+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37
  1. #21

    По умолчанию

    @Alexey738, спасибо! Передал мастеру ваши рекомендации, завтра будет смотреть

  2. #22

    По умолчанию

    Всем привет! Была у меня тема такая! Сделали футорки длиной 40мм наружняя резьба с большим шагом 1.5 внутренняя 1.25.загнали заподлицо, даде чуть утопили в блок. Шлифанули голову, закрутили болты от ваз 2112.Второй год идеально(морозы - 40,жара 40)полет нормальный

  3. #23

    По умолчанию

    @Se7eN, а какой диаметр наружной резьбы?
    Последний раз редактировалось CamryMan75; 12.11.2020 в 15:34.

  4. #24

    По умолчанию

    В реале чем меньше теоретизируешь на тему вытяжки болтов и стяжки двух конструкций тем дело быстрее идет. Ловить преднатяги в материале в котором уже усталость есть и деформации могут только сервисмены дающие гарантию либо жадные до денег. Мы же тут не такие все. Нам надо чтобы машина ездила. По типу жигулей. Отсюда вывод - выкиньте из своей головы про разные усилия и запасы толщины стенок блока а просто сделайт еновую резьбу - хоть под толстые болты хоть под ввертыши. Это все дешевле будет нового двигателя.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yugushov Посмотреть сообщение
    @Alexey738, спасибо! Передал мастеру ваши рекомендации, завтра будет смотреть
    Представляю Мастера которому дают советы из интернета. Если вы его так низко оцениваете то зачем он вам?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alexey738 Посмотреть сообщение
    и внутренний диаметр сделать под родные болты,т.к.они настроены на растяжение для этого двигателя.
    А еще двигатель настроен под бензин не вызывающий детонацию.


    Цитата Сообщение от Alexey738 Посмотреть сообщение
    Но если вырвало снизу,то блок на металл уже можно сдать.
    Ничто не мешает резать просто большего диаметра.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yugushov Посмотреть сообщение
    Все так, нарезали 14, следующий шаг - 16, но уже некуда нарезать...
    А вы режьте, режьте.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Походу Вам попались не квалифицированные мастера в данном вопросе (резьба болтов ГБЦ). Сами испугались и Вас по чём зря пугают.
    Да кажись в этих местностях иные и не водятся давно уж как.

  5. #25

    По умолчанию

    @МЕТАЛ, по итогу отказался от мастера, запросил со всеми расходниками 35к и без какой-либо гарантии. Поскольку мастеров достойных не знаю, да и тут никто, к сожалению, не подсказал где найти такого, возвращаюсь к варианту замены двс.

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 264
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    @Yugushov, Надо искать мастера по футоркам и мастера по ДВС.
    Я так делал.
    Механики разобрали двигатель и когда приглашённый мастер по футоркам своё дело делал, все механики сервиса стояли с открытым ртом рядом и смотрели на его мастерство. Потом механики собрали двигатель. КАЖДЫЙ ВЫПОЛНИЛ СВОЮ РАБОТУ , которую хорошо знает. Тут как в медицине, дантист по спец по зубам, проктолог спец по другой теме.

    Хотя изначально сервис рекомендовал контрактный двигатель, так как им двигатель легче поменять чем взяться за нарезку резьбы под болты ГБЦ (нести гарантийные обязательство за неизвестную им и навязанную клиентом работу) - это нормально.

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 264
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugushov Посмотреть сообщение
    @МЕТАЛ, по итогу отказался от мастера, запросил со всеми расходниками 35к
    Механикам я отдал 45тыс (1800р за час работы - такие расценки сервиса), мастеру по нарезке футорок 13тыс, плюс расходники вышло под 90тыс. (правда я еще и цепь и свё что с ней связанно менял, так как цепь тянутая была + шлифовка головки блокам 3тыс). У меня пробег двигателя был относительно не большой (260тыс - не скрученный), так что покупать контрактный (кота в мешке) за 75тыс + работа - я засомнивался - а вдруг ремонт нового двигателя будет больше по объему чем мой родной, ещё и на новом двигателе футорки потом делай (от чего ушли - к тому и пришли).

  8. #28

    По умолчанию

    Не помню уже.

    - - - Добавлено - - -

    В Омске я капиталил двигатель. Проехал уже наверно под 100тыс.км.Все идеально

    - - - Добавлено - - -

    Сейчас 589тыщ км пробега на одометре

    - - - Добавлено - - -

    Тачка огонь

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,289
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugushov Посмотреть сообщение
    @МЕТАЛ, по итогу отказался от мастера, запросил со всеми расходниками 35к и без какой-либо гарантии. Поскольку мастеров достойных не знаю, да и тут никто, к сожалению, не подсказал где найти такого, возвращаюсь к варианту замены двс.
    И это Питер! Мне кажется кто-то ленится поискать...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    КАЖДЫЙ ВЫПОЛНИЛ СВОЮ РАБОТУ , которую хорошо знает.
    Если просверлить дыру и нарезать в ней резьбу это уже некий недостижимый уровень для местных сервисменов что у них аж свои дырки пооткрывались, то вынужден сделать вывод об уровне этих сервисменов - дно. Что вполне ожидаемо и прогнозируемо по продукту выходящим их под их рук.

    Правильно писали писатели в 19 веке - нет подмастерьев (рукастых то есть). Есть гении, но их мало и они бесполезны ибо у них нет подмастерьев. И куча бесполезных дураков.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Тут как в медицине, дантист по спец по зубам, проктолог спец по другой теме.
    О как! Оказывается птушник-слесарь это практически дантист и вообще выпускник мгу)))))))))))) Давай скажем так - сможет-ли врач нарезать резьбу в блоке? Сможет и не хуже местных слесарей. А вот наоборот я что-то сильно сомневаюсь. По крайней мере дать свою машину врачу я могу (особенно профильному специалисту по дыркам). А вот пойти зуб выдрать к слесарю - это вряд-ли. Но раз вы говорите что это одно и то же - то вам и карты в руки. Не забудьте потом рассказать)))))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yugushov Посмотреть сообщение
    @МЕТАЛ, по итогу отказался от мастера, запросил со всеми расходниками 35к и без какой-либо гарантии. Поскольку мастеров достойных не знаю, да и тут никто, к сожалению, не подсказал где найти такого, возвращаюсь к варианту замены двс.
    Я-бы сам все это сделал. На новый (другой) двигатель гарантию то хоть дают? А свой двигатель все же сами сделайте потом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yugushov Посмотреть сообщение
    Дважды капиталили, чувствует себя не лучшим образом,
    Хотя такой мотор наверно уже и к лучшему что смените. Найдите от Камри 40 или 50. На 40 резьба длиньше а на 50 еще и гидрокомпенсаторы клапанов есть - не надо регулировать клапаны.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя