+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1

    По умолчанию Форсунки омывателя фар

    Всем доброго дня, сегодня приморозило, и форсунки омывателя фар выехали и обратно заезжать отказались, к дилеру с такой проблемой ехать как-то сильно, если их теплой водичкой полить, поможет? Или ехать на мойку, чтоб там оттаяли? И кто как борется? Какой предохранитель нужно вытащить, чтоб они перестали работать?

  2. #2

    По умолчанию

    Тоже самое было в прошлом году. Загнал на парковку тёплую и они сами обратно ушли. Пред достал сразу и за все лето так его и не поставил обратно). Прел под капотом на 30А.
    Тема такая есть уже ведь https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=17239&page=2

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    а что тряпкой лучше фары тереть чем омывалкой?

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    rus12 (28.11.2020)

  5. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ingenersbp Посмотреть сообщение
    Загнал на парковку тёплую
    Это и есть ключевой момент, лейте нормальную незамерзайку, и ни каких проблем не будет, на 70ке омывателей у меня нет, а вот на 40ке были, ни разу не испытывал проблем, всегда лил нормальную жижу, очень удобная функция!

  6. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MGN Посмотреть сообщение
    Это и есть ключевой момент, лейте нормальную незамерзайку, и ни каких проблем не будет, на 70ке омывателей у меня нет, а вот на 40ке были, ни разу не испытывал проблем, всегда лил нормальную жижу, очень удобная функция!
    Это произошло очень резко. Вчера был плюс, а на следующий день резко минус. На той же парковке слил воду и залил незамерзайку. Прошлой зимой весь бампер был постоянно в толстом слое льда. Поэтому побоялся за них.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serzh36 Посмотреть сообщение
    а что тряпкой лучше фары тереть чем омывалкой?
    Лето было сухое поэтому ничего критичного не было и протирать не приходилось. Тем более по ночам не езжу. А зимой хз как с ними ездить.

  7. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ingenersbp Посмотреть сообщение
    Вчера был плюс, а на следующий день резко минус
    Я и летом лью жижу, очень хорошо отмывает, особенно когда за фурой едешь, а не сгоревшая соляра все стекло жиром покрывает.

  8. #7

    По умолчанию

    Омыватели фар это лакшери, видимо люди боятся 20 грамм воды потратить

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ingenersbp Посмотреть сообщение
    Тем более по ночам не езжу. А зимой хз как с ними ездить.
    я хз как это по ночам не ездить но в 8 утра и в 5 вечера уже ночь.. и омывалка фар вещь нужная.

    Цитата Сообщение от Ingenersbp Посмотреть сообщение
    Это произошло очень резко. Вчера был плюс, а на следующий день резко минус.
    отговорки)) прогноз погоды сейчас точный на три дня дают синоптики, так и скажи что наездник)))))

  10. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MGN Посмотреть сообщение
    Я и летом лью жижу, очень хорошо отмывает, особенно когда за фурой едешь, а не сгоревшая соляра все стекло жиром покрывает.
    Хм. Учту.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мешок Посмотреть сообщение
    Омыватели фар это лакшери, видимо люди боятся 20 грамм воды потратить
    Я хоть где-то писал, что жалею незамерзайку? Что будет с форсункой, если на бампере слой льда?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serzh36 Посмотреть сообщение
    я хз как это по ночам не ездить но в 8 утра и в 5 вечера уже ночь.. и омывалка фар вещь нужная.

    отговорки)) прогноз погоды сейчас точный на три дня дают синоптики, так и скажи что наездник)))))
    Я про лето писал. Какая ночь в 8 утра и 5 вечера? Я за все лето ни разу не видел как габариты то включались))
    Это не отговорки, а просто первая машина с такой фишкой. И прогноз погоды не смотрю.

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ingenersbp Посмотреть сообщение
    Какая ночь в 8 утра и 5 вечера?
    в смысле какая ночь? самая что ни наесть темная.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя