дом....

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foster_R Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	387acces-1920.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	183.9 Кб 
ID:	53031

    Резинку на направляющем проверили?
    Там все в порядке

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    ИМХО, мертвому припарки.Что с без нее (разбухла и выбросил), что с ней (заказал и установил) по барабану ничего не щелкает и не брынчит. А вот при повороте руля стоя щелчки это подшипник опоры.Другое непонятно, неужели нельзя идентифицировать верхний подшипник и нижний суппорт? Дур дом....
    Стоя, вращая руль ничего не щелкает. Именно только при движении.

  7. #17
    Новичок Array
    Регистрация
    30.07.2013
    Сообщений
    2
    камри v40 2,4
    0 0
    Город
    черкесск

    По умолчанию

    При неправильно установленных скрипунах(не путать с противоскрипными пластинами) в момент нажатия на педаль тормоза будет щелчок. Тормозная колодка упираетя в суппорт.

    - - - Добавлено - - -

    Скорее всего их тоже не установили вообще(скрипуны). Они предназначены не только указывать на износ колодок,но и прижимают колодку к суппорту(по ходу движения).

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
    Поставил я на колодки противоскрипные пластинки. Проехал по городу, вроде все хорошо, тормозил плавно, щелчков/стуков нет. Начал разворачиваться во дворе и опять "щёлк". Все таки мне кажется это либо ШРУС, либо опорный подшипник износился.
    У вас щелчок при начале движения и повороте руля? Причину нашли?

  9. #19

    По умолчанию

    В посадочные места колодок намажьте густой смазки, и все должно быть хорошо. Мне помогло. Мазал этим 08887-80609


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12