+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shon Посмотреть сообщение
    До этого golf 3 был, там такого не было, машина сразу реагировала на руль
    Так Камри - полноразмерный седан, и на метр длиннее Гольфа. Руль у нее, конечно, малоинформативный по сравнению с одноклассниками, скажем, с А6. Но вкупе с тем, что сама подвеска в машине очень мягкая, руль нормально воспринимается. Если нужно чувствовать рельеф дороги, это как раз к Фольксвагену.

  2. #12

    По умолчанию

    Я так думаю тему можно закрывать, с полна скажем так понял, что это норма. Думаю привыкну.
    Касательно пробега, да не маленький 244к км, но досталась не за копейки, средний ценик по рынку. Касательно прошлых хозяевов, это да, живу в Казахстане, а у нас тут мантра такая, что camry не убиваемая и делать в ней ничего не нужно. Вот и приходится потихоньку приводить ее в апрятный вид, менять китайские детали на более ди менее дороги или оригинальные. Еще сто-шники удивляют, с чем бы не приедешь, заменить или починить, у всех одно поведение, зачем? Отвалишся приедешь...

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    171
    камри v30 3,0
    4 13
    Город
    новый уренгой

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shon Посмотреть сообщение
    Я так думаю тему можно закрывать, с полна скажем так понял, что это норма. Думаю привыкну.
    Касательно пробега, да не маленький 244к км, но досталась не за копейки, средний ценик по рынку. Касательно прошлых хозяевов, это да, живу в Казахстане, а у нас тут мантра такая, что camry не убиваемая и делать в ней ничего не нужно. Вот и приходится потихоньку приводить ее в апрятный вид, менять китайские детали на более ди менее дороги или оригинальные. Еще сто-шники удивляют, с чем бы не приедешь, заменить или починить, у всех одно поведение, зачем? Отвалишся приедешь...
    Это абсолютно не норма. Думаю, что большинство советчиков здесь те, кто являются вторыми, а то третьими хозяевами машин, т.е. машины у них не с новья появились. Я езжу на своей с нуля, проблема эта стала проявляться лет через 5-6, на высоких скоростях, и она в основном заключается в рейке. Так что высока вероятность того, что те, кто указывают на рейку правы.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гезахо Посмотреть сообщение
    Это абсолютно не норма. Думаю, что большинство советчиков здесь те, кто являются вторыми, а то третьими хозяевами машин, т.е. машины у них не с новья появились. Я езжу на своей с нуля, проблема эта стала проявляться лет через 5-6, на высоких скоростях, и она в основном заключается в рейке. Так что высока вероятность того, что те, кто указывают на рейку правы.
    у меня гибридная камри и усилитель руля электрический, присутствует такой же эффект. хотя возможно со временем появляются люфты в рейке или колонке

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гезахо Посмотреть сообщение
    Это абсолютно не норма. Думаю, что большинство советчиков здесь те, кто являются вторыми, а то третьими хозяевами машин, т.е. машины у них не с новья появились. Я езжу на своей с нуля, проблема эта стала проявляться лет через 5-6, на высоких скоростях, и она в основном заключается в рейке. Так что высока вероятность того, что те, кто указывают на рейку правы.
    Ну, ездишь ты с нуля. А то нуля этого - какие машины у тебя были также новыми?

  6. #16

    По умолчанию Крепление РР

    Цитата Сообщение от Shon Посмотреть сообщение
    Я так думаю тему можно закрывать,
    Хоть и с 20 года тема но закрывать рано.Если я правильно понял то руль и колеса не в одной связке.Поворот запаздывает или колеса по ухабам едут сами по себе не держат дорогу и тому причина указана выше а именно крепление РР ее сайлентблоки пришли в негодность и вся РР ,,ездит,, по подрамнику прежде чем передаст крутящий момент от руля.Проверь на подьемнике(эстакаде) с другом он рулит а ты смотри снизу-люфт этот сразу увидишь.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рулевая р сайлентблок ее.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	250.2 Кб 
ID:	53626 на фото видно этот салент он состоит из 2х частей

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Разве при износе сайлентблоков крепления рейки не должен проявляться стук в руле? Автор темы об этом ни слова не сказал. На моей машине был износ в рулевом валу (и карданчика, и шлицевого соединения). Был стук, но ощутимого люфта не было. Уверен, в первом сообщении содержится исключительно субъективное впечатление от управления машиной. Автомобиль, действительно, с "вялым" рулем. Не всем это нравится.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Хоть и с 20 года тема но закрывать рано.Если я правильно понял то руль и колеса не в одной связке.Поворот запаздывает или колеса по ухабам едут сами по себе не держат дорогу и тому причина указана выше а именно крепление РР ее сайлентблоки пришли в негодность и вся РР ,,ездит,, по подрамнику прежде чем передаст крутящий момент от руля.Проверь на подьемнике(эстакаде) с другом он рулит а ты смотри снизу-люфт этот сразу увидишь.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рулевая р сайлентблок ее.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	250.2 Кб 
ID:	53626 на фото видно этот салент он состоит из 2х частей
    Так и что? Их можно заменить без ремонта самой рейки? Мне тут дипгносты именно их и приговорили к замене. Появился небольшой "стучок" на неровной гравийной дороге. Рейку в 2016 году полностью перетряхивали в центре по ремонту реек в СПб. И вот опять...

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    @Фитиль, да, меняются. Партномер: 45516-28050. В перечне применения на автомобилях этот партномер для V40 не значится. В каталоге Japancats по поводу сайлентблоков рейки написано следующее: "This part is not supplied as an indivipual part, because it is hard to assemle / disassemble due to the structure". Механики меняют без особых проблем.

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    @Фитиль, да, меняются. Партномер: 45516-28050. В перечне применения на автомобилях этот партномер для V40 не значится. В каталоге Japancats по поводу сайлентблоков рейки написано следующее: "This part is not supplied as an indivipual part, because it is hard to assemle / disassemble due to the structure". Механики меняют без особых проблем.
    Спасибо. Это получается рейку сдёргивать надо опять? и сход развал делать? Так?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя