+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1

    Сообщение Щёлкание при торможении

    Щелчок при торможении в правом переднем колесе. Тяги стабилизатора заменены. Также были заменены тормозные диски и колодки. Иногда, эти щелчки бывают при разворотах. Думаю, что это ШРУС, что скажете?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
    Щелчок при торможении в правом переднем колесе. Тяги стабилизатора заменены. Также были заменены тормозные диски и колодки. Иногда, эти щелчки бывают при разворотах. Думаю, что это ШРУС, что скажете?
    Колодки

  3. #3

    По умолчанию

    Завтра проверю колодки ли это. Спасибо!

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @NEO, ABS сработка. даже летом, если экстренно (резко) тормозить и под колесами разные условия типа асфальт и песок, ПГС/пыльныйгрунт. Щелкает знатно - чувствую спиной. значит надо ослабить тормоз, но как правило тормозить УЖЕ и так некуда. Держу. щелчок может быть и 1, а может быть "трель". Зимой это всегда бывает при экстренных торможениях. Если тормозить заранее и плавно, то все ОК.

    - - - Добавлено - - -

    Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок...
    Был на ТО. раньше мазали направляйки и противоскрипные пластины на каждом ТО (у меня 1 раз в год). В этот раз забыл спросить и пришлось добавлять отдельно работы смазку направляющих и совсем отдельно противоскрипных пластин. Концессус и результат достигнут. Хоть и дороже, но тормозит мягче и не клацает. Колодки не протер до дыр.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
    Щелчок при торможении в правом переднем колесе. Тяги стабилизатора заменены. Также были заменены тормозные диски и колодки. Иногда, эти щелчки бывают при разворотах. Думаю, что это ШРУС, что скажете?
    пОДРАМНИК НЕ ТРОГАЛИ?

  6. #6

    По умолчанию

    Не трогали

    - - - Добавлено - - -

    Проверю))

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    40
    Toyota Camry V50 2.5 Элеганс+
    3 0
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Демпферные резинки на направляющих суппортов проверьте.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Колодки
    На передних колодках не стояли противоскрипные пластинки, скорее всего их забыл перекинуть со старых колодок предыдущий владелец. Теперь думаю, что щелчки происходят из-за отсутствия этих пластинок.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
    Теперь думаю, что щелчки происходят из-за отсутствия этих пластинок.
    маловероятно. Если у на Вашей модели как на 40-ке стоят скрипуны, то неправильная установка (верх/низ на колодке) приводит к щелчкам при окончательной остановке.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    маловероятно. Если у на Вашей модели как на 40-ке стоят скрипуны, то неправильная установка (верх/низ на колодке) приводит к щелчкам при окончательной остановке.
    У меня не то что их неправильная установка, а именно их нет вообще. Пластинки уже заказал, завтра установлю и посмотрю результат.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя