+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    По умолчанию Подогрев водительского сидения, радио антенна

    Привет всем. 2,4л,мт,2003г,лев руль, Никогда не вникал вообще в эту тему ибо всегда работало. Но вот вчера при включении подогрева ничего не произошло. Пассажира переднего сиденья все хорошо греет. Куды копать парни подскажите ведь впереди морозы ? Да еще вопрос о радио антенне. Зимой не пользуюсь ибо моно убить механизм а радио есть желание влючить и посему вопрос может кто внутреннюю антену приспособил и есть наработки поделитесь плз? Что то проблемы стали мою ласточку посещать так и до лимона не доеду а хочеться ...

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vakk Посмотреть сообщение
    Что то проблемы стали мою ласточку посещать так и до лимона не доеду а хочеться ...
    А какой пробег?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vakk Посмотреть сообщение
    Но вот вчера при включении подогрева ничего не произошло. Пассажира переднего сиденья все хорошо греет. Куды копать парни подскажите ведь впереди морозы
    Проверить предохранители, а может нагревающий элемент вышел из строя (время пришло). Для диагностики можно обратится к электрику если с мульметром не дружите.

  3. #3

    По умолчанию

    Привет. пробег 639347км, мотор родной без ремонта . КПП без ремонта 1 раз менял масло, не воет все норм. Ступицы, суппортта, торм диски родные. Рулевое родное, выхлопная родная, кузов в сборе родной .Электрика кроме передних фар родная. Заменил 2 помпы, 4 раза свечи, 4 раза ремень, 2 раза покупал радиатор водяной просто не хотел мыть он не такой уж дорогой, менял 3 раза антифриз, 2 раза натяжной ролик шас нужно менять механизм натяжной ибо уже дубовый, заменил 1раз левый шруз и правый последний весной этого года очень долго искали сьемник правого шруза и оба шруза по разгильдяйству порвал резиновый гофр, 3 раза кардан нижний рулевового мех, амортизаторы 4 раза по кругу менял, фары передние поменял свет стал ярче, 1 раз томозную жидкость, а остальное шаровые, рулевые наконечники, тормозные накладки, да я еще не менял накладки ручника пока держит, рез втулки по мере износа раз в два года примерно. Да, омыватели фар меняю очень часто 2 раза за год(последние 8 лет мне их сшибают постоянно это какой то кошмар). Масло, фильтра меняю через 10т км. Если скорость не больше 130км то практически не доливаю , если больше то 0,5- 1л на 10 т км. Этим летом почуствовал что сцепление немного начало пробуксовывать и рулевая рейка в левой части где гофр немного запотевшая налетом масла но стука нет . В общем так и ездим , где то прошел 400 т км один моя ласточка перестала газовать а работает на хх. Я просто поднял на ноги маститых проффи но оказалось нужно иногда промывать дроссель. Итого : если япономатерь выпустит такую машину я первый кто в очереди купить. Ни разу не отказала и не подвела .


 
+ Ответить в теме