+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Посоветуйте масло в АКПП

    Посоветуйте для замены хорошее масло в АКПП. Брать Тойотовское оригинальное Toyota ATF WS (08886-02305) или есть хороший аналог. Toyota Camry 2.5 2015 год выпуска.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
    Посоветуйте для замены хорошее масло в АКПП. Брать Тойотовское оригинальное Toyota ATF WS (08886-02305) или есть хороший аналог. Toyota Camry 2.5 2015 год выпуска.
    а чем родное не подходит,разница в цене не большая.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
    Посоветуйте для замены хорошее масло в АКПП. Брать Тойотовское оригинальное Toyota ATF WS (08886-02305) или есть хороший аналог. Toyota Camry 2.5 2015 год выпуска.
    По-простому если - подойдет любое. А по-хорошему, почему-то оригинальное WS по качеству реально интереснее большинства аналогов, в отличие от оригинальных масел. Единственное - Idemitsu постарались и сделали по составу точь-в-точь то же самое. Как купить неподделку - не знаю.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
    Посоветуйте для замены хорошее масло в АКПП. Брать Тойотовское оригинальное Toyota ATF WS (08886-02305) или есть хороший аналог. Toyota Camry 2.5 2015 год выпуска.
    Idemitsu ATF Type-TLS-LV сертифицировано Тойотой для замены WS
    https://www.idemitsu.ru/products/tra...f-type-tls-lv/

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Idemitsu ATF Type-TLS-LV сертифицировано Тойотой для замены WS
    https://www.idemitsu.ru/products/tra...f-type-tls-lv/
    нет, не сертифицировано тойотой, а просто соответствует требованиям тойоты в общем и в частности айзин-JWS 3324! кстати как и многие другие масла)
    но лучше конечно не экономить и залить тойотовское оргинальное!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanek989 Посмотреть сообщение
    нет, не сертифицировано тойотой, а просто соответствует требованиям тойоты в общем и в частности айзин-JWS 3324! кстати как и многие другие масла)
    но лучше конечно не экономить и залить тойотовское оргинальное!
    У меня в руках канистра Идемитсу и на ней наклейка - Сертифицирована Тойтой вместо WS. Не верь глазам своим?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    У меня в руках канистра Идемитсу и на ней наклейка - Сертифицирована Тойтой вместо WS. Не верь глазам своим?
    у меня в руках канистра идемится и на ней наклейка-где не фига не написано что сертифицирована тойотой! мне тоже не верить своим глазам???????

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5bfbcb8cb5fc2dcdc7209382.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	62.7 Кб 
ID:	53233

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    И причем тут Айсин? JWS без цифр ничего не значит(возможно, но никто не знает это japan world standart и не более), с цифрами это стандарт жидкости для акпп.Да , стандарт Тойота WS. Покажите мне жидкость Айсин соответствующую стандарту JWS 3324?
    читай свою этикетку , там все написано!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanek989 Посмотреть сообщение
    у меня в руках канистра идемится и на ней наклейка-где не фига не написано что сертифицирована тойотой! мне тоже не верить своим глазам???????
    Это принципиально? Полный аналог, у меня надпись -полностью соответствует спецификации WS. Лаб анализ Ойл-клуба подтверждает полное совпадение параметров жидкости.Что еще надо? Переплачивать за бренд Тойоты? Флаг Вам в руки. Идемитсу кричит, что изготавливает жидкость WS для Тойоты под ее брендом, почему бы не отхватить бабла за продажу в собственной упаковке. А вот с Айсином совсем другая ситуация.По мне так мутная.Айсин клепает эти коробки и почему/зачем замутил свою жижу? Да ради бабла, но тот заводик , что ее производит для Айсин недотянулся до качества WS, поэтому Айсин предупреждает, что его супер пур жижы на 20т км. Простая Айсин это макс Т-IV , полусинтетика, а последняя под брендом Айсин пусть и синтетика, но почему то не рекомендуется в наши АКПП.А WS полная синтетика (считай не гробишь АКПП при морозе) Может у Айсин и Тойотой напряг в отношениях? Хрен их знает.Айсин ведь много АКПП лепит и для Европы, а вот в Европе жижа Айсин будет подешевле чем так сказать ОЕМ европейских авто.И уж для них я не видел замены/аналога.Во всяком случае можно успокоиться и свободно лить Идемитсу, что я и делаю ужо давно, руководствуясь параметрами жижы, а не коммерческих войн .

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanek989 Посмотреть сообщение
    в частности айзин-
    И причем тут Айсин? JWS без цифр ничего не значит(возможно, но никто не знает это japan world standart и не более), с цифрами это стандарт жидкости для акпп.Да , стандарт Тойота WS. Покажите мне жидкость Айсин соответствующую стандарту JWS 3324?

  10. #10

    По умолчанию

    Бери хоть идемитсу , хоть оригинал в черных ,серых , железных банках , лишь бы это все масло было не подделкой


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя