+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от "Лёха" Посмотреть сообщение
    отсюда вопрос какой насос поставить теперь?
    От Волги.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от "Лёха" Посмотреть сообщение
    оказалось что стоит очень маленький не оригинальный насос
    Важен не размер а производительность и давление. Волговский покроет потребности двигателя 2,2.

    - - - Добавлено - - -

    И фото надо этого насоса. Но чтобы на холостых до 2000 только раскручивало и стреляло - явно не хватка бензина. Точнее давления. Это при условии что не забит намертво топливный фильтр.

    - - - Добавлено - - -

    На ХХ даже насос от ваза спокойно двигатель раскрутит. Так что скорее сам насос умер.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    От Волги.

    - - - Добавлено - - -


    Важен не размер а производительность и давление. Волговский покроет потребности двигателя 2,2.

    - - - Добавлено - - -

    И фото надо этого насоса. Но чтобы на холостых до 2000 только раскручивало и стреляло - явно не хватка бензина. Точнее давления. Это при условии что не забит намертво топливный фильтр.

    - - - Добавлено - - -

    На ХХ даже насос от ваза спокойно двигатель раскрутит. Так что скорее сам насос умер.
    Да он не подаёт признаков , сейчас в поиске нового , какая примерно должна быть мощность насоса? 3,5bar 60lts/h подойдёт ?

  3. #13

    По умолчанию

    Насос топливный ЗМЗ-406.10 электрический СОАТЭ
    Установка - в разрыв топливной магистрали.
    Предназначение - подача и создание рабочего давления в топливной системе автомобиля, оснащенного микропроцессорной системой управления бензиновым двигателем с впрыском.
    Применяется на следующих моделях: Волга

    - Давление максимальное: 686,7 кПа
    - Номинальное напряжение питания: 12 В
    - Производительность, не менее: 130л/час
    - Ток потребления (макс.): 6,5 А
    - Гарантийный ресурс: 40000 км пробега автомобиля
    - Режим работы: продолжительный S1
    - Габаритные размеры:
    - диаметр (макс.) 45 мм
    - длина (макс.) 145 мм
    - Вес: 0,8 кг.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    А дроссель то смотрели?
    Точно не знаю как его проверять , но он свободно ходит при нажатии на педаль

  5. #15

    По умолчанию

    @"Лёха", посмотрите документ, что я скинул выше. Diagnostics.pdf, стр. 49. Там описано, как првоерять.
    Ну и катализатор проверьте. Если есть возможность - лямбду перед каталиком вывернуть и "заглянуьт" внутрь миникамерой

  6. #16

    По умолчанию

    КамриМэн75 там насос наверно внешний? Под днищем висит или в баке? Хотя внешние легко и в бак внедряются.

    - - - Добавлено - - -

    Дроссель наверно механика обычная на тросу. Нет? Катализаторы на 20 еще есть? А так да - если катализатор забит мертво то газам некуда идти симтомы аналогичные - не крутится двигатель. Но по мне проще отсоединить под капотом бензошланг от рампы форсунок и в него манометр сунуть. Даже хотя бы шинный - вполне хватит и перемычкой на реле включить насос и посмотреть давление.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от "Лёха" Посмотреть сообщение
    какая примерно должна быть мощность насоса? 3,5bar 60lts/h подойдёт ?
    Это от ВАЗа? Что за модель насоса? Мне кажется они все примерно имеют такие характеристики. Я лично на 2,0 двигатель Опель Омеги ставил от Волги. Машина становилась как новая по разгону.

    - - - Добавлено - - -

    ФОТОНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	НАСОС ВОЛГА1.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	73.6 Кб 
ID:	53371Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	насос ВОЛГА.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	57.9 Кб 
ID:	53372


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12