+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1

    По умолчанию Загорелся чек

    После глюка сигнализации не мог попасть в салон, в итоге машина простояла часа полтора с включенным зажиганием и фарами. А ситуация такая - вышел из машины, сигналка захлопнула двери, двигатель заведен, с телефона включил функцию блокировки двигателя при движении, покачал колеса - заглохла, но меня это не спасло, т.к. ключ был в зажигании и команды с телефона не воспринимались, пришлось оставить на полтора часа и ехать за вторым ключом. Приехал, завел - загорелся чек, все едет все ОК. В чем может быть причина? ОД говорит не может быть связано с включенным зажиганием на длительное время, я же иных причин не вижу.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    992
    камри V 50 золотая
    338 37
    Город
    Лобня
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    После пятого запуска погаснет, проверено.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗНШ Посмотреть сообщение
    После пятого запуска погаснет, проверено.
    Действительно погас, только мне показалось поболее, чем 5 раз заводил. Утром завел - горит, поездил с получаса, заглушил, завел - не горит.

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    4
    Camry V50 2.0 Standart +
    0 0
    Город
    Костомукша

    По умолчанию

    Сегодня завел с автозапуска, сажусь в машину горит чек, погазовал не проходит, поехал, загорелась лампочка противобуксовки, так и горели две лампы пока не доехал до места 5 км. приехал, заглушил и опять завел противобуксовка погасла, а вот чек так и горит. Что за х....ь? побег 900 км.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    161
    Camry Элеганс+ 040
    53 33
    Город
    Мос.обл.
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniska78 Посмотреть сообщение
    Сегодня завел с автозапуска, сажусь в машину горит чек, погазовал не проходит, поехал, загорелась лампочка противобуксовки, так и горели две лампы пока не доехал до места 5 км. приехал, заглушил и опять завел противобуксовка погасла, а вот чек так и горит. Что за х....ь? побег 900 км.
    Может бензин гавно (имхо)

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    4
    Camry V50 2.0 Standart +
    0 0
    Город
    Костомукша

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor0996 Посмотреть сообщение
    Может бензин гавно (имхо)
    Заправка проверенная. В следующий запуск чек не горел, и в течении дня тоже, посмотрим что будет дальше. Через неделю на необязательное ТО посмотрим что там скажут.

  7. #7

    По умолчанию

    Вчера был на ТО-1. Перевел сигналку в режим "автосервис". В сервис машину сдавал не раз, и в режиме "Автосервис" сигналка никогда не выдавала никаких глюков. А вчера, возвращают мне машину - горят сразу две лампы - "Чек", и "Противобусковочная". А официалы - в отказ. Мол ничего не знаем, ничего не делали, компьютер на подключали. Что смешное - она в таком состоянии и заводилась с третьего раза... Хотя этот режим предполагает полное сокрытие факта существования сигналки. И официалы мне начали втирать - мол это у всех так, что у них почти каждая машина так выходит с "Чеками", и что мол все дело в "Вашей сигнализации, мол вмешательство в электросистему". Короче, в данном примере это конечно туфта - видать воткнули диагностический пульт, он им сбойнул систему запуска, и они пересрали... После вывода сигналки из режима "Автосервис" все лампы погасли. Принудительный сброс ламп - снять клемму АКБ.
    В вашем случае это однозначно глюк сигналки (я так понимаю, установлена сторонняя сигналка). Особенно часто установщики косяки делают с автозапуском. Проверьте - переведите сигналку в режим "Автосервис" и покатайтесь. Если подобных глков не будет - то будет доказательство, что проблема в сигналке. Вам не к официалам надо обращаться, а к установщиками сигналки. Ну или к специалистам, которые могут исправить эти косяки за установщиков... Если что - обращайтесь в личку, подскажу грамотного мастера в Москве.
    Последний раз редактировалось sotex; 31.03.2013 в 23:42.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniska78 Посмотреть сообщение
    Заправка проверенная. В следующий запуск чек не горел, и в течении дня тоже, посмотрим что будет дальше. Через неделю на необязательное ТО посмотрим что там скажут.
    Да ничего не скажут! Периодически будет чек с противобуксом загораться... У меня после мойки на морозе через раз такое, так же после длительной стоянки зимой с прогревами.... Короче резюме - забить!

  9. #9

    По умолчанию

    Добрый день! Сегодня тоже с утра загорелся чек и пробуксовка, после пятого раза погас. В чем прична совсем не ясно. На ОД сказали, что мол мог по луже проехать и одно колесо провернулось быстрее другого. Х.. какая то. Может кто в курсе с чес еще может быть связано. Сигналку ни в какие режимы не переводил. Ездил как обычно

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    992
    камри V 50 золотая
    338 37
    Город
    Лобня
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    На Тойоте если загорелся "чек", то после 5-го включения зажигания, при условии что нет повтора ошибки компа, "чек" погаснет. проверено уже не на первой Тойоте, включая ряд праворуких. УРА ТОЙОТЕ!


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя