+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1

    Восклицание Не набирает больше 2000об Camry V20 2.2 97г

    Доброго времени суток, у меня Toyota v20 2.2 МКПП. Ситуация такая: Когда заводишь мотор, плавают обороты двигателя и потрясывает слегка машину, периодически загорается чек и сразу пропадает (Где находиться авто нечем прочитать ошибки), если нажать на педаль газа доходит только до 2000об и потом хлопок в воздушный фильтр. Свечи поменял, провода в порядке , форсунки снимал тоже в порядке.Помогите пожалуйста! Я уже не знаю куда лезть

  2. #2

    По умолчанию

    Бедная смесь (недостаток топлива или подсос воздуха. Недостаток топлива = засоренные форсунки но вероятнее топливный насос не развивает достаточного давления. с него и начните - замерьте давление.

  3. #3

    По умолчанию

    Можео считать ошибки замыканием контактов
    Диагностическмй разъём находится либо под рулём,


    либо под капотом (на более старых машинах).


  4. #4

    По умолчанию

    Камри мен привет не в курсе - по какому контакту идет прописка ключа?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Диагностическмй разъём
    Там ведь не только КАН-шина есть.

  5. #5

    По умолчанию

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Можео считать ошибки замыканием контактов
    Диагностическмй разъём находится либо под рулём,


    либо под капотом (на более старых машинах).

    Такой вопрос, где потом их искать ? Если допустим у меня по топляку ошибка ?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от "Лёха" Посмотреть сообщение
    Такой вопрос, где потом их искать ? Если допустим у меня по топляку ошибка ?
    В зависимости от ошибки уже надо будет локализовать область. Теоретизировать сейчас лень :) Про вашу машину мало знаю. У вас дроссель электронный?

    Что вы топляком называете? насос? Такой ошибки не будет, потому что в машине нет системы контроля давления топлива. Давление надо замерять.
    Компьютер может отследить такие вещи, как плохой состав смеси, пропуски зажигани, ошибки положения валов. Обрывы/замыкания в проводке некоторых датчиков.

    Если есть сканер - отлично: можно и ошибки считать (DTC), и параметры работы посомтреть.
    Нет сканера - есть возможность прочитать ошибки самому, но более "общие". Одна ошибка кода самодиагностики как правило соответсвует серии ошибок DTC, но всё равно позволяет локализовать проблему.
    Просто если будет ошибка например, связанная, с положением дроссельной заслонки, то какой замерять давление топлива?

    Что за хлопок в воздушный фильтр? Откуда он берётся? Может, у вас фазы газораспределия нарушены?

    Стоит начать со считывания ошибок

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Камри мен привет не в курсе - по какому контакту идет прописка ключа?
    Там ведь не только КАН-шина есть.
    Я не в курсе. на 30-ке только K/L-line. На 40-ке CAN и K/L-line. Кто из них используется при прописывании ключа, не знаю

  7. #7

    По умолчанию

    Прочитал ошибки : 14,41,99!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    В зависимости от ошибки уже надо будет локализовать область. Теоретизировать сейчас лень :) Про вашу машину мало знаю. У вас дроссель электронный?

    Что вы топляком называете? насос? Такой ошибки не будет, потому что в машине нет системы контроля давления топлива. Давление надо замерять.
    Компьютер может отследить такие вещи, как плохой состав смеси, пропуски зажигани, ошибки положения валов. Обрывы/замыкания в проводке некоторых датчиков.

    Если есть сканер - отлично: можно и ошибки считать (DTC), и параметры работы посомтреть.
    Нет сканера - есть возможность прочитать ошибки самому, но более "общие". Одна ошибка кода самодиагностики как правило соответсвует серии ошибок DTC, но всё равно позволяет локализовать проблему.
    Просто если будет ошибка например, связанная, с положением дроссельной заслонки, то какой замерять давление топлива?

    Что за хлопок в воздушный фильтр? Откуда он берётся? Может, у вас фазы газораспределия нарушены?

    Стоит начать со считывания ошибок

    - - - Добавлено - - -


    Я не в курсе. на 30-ке только K/L-line. На 40-ке CAN и K/L-line. Кто из них используется при прописывании ключа, не знаю
    Прочитал ошибки : 14,41,99!

  8. #8

    По умолчанию

    14:
    P1300/14 Igniter Circuit Malfunction No.1
    Тут с кодами самодиагностики (14/15) есть некоторая путница в документациях, поэтому, возможно, и вторая катушка.

    41:
    P0120/41 Throttle/Pedal Position Sensor/Switch ”A” Circuit Malfunction
    P0121/41 Throttle/Pedal Position Sensor/Switch ”A” Circuit Range/Performance Problem
    P0122/41 Throttle/Pedal Position Sensor/Switch "A" Circuit Low Input
    P0123/41 Throttle/Pedal Position Sensor/Switch "A" Circuit High Input
    Есть также и другие коды, но не связаны с вашей машиной.

    99:
    к сожалению, этот код самодиагностики мне пока нигде не встречался. Вы уверены, что правильно его считали? Выложите видео приборки, если есть.

    Техдок на 2-ку: v20.zip
    Там смотрите Diagnostics.pdf
    Есть информация и по первой и по второй ошибке: куда посмотреть, что померить и пр.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    14:
    P1300/14 Igniter Circuit Malfunction No.1
    Тут с кодами самодиагностики (14/15) есть некоторая путница в документациях, поэтому, возможно, и вторая катушка.

    41:
    P0120/41 Throttle/Pedal Position Sensor/Switch ”A” Circuit Malfunction
    P0121/41 Throttle/Pedal Position Sensor/Switch ”A” Circuit Range/Performance Problem
    P0122/41 Throttle/Pedal Position Sensor/Switch "A" Circuit Low Input
    P0123/41 Throttle/Pedal Position Sensor/Switch "A" Circuit High Input
    Есть также и другие коды, но не связаны с вашей машиной.

    99:
    к сожалению, этот код самодиагностики мне пока нигде не встречался. Вы уверены, что правильно его считали? Выложите видео приборки, если есть.

    Техдок на 2-ку: v20.zip
    Там смотрите Diagnostics.pdf
    Есть информация и по первой и по второй ошибке: куда посмотреть, что померить и пр.
    Проверил, была сломана фича которая подходила к 1катушке, все починил, после чего авто все равно не завелось и я полез смотреть насос , оказалось что стоит очень маленький не оригинальный насос , видимо поэтому машина не набирала больше 2000об, отсюда вопрос какой насос поставить теперь?

  10. #10


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя